Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 154452
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 24.03.2009, 00:26   #121
master74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
master74 пока не определено
По умолчанию

По своему опыту. Главное чтобы люди собрались разумные и честные.
Тогда все будет отлично и может продолжаться долго.
Только честные принципиально, а не так что, например, с тобой честный, а с заказчиком нет. Если человек позволяет себе быть не честным, то тогда и самого лучшего друга в итоге может кинуть.
Разумные - это значит если напряг пошел, то не переваривать его в себе, а сразу выкладывать на общий разговор. Основные проблемы таким образом решаются.
Вот только выяснить это надо до начала общего дела, "на берегу", как говорится.
master74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 10:01   #122
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Почитал сообщения этой ветки и подумать то есть о чём.
У меня есть два человека,с которыми можно совместно работать:первый-старый приятель,второй-родственник.И на первого и на второго можно 100% положиться.Но!И один и второй говорят,что и для них же будет лучше,еслиза работу,выполненную ими,будут платиться проценты.Просто сразу оговаривается,какую работу и в каком размере они будут выполнять и сколько за это получать!Почти так же,как и с простыми наёмными рабочими,только отличие-что ЭТИМ можно больше доверить,что они будут работать как на себя,а следовательно,и процент на з\пл им будет выше.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 11:36   #123
AlexNF
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 206
AlexNF на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше люди со стороны, с друзъями можно работать только на уровне начальник-подчиненный - когда бизнес общий и нет иерархии - будет БАРДАК! У каждого будет свое мнение, с которым он не сможет поступиться. Поэтому либо директор-подчиненный (доход, это всего лишь дивиденды от вложенных денег) либо никак!
А разницу между объемом выполняемой работы определить зарплатой (не путать с дивидендами, это отдельно)
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 08:04   #124
юриркутск
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
юриркутск пока не определено
По умолчанию

Есть очень старая байка , о том , что было у человека два металлических рубля и он не смог их поделить между собой и другом.Поэтому даже четкая договоренность между компаньонами не может быть выполнима, либо Вами либо им, каждый из нас идет своим путем путем и ставит свои цели.

Можно работать и с другом, только надо сразу определится, для себя что вы хотите, бизнес это война, а на войне бывает всякое....(я немного отрывал дел, и опыт есть, правда, не в мебельном производстве, здесь я полный ноль пока) а дружба это немного из другой оперы...И друзья это прежде всего готовность что-то отдать другу... время, знания, деньги.. да кто знает, что не жалко для друга...а у бизнеса прямо противоположные цели, ну как минимум заработать , то есть приобрести что-то знания опыт, деньги...так , что конфликт интересов получается...Это просто есть, просто факт...

Самое нормальное, если у Вашего партнера , друга есть опыт плохого завершения партнерских отношений, тогда как правило , если человек заинтересован в работе либо отношения строятся прозрачные , контролируемые на каждом этапе, либо сразу выстраивается такая линия при которой вы изначально остаетесь без "права голоса" и на более раннем этапе можете выйти, или повлиять на ситуацию... правда , деловые качества человека стоят на первом месте ... Прежде всего... Мне так кажется...или видится..
юриркутск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:17   #125
shurupovod
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurupovod пока не определено
По умолчанию

три года работал с другом в паре. В конце прошедшего года разбежались по-дружески, кризис этот, млин
ускорил недовольства, но всё равно прежних дружеских отношений уже нет. Общаемся редко теперь - просто как знакомые, а дружили со школьных лет.
shurupovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 19:43   #126
Elision
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Elision пока не определено
По умолчанию

Что бы не было дележки и прочих проблем нужно быть одному. Все остальные должны быть наемными работниками.
Elision вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 15:59   #127
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Сцитирую президента нашего (с ума можно сойти ...) но мысль очень верная, можно сказать аксиома... С кем бы Вы не заключали союз, первый вопрос который Вы должны решить - это как Вы будете разводиться...(примерно так)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:43   #128
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Крот пока не определено
По умолчанию

Сколько людей - ровно столько же мнений, причём прямо-противоположных друг другу...
Сам уже давно не "мальчик" и про "бизнес с другом" слышал и видел всякое, ещё живу в таком городе, где этого "всякого" хватает...
Тем ни менее, на данный момент жизни след. ситуация:
У моего двоюродного брата свой небольшой мебельный цех, работает уже 3 года, говорит, что хочет развиваться во всех отношениях и для развития необходима след. ступень бизнеса, а именно - отрыть свой салон (возможно несколько) и др. маркетинговые ходы.
Я занимаюсь продажами промышленного оборудования, т.е. мебельная тематика - не моя, но как уверяет меня мой брат, талант продавца во мне есть, а чем торговать - это детали. Собсвенно, не думаю, что у меня возникнут трудности с переходом на мебельную тематику. Кроме того, скопил определённый капитал и готов его реализовать, потому как банально играть на бирже или ПИФах не люблю, т.е. спекуляция не моё...
Вопрос вот такой, скорее он связан с налогооблажением:
Стоит ли мне обособлено строить этот бизнес (продажа мебели), т.е. продавать не только продукцию своего брата, но и его конкурентов или всё-же войти в долю бизнеса брата?
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 11:36   #129
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд лучше самостоятельно, если позволяют ресурсы. Сами по себе хорошие взаимоотношения вещь немаловажная, но как показывает практика в большинстве случаев временная. Думаю достаточно каких-то локальных договоров по поставкам...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 13:02   #130
snas
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 197
snas на пути к лучшему
По умолчанию

Однозначно начинать только одному. И никаких друзей и родствеников.
Первый раз начал с другом. Пол года было все хорошо, потом началось. То дети заболели то геморой, похмелье, машина сломалась, и т.д. и т.п.
Приходилось тянуть заказы одному. Но деньги при этом, он требовал делить поровну. Пришлось растаться. Потом с братом начал. Было тоже самое с некоторыми изменениями. Вывод напрашивается сам!
snas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика