Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Бренды, дилеры Дистрибьюторы, дилеры, ассоциации обработчиков

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 00:10  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Вопросы к дилерам "Akrilika".

Приглашаем официальных представителей и региональных дилеров к открытому диалогу по всему спектру вопросов, возникающих при обработке акрилового камня.
Так же интересны рекомендации, техническая информация.
Комментарий администратора
admin:
Все вопросы по продукции холдинга "Акрилика" вы можете задеть их представителю на нашем форуме Анастасии Шиманской в новой ветке http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=10043
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 10:54   #31
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
??? Даже на знаю что вам ответить. А когда вы смотрели на цену в последний раз?
Возможно для вас как для продавца трайстоуна он и дешевле. Мы кстати обнаружив несколько неприятных косяков в нём, год назад сняли этот материал с полок и больше не предлагаем.
Посмотрел цены - Акрилика в розницу дороже, примерно на 1000 рублей/лист. И я больше обработчик, чем продавец.
Плохого про Акрилику ни чего не скажу - обещал больше ни чего не говорить.

А готовы ли Вы сравнить свой камень в честном поединке независимых экспертиз, например с Corian, с публичным оглашением результатов?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 15:13   #32
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Посмотрел цены - Акрилика в розницу дороже, примерно на 1000 рублей/лист. И я больше обработчик, чем продавец.
Плохого про Акрилику ни чего не скажу - обещал больше ни чего не говорить.

А готовы ли Вы сравнить свой камень в честном поединке независимых экспертиз, например с Corian, с публичным оглашением результатов?
Моим камнем - вы вообще о чём?
В Омске мы 80% заказов делаем из HiMacs. До смены помещения нашими соседями была Акрилика-Омск, они хоть и жлобили на меня за мои предпочтения, все же регулярно просили провести экспертизу после очередной претензии клиента-переработчика. То швы видимые, то не гнется, то не клеится, а я беру их камень гну и клею, блин -магия.
У меня изменились обстоятельства, я сейчас занимаюсь другим проектом и мне снова приходится перерабатывать много Акрилики и снова работаю как экспертное бюро. При этом никто на производстве не жалуется на тошноту и не покрывается язвами, как писали выше в теме - тоже магия.
Не защищаю Акрилику, так как претензии к камню есть, но неоднократно убеждался, что много претензий из-за неправильно растущих рук. А косяки многочисленные случалось ловить абсолютно на всех брендах: постоянно кривые листы hi-macs, пятна на трайстоне, посторонние вкрапления в Getacore и т.д.

Насчет сравнительной экспертизы был бы только рад получить такие данные по всем брендам и всем сериям, так как иногда возникают сомнения в соответствии состава материала заявленному, а проверить нет возможности. Вопрос только, кто этим будет заниматься и где взять достаточно "независимых" экспертов?
Дэныч вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
estruin (23.10.2014), Виталий Кацурба (15.12.2014)
Старый 23.10.2014, 15:37   #33
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение

Насчет сравнительной экспертизы был бы только рад получить такие данные по всем брендам и всем сериям, так как иногда возникают сомнения в соответствии состава материала заявленному, а проверить нет возможности. Вопрос только, кто этим будет заниматься и где взять достаточно "независимых" экспертов?
Экспертизу, не предвзятую, провести можно.
Нужно официальное согласие заинтересованных сторон.

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
я сейчас занимаюсь другим проектом и мне снова приходится перерабатывать много Акрилики и снова работаю как экспертное бюро. При этом никто на производстве не жалуется на тошноту и не покрывается язвами, как писали выше в теме - тоже магия.
А у Вас Акрилика с какой "линии" - "новой" или "старой"?
А может в нашем городе продают "серую" Акрилику?

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
А косяки многочисленные случалось ловить абсолютно на всех брендах: постоянно кривые листы hi-macs, пятна на трайстоне, посторонние вкрапления в Getacore и т.д.
Идеальных листов нет, согласен.
У меня, если и есть претензии к камням вообще, то они лежат в плоскости соотношений цены и качества.
И "воевать" просто бессмысленно, рулит правило - "не нравится - не бери".

Нам ли с Вами по этому поводу ссориться. Лучше ответьте на вопрос, пожалуйста - очень интересно:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=206
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
estruin (23.10.2014), Titman (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 19:23   #34
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Тю, зачем воевать, так перебросились из окопов )))
А может наоборот, это у меня контрафактная Акрилика которая лучше оригинала

Последний раз редактировалось Дэныч; 23.10.2014 в 21:03.
Дэныч вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2014, 02:16   #35
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
А может наоборот, это у меня контрафактная Акрилика которая лучше
оригинала
Сами льёте по тихому?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 16:17   #36
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 187
banderas скоро придёт к известности
По умолчанию

Подделка акрилики... китайцы в шоке...
banderas вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 02:03   #37
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 302
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Э как бы так помягче.. - бабьи запуки все это. Я тоже заработал аллергию за годы работы с камнем.......в моём случае это аллергия на технические жидкости. В первую очередь изопропанол .....

Не знаю Ваших аллергических предрасположенностей (может быть у вас аллергия на спиртовые группы), но у меня возникала аллергия при обработке акрилики. Это Было несколько лет назад. После этого я к ней не притрагиваюсь (при обработке камня других производителей такого не было). А вот вонь от от неё при обработке до сих пор по памяти помню, тогда то я и посадил обояние за год обработки этого гуано, теперь различаю только довольно резкие запахи.
VshurikS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 04:10   #38
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

VshurikS, и какие меры вы предприняли, чтобы обезопасить своих клиентов от воздействия столь вредного материала? За год, думаю, удалось поставить немало столешниц.
Vims вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 09:41   #39
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 302
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

перестал обрабатывать акрилику.
VshurikS вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 14:35   #40
baxter77
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
baxter77 пока не определено
По умолчанию

Уважаемые специалисты, помогите советом.

Я планирую приобрести стол для кухни с искусственным камнем, вот такой:
Стол раздвижной «Велада»
http://www.drevprom.com/stoly/stol-r...oj-velada.html
К сожалению, фабрика не указывает производителя камня.
Возможно по цветам и названиям возможно идентифицировать производителя? Не критикуемая ли здесь Акрилика?

Стол дорогой, поэтому хотелось бы получить долговечную и экологичную поверхность.

И второй вопрос. Возможно ли где-нибудь приобрести уже обработанную каменную поверхность для стола. Есть идея самому сделать подстолье.

Заранее спасибо!
baxter77 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Бренды, дилеры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Вчера 18:31
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
Вопросы к дилерам "Tristone". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 47 17.02.2021 13:06
Вопросы к дилерам "LG Hi-Macs". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 78 02.10.2019 03:41
Вопросы к дилерам "Corian", "Montelli". Виталий Кацурба Бренды, дилеры 76 24.06.2019 09:54


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика