Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 19:52  
Мебель в стиле Parametric
 
Аватар для ARTPLAY
ARTPLAY
Местный
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756

Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ARTPLAY ARTPLAY вне форума 15.09.2016, 19:52
Рейтинг: ()

Всем привет. В последнее время заинтересовался мебелью в стиле Parametric. Хотелось бы найти на форуме людей, кто имел опыт создания такой мебели. Программы для проектирования, программы раскроя, формы, материалы, методы скрепления и все что связано с данным стилем.

Последний раз редактировалось Uncle; 16.07.2017 в 18:10..
Просмотров: 37346
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 08:19   #21
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
в какой программе вы это делали?
В Cinema4d.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Я имел ввиду готовые модели для вырезки.
Ааа, я Вас не понял. Я пока этим делом (параметрической мебелью) не занимался. Тема мне интересная, потенциальным заказчикам предлагаю, но пока никто не заинтересовался. Домой - жена категорически против. У нас коты и собаки. Сказала что с такой мебелью будешь сам дома убирать. Тут я категорически против. Так что пока не срослось. Соответственно, рабочих моделей нет.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 21:21   #22
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Конвертеров много, да собс-но любой софт для 3D моделирования способен открыть и записать в основные форматы - obj, stl и т.п.
возможно я чего то не понимаю, но мы работаем в Solidworks и Rino. STL модель я могу загрузить, но полноценно работать с ней в Solide не могу, а в Rino со сложностями. Для меня конвертировать - это преобразовать в объекты которые можно корректировать, изменять и т.д.
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 06:56   #23
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Для меня конвертировать - это преобразовать в объекты которые можно корректировать, изменять и т.д.
В Синема стл-ки можно редактировать. По крайней мере Ленина, которого я качнул, у меня получилось изменить. Я так понимаю что после импорта прога воспринимает модель как меш.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (21.07.2017), sibmebel (23.07.2017), zzerg (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 12:03   #24
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, а делает кто такие вещи на коммерческой основе? Я имею в виду раскрой. Мысль одна возникла, хотелось бы узнать порядок цен. Интересует раскрой на изделие по размерам и функционалу как олень, только стилизованная корова. Если это важно то изготовление планируется без ЧПУ, ручным инструментом, то есть формат-только для распечатки.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 13:34   #25
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Константиныч, вам чертежи нужно сделать? Могу попробовать. Почему вручную??
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2017, 15:22   #26
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Константиныч, вам чертежи нужно сделать? Могу попробовать. Почему вручную??
Да, тут такое дело... Осенью у фирмы, где тружусь юбилей и вот крутится мысль шефу какой нибудь сюрприз замутить. Он -молодец, народ не обижает ,на этот день или выезд куда устраивает или стол накрывает, а его по сути за три года и не поздравляли от коллектива вроде всё как в одни ворота. А у него в кабинете-скульптурки коров разнораскрашенных, знаете наверно эту фишку, ему видимо нравится. Я как Вашего оленя увидел-сразу подумал-а может это как раз то что нужно? Пару листов фанеры-не вопрос, времени ещё достаточно. Вручную-у меня только ручной инструмент, а возить куда-то на ЧПУ-вся фирма будет знать, сюрприз исчезнет. Вот и думаю...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 16:29   #27
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
а возить куда-то на ЧПУ-вся фирма будет знать, сюрприз исчезнет. Вот и думаю...
Да ручным фрезером получится без проблем.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (20.07.2017), Константиныч (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 02:13   #28
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Константиныч,Дык олень это та же корова,только северная.
Бери(если дадут)оленя!
P\S.А вообще.....Как показывает практика-"баловать" шефа подарками занятие не благодарное.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (21.07.2017), zzerg (21.07.2017), Константиныч (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 06:35   #29
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Константиныч,Дык олень это та же корова,только северная.
Бери(если дадут)оленя!
P\S.А вообще.....Как показывает практика-"баловать" шефа подарками занятие не благодарное.......
Леонид, да я как бы, без расчета на благодарность.. Карьера меня уже давно не интересует, все остальное-и так получаю...Думаю, могу себе позволить.

А если по делу-есть в сети коровы, нашел, но нет у них (как у оленя) функционала этажерки-книжку поставить, чашку кофе и тд .Хотелось бы, что бы кроме образа, ещё и мебельная полезность присутствовала.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (21.07.2017), cudesnic09 (21.07.2017), Костя Луганск (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 07:16   #30
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Ну это уже кропотливый труд))

Первые пробы, корова - первая встреченная в сети.

Обязательная информация - габариты изделия и толщина плиты из который это будет изготавливаться. Так же не нашёл в "слайсере" какой то возможности экспорта раскроя...придётся делать через какие то другие программы.

Олень действительно великолепный, неизвестно кто автор, но ему низкий поклон. А ссылка для закачки выше, чертежи в масштабе 1:1.
Миниатюры
2.jpg   Снимок.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады в японском стиле ALexAnnet Фасады 8 26.06.2017 15:23
А как кухни в стиле Кантри делают Дмитрий Лещенко Дизайн мебели и интерьера 8 22.12.2012 19:11


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика