Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 21:07  
Помогите в выборе фрезера
Pelmen
Новичок
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pelmen Pelmen вне форума 13.11.2007, 21:07
Рейтинг: ()

Подскажите уважаемые профессионалы какой фрезер выбрать. Чтобы было дешево и сердито Для начинающего мебельщика ... Как кто относится к маркам "Калибр", "Интерскол", "DWT"? И еще вопрос: стоит ли брать фрезеры с максимальной цангой 10-12, что она может дать?
Просмотров: 309933
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 00:57   #211
Peter2
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Peter2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Есть в проджаже Интерскол ФМ-32
Думаю,не стоит это брать.У меня два якоря за пол года сдохли.
Peter2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 22:47   #212
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Может есть другие предложения в этом ценовом диапазоне?
Вот еще посмотрите:
Энкор ФМЭ-1800/12Э

Мне понравилась комплектация - идет копировальное кольцо в комплекте. Цена тоже прям ваще заманушная)))
Правда я пока не решился брать "дешевую" машинку. Ибо отзывов нет. А хотелось бы и услышать. Особенно интересует надежность вертикального упора (ограничителя) на фото непонятно...
__________________
"Со щитом или на щите"

Последний раз редактировалось KOHKyPEHT; 30.04.2011 в 23:27.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 00:26   #213
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Хоть и не совсем корректно,позволю процитировать самого себя:
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я на Makita3612 полмиллиметра ловлю в полглаза и другого фрезера мне не надо .Разве что Festool OF2200- вот это действительно самолёт!!! Да ещё прибамбасов к нему в виде вертикального стола,направляющей шины и универсального шаблона...
Господа,довелось наконец "полетать" на этом самолёте-это песня!!!Сегодня и фрезерный стол опробовал,соединение "ласточнкин хвост" на ящик сделал минут за пятнадцать идеально под 90град,без шума пыли и нервотрёпки.Рекомендую.
Есть правда некоторые нюансы,но это скорее от недостатка опыта владения этим инструментом.Makita нервно курит на полке....Нет я не изменю своего мнения что это очень хороший фрезер,но Festool OF2200 это высший пилотаж инструмента.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (01.05.2011), FIDEL (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 20:11   #214
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Festool OF2200 это высший пилотаж инструмента.
Еще бы за эти деньги не было бы высшего пилотажа.Немного добавить и можно б/у Боинг с отстойника купить.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
diogen70 (01.05.2011)
Старый 02.05.2011, 10:41   #215
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit,А вы мебель делаете для "заработать" или так для собственного удовольствия?
Я предпочитаю отказать себе в некоторых бытовых мелочах,но купить хороший инструмент который потом поможет мне заработать на эти самые "бытовые мелочи".
Если нравится работать топорами -кто мешает,вперёд!Только потом не удивляйтесь почему это у DODG-а всё так лихо ,быстро и аккуратно получается.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 10:59   #216
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я предпочитаю отказать себе в некоторых бытовых мелочах,но купить хороший инструмент который потом поможет мне заработать на эти самые "бытовые мелочи".
Сам тоже приблизительно так же думаю. Вернее - и охота, чтобы работа шла профессиональным инструментом, и бюджет спокойно вынесет подобные траты. Только вот дальше - дилемма : отдать в руки рабочим этот самолет? Что-то мне подсказывает, что через месячишко будет как в анекдоте " что-то я сломал, а что-то само потерялось". Но на самом деле - это совсем друга тема.
А насчет фрезера Festool OF2200 - действительно супер , и в полной комплектации на нем, наверное можно делать все
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 11:22   #217
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

FIDEL,Тоже самое
Цитата:
Только вот дальше - дилемма : отдать в руки рабочим этот самолет?
говорят 99% хозяев мебельных производств которым показывали за последнюю неделю Festool.Что тут скажешь? Вариант первый:искать нормальных работяг(ооочень сложно).Вариант второй: рихтовать руки у уже имеющихся(киянкой).Вариант третий: покупаем пару вёдер китая и работаем как работается.Параллельно заходим в ветку Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко,облизываемся и удивляемся сделанным работам.А Дмитрий таки может удивить и поучится там есть чему.

Одно радует у моего шефа проблемы с сохранностью инструмента и должным отношением к нему НЕТ! За инструмент порву любого .Нет,бывает конечно всякое и поломки случаются и казусы неприятные,но это скорее досадные недоразумения.Правило одно:аккуратность.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 12:07   #218
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
alexvit,А вы мебель делаете для "заработать" или так для собственного удовольствия?
Я предпочитаю отказать себе в некоторых бытовых мелочах,но купить хороший инструмент который потом поможет мне заработать на эти самые "бытовые мелочи".
Если нравится работать топорами -кто мешает,вперёд!Только потом не удивляйтесь почему это у DODG-а всё так лихо ,быстро и аккуратно получается.
Снова переход на личности?Мебель делаю-так для собственного удовольствия,потому могу иметь топоры такого уровня,что другие себе позволить не могут, в том числе и интеллектуальные топоры.
Удивляться могу умению и знанию DODG-а ,как профессионала высокого класса,а фрезер Фестул все навсего помощник,то уровня на котором работает DODG.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 12:27   #219
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit,Никаких переходов на личности.Вам экстиму хочется на выходные? Экстриму не будет. Топоры так топоры,"интеллектуальные топоры"-извольте,хоть с числовым программным управлением.И хватит разговоров ради поговорить.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:54   #220
Arklyz
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Arklyz пока не определено
По умолчанию

Мне кажется, фрезер Bosch GMF1400CE именно то,что надо для начинающего.Только одна проблема --его кажись нету и не будет в продаже.По крайней мере, на английском сайте Bosch он уже не представлен.
Arklyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите в выборе фрез AlexandrI Фрезерование 40 05.07.2017 11:03
Подготовка фрезера и фрез к работе? bansubas Фрезерование 15 14.04.2013 20:36
Выбор фрез для ручного фрезера в Самаре... boomer4002 Оборудование и инструмент 2 05.04.2013 10:31
Нужна помощь в выборе фасадов для шкафа. Ширина двери 700 мм. мамик Обсуждение проектов участников форума. 41 15.03.2012 18:27
помогите в выборе станков для призводства дубовых,кухонных уголков и столов vladik777 Оборудование и инструмент 3 30.05.2009 20:21


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика