Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 10:37   #1
Мой ПК, проблемы семейного пользования.
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 05.09.2011, 10:37
Рейтинг: ()

Скажите, вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт? Тогда, может посетить курсы для чайников?)))
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!) Ну, конечно, если вы не заядлый геймер и не занимаетесь периодически апдейтом...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня на компе три пользователя - я, сын, доча. Чем они там занимаются в мое отсутсвие - не знаю толком. Но постоянно какие-то дополнительные программы установлены/снесены, какой-то мусор из инета. Раз вообще офигел - нашел свою папку с БАЗИСОМ в мусорной корзине. После распросов узнал, что антивирусник типа ругался, да места на ж.диске не хватало для установки игрушки. Не правильно выключенный комп - отрубили системниик тупо выключением рубильника.

Последний раз редактировалось Pankrat2; 05.09.2011 в 14:39..
Просмотров: 16591
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 10:50   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Скажите, вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт? Тогда, может посетить курсы для чайников?)))
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!) Ну, конечно, если вы не заядлый геймер и не занимаетесь периодически апдейтом...
Думаю идея вполне жизнеспособна.
У меня на компе три пользователя - я, сын, доча. Чем они там занимаются в мое отсутсвие - не знаю толком. Но постоянно какие-то дополнительные программы установлены/снесены, какой-то мусор из инета. Раз вообще офигел - нашел свою папку с БАЗИСОМ в мусорной корзине. После распросов узнал, что антивирусник типа ругался, да места на ж.диске не хватало для установки игрушки. Не правильно выключенный комп - отрубили системниик тупо выключением рубильника.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт?
Ось падает периодически. Раза 3 в год. Ругаюсь на детей, но они все равно что-то там в компе ковыряют. Какието заставки для раб.стола, которые половину системы тормозят, какие-то новые карты для Контры /на них авир ругается/, да ......... . Систему раз в год поднять своими силами не получается. ЕДУ к однокласнику - своему програмисту.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!)
Может у нас в России минталитет такой, что пользуемся ЛОМАННЫМ софтом. Но черт возьми - пользовался и лицензионным софтом, от ХР/Офиса/Каспера ... проблем не заметил что меньше было. Просто Тех Поддержка.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Думаю идея вполне жизнеспособна.
Идею никогда не нужно убивать на корню.
Все что мной сказано - из моего жизненного опыта. Вдруг у вас все по другому.
В любом случае вам желаю всем удачи/ успехов.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 05.09.2011 в 13:18.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (05.09.2011), Z300 (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 10:57   #3
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ось падает периодически. Раза 3 в год. Ругаюсь на детей, но они все равно что-то там в компе ковыряют. Какието заставки для раб.стола, которые половину системы тормозят, какие-то новые карты для Контры /на них авир ругается/, да ......... . Систему раз в год поднять своими силами не получается. ЕДУ к однокласнику - своему програмисту.
Комментарий модератора
Valerian:
А вот это уж лишнее! Ставим http://www.acronis.ru/ делаем образ диска С (или где ось установлена) и при любых сбоях 1-3 минуты и всё как сызнова...
А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они этого заслуживают
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (05.09.2011), sborchik (05.09.2011), Z300 (05.09.2011), ПРАКТИК (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 11:09   #4
sarmatxxx
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г. Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 167
sarmatxxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А вот это уж лишнее! Ставим http://www.acronis.ru/ делаем образ диска С (или где ось установлена) и при любых сбоях 1-3 минуты и всё как сызнова... А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они это заслуживают
В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку, что для не опытного пользователя еще труднее. да и постоянные обновления требуются.
Как правило дети пытаются что то обновить чтоб у них показывался клип или пошла какая нибудь игрушка. и таким образом вредят системе. единственный вариант в таком случае научиться это делать самому.Иначе убивать систему будут быстрее.
sarmatxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 11:15   #5
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку, что для не опытного пользователя еще труднее. да и постоянные обновления требуются.
Первый раз слышу про переустановку системы...
А чистка - при такой эксплуатации, это само собой! И раз в месяц не повредит...
Не понимаю, только, что сложного - есть куча простых (для пользователя) и достаточно хороших программ "все в одном". Чистка производится нажатием одной кнопки..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.09.2011), Valerian (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 11:22   #6
sarmatxxx
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г. Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 167
sarmatxxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про переустановку системы...
А чистка - при такой эксплуатации, это само собой! И раз в месяц не повредит...
Не понимаю, только, что сложного - есть куча простых (для пользователя) и достаточно хороших программ "все в одном". Чистка производится нажатием одной кнопки..
Большинство чистильщиков чистят временные файлы и потерянные цепочки в реестре. но не чистя область автозагрузки, приложений и библиотек уже удаленных файлов, также остается информация в системных файлах windows которая постоянно весит в оперативной памяти.
sarmatxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 11:36   #7
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку
Ну и бред :-) Таких "программистов" (интересно почему более-менее продвинутых пользователей называют "программистами" ) гнать в шею
А делать чистку нужно буквально - менять термопасту под радиатором процессора, если нужно под радиатором моста, очень хорошо пропылесосить блок питания, прочищать лопасти вентиляторов и радиаторов, слотов и контактов модулей памяти, очищать сам корпус изнутри. Масса проблем с компами из-за перегрева компонентов, повреждений конденсаторов.... Так что при расчета "встроенного" в мебель корпуса об этом нужно помнить.
Термопасту менять раз в 3-4 месяца (КПТ-8, АлСил-3), очистку кулеров/радиаторов/блока питания - раз в 2-3 месяца.
Пыль и мелкие насекомые - могут быть токопроводны! как следствие опасны для компонентов, и т.д и т .п
Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
ольшинство чистильщиков чистят временные файлы и потерянные цепочки в реестре. но не чистя область автозагрузки, приложений и библиотек уже удаленных файлов, также остается информация в системных файлах windows которая постоянно весит в оперативной памяти.
Большая просьба - не будучи компетентным, не пишите такой набор слов на общее обозрение.....
Код:
Оперативная память предназначена для хранения данных во время работы ПК. 
Все данные из оперативной памяти бесследно стираются при выключении ПК, 
как при нормальном, так и при аварийном отключении, например, из-за 
отключения электроэнергии, питающей компьютер.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Модеры - давайте тему откроем по комп.вопросам /там система, железо/. Нафлудили уже здесь дофига. Но тема то получается актуальная.
Таки да.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.09.2011 в 12:55.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.09.2011), FIDEL (05.09.2011), kylan (05.09.2011), sborchik (06.09.2011), Valerian (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 13:31   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они этого заслуживают
Да стоял у мя еще один комп /рабочий/ через месяца три и там тарбала стала вылазить. Глянул - Скайп, Маил ру, Контра /игрушка/, куча всякой фигни для Оперы, Проигрывателей, какие-то приложения для рабочего стола. В общем беда опять пришла. Хоть там и был процессор пошустрее, и видюха получше, и два ж.диска, и как раз Акронис то и стоял. Перед тем, как отдать обратно комп на работу - еле вычистил. А вот Базис пришлось переустановить - глюки были.
Надо просто себе комп взять, и запоролить его. Будет безболезненней /на первых порах, но потом у меня его все равно вытрясут - типа дай почту глянуть, да на Маиле на стене чтонить написать - и дальше по накатанной .



Чищю этим c-cleaner Из всех прог довольно стабильна и корректная. Сперва удаляю заранее известный мне хлам, потом остальное, но с сохранением резервной копии. Заодно по временным файлам пробегаюсь - не поверите, но там до 2-3гб набирается за короткое время /ну если дети по 8-10часов сидят в инете./
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 05.09.2011 в 17:46.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:27   #9
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чищю этим c-cleaner Из всех прог довольно стабильна и корректная.
Один раз память крякнула и синий экран смерти через раз. В инете зашёл на форум там спец из майкрософта отвечал, дык он писал по этому поводу; не надо заниматься ерундой, не пытайтесь чистить сторонними прогами ни реестр ни диск, ни к чему хорошему это в конце не приведёт, а лучше самого разработчика ПО это никто ни сделает (имелось ввиду штатный инструмент). Почти дословно.
В принципе он прав, потому как что ты не делай хряк 1 год, а иногда и того меньше, и начинает заниматься ерундой. Меня такое достало, а перезагружать систему как серпом…, и поставил висту, сначала не понравилась, но потом потихоньку по маленьку стала обновляться, а потом вообще шикарно, очень устойчивая система… 3 года безо всяких глюков. Для пробы почти год назад поставил базовую 7 – история повторилась, счас пока всё путём.
Считаю что операционнка должна быть лицензионной как и антивирусник.
А у хр запор - это болезнь (у меня он то же лицензионный был и не один). Слышал что счас приблуду какую-то с загрузочным диском прикладывают она устанавливается вместе . Смысл, как я понял в том, что когда глюки начинают учащаться запускают эту штуковину, прямо с хр (она как-то называется, не помню), и она всё сносит и оставляет операционную в первозданном виде, понятно что дистрьюбитивы другого ПО должны быть в загашнике – и то всё проще.. ничего лучшего, пока, не придумали.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:43   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
и поставил висту, сначала не понравилась,
Мой софт заточен под ХР. С Вистой не дружит. Ругается. Сейчас авир бесплатный AVG , до этого был платный DrWeb ,но когда он обновился до 5-той версии, система стала виснуть, что я даже его снес и две недели работал без авиров и тормозов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Считаю что операционнка должна быть лицензионной как и антивирусник.
Вот к этому мы уже подошли вплотную.
Раз от нас требуют качественную мебель - мы будем требовать качественный софт.
Каждому свое - Кесареву -кесарево, мебельщику - мебелево, программистам - кесарево, если будут фигней заниматься. /хи-хи/
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при работе в AutoCad Okean18 AutoCAD 152 08.01.2020 17:17
Правила пользования мебелью Valerian Техническая информация 11 15.08.2014 22:26
Программы раскроя: удобство пользования bcad Программы для конструирования и дизайна мебели 5 02.10.2009 09:47
Проблемы из-за неровного пола Andre762 Ремонт. Строительство. 20 17.04.2009 18:27


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика