Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 20:48  
По умолчанию На колу мочало...

Естественно, разговор пойдет не про мочало. И даже не про кол...)

Хочу заново поднять тему, которая с завидным постоянством обсуждается на нашем форуме практически с самого момента его создания. А именно...

Как объединить мебельщиков для реализации общей задачи?

Я сейчас не буду рассматривать вопросы, связанные с "идеей" достижения нирваны посредством ассоциации мебельщиков) Предлагаю рассмотреть вполне определенную задачу и определить пути ее решения.

Задача:

Объединить несколько небольших самостоятельных мебельных цехов для совместной работы с непрофильной сетью. И наладить бизнес-процессы сотрудничества.

Поясню подробнее... Т.к. я сейчас активным образом вникаю в организацию работы агентства недвижимости - то и рассматривать буду на примере взаимодействия мебельщиков именно с данными структурами (сетью офисов АН). Но это может быть абсолютно любая сеть, клиенты которой являются потенциальными покупателями мебели (например сеть строймаркетов)

Условия задачи:

1. Есть локальная сеть из 20 офисов АН, которая при налаженной работе по приему заказов на мебель чисто гипотетически (не проверим - не узнаем))) сможет загрузить работой 5 небольших мебельных производств.
2. В данных офисах нет своих подготовленных кадров, которые могут проконсультировать и/или принять заказ на изготовление мебели
3. Тем более что у сотрудников данных офисов нет желания этим заниматься
4. Но руководство офисов готово сотрудничать на взаимовыгодных условиях.

Как наладить работу?

НУ И ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.

На данном этапе ищу в Екатеринбурге пока только 1 мебельное производство для реализации выше поставленной задачи. Начнем с одного офиса АН (моего). В случае успеха попробуем развить тему. Если заинтересованы в таком эксперименте - пишите в личку. Встретимся, обсудим. Ну или звоните. +7 922 60591 восемнадцать. Дмитрий.

Естественно производство д.б. укомплектовано необходимым оборудованием и кадрами. Ну и не должно быть проблем с финансами и законом)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2024, 18:17   #11
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Можно предложить мебель старым клиентам, которые приобрели квартиру полгода-год назад. Ну и на перспективу тем, кто покупает. Есть еще вариант, что покупают под сдачу. Также вторичку уже отремонтированную... Короче спрос думаю есть.
Во-первых, давайте чётко отделять тех, кто арендодатель, и тех, кто покупает для себя...
Арендодатель - это совсем другой класс отделки. Отделка здесь, это износостойкие материалы и минимализм. Мебель соответствующая. Обычный мягкий гарнитур, за год изнашивается, в хлам. Это значит что и класс мебели другой. Это металл в конструктиве, высокостойкие материалы и прочее. И примерно в той же категории, мебель для офисов. Этот сегмент, я бы выделил и просчитал коньюктуру рынка...
В сегменте обычных покупателей, мебель обычная, и конкурировать можно только через дешёвые технологии, а это задачка сложная. Но есть важное преимущество. Маркетплейсы повышают цены примерно на 30-60%, а Авитологи на 20-30%. И приплюсовав сопутствующий дизайн с интерьерными выкрутасами и товарами, можно клиента и перехватить.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну тут уже офис должен контролировать. Все текущие клиенты заведены в СРМ - можно позвонить и уточнить в процессе сделки, нужен ли ремонт и мебель или уже что-то заказали. Ну как вариант...
Тут лучше работают переданные в руки, глянцевые журналы, брошюры или каталоги компании. Или вообще, каталоги или брошюры оставленные в жилье. Но лучше, когда есть серьёзная заинтересованность самого агента.
В современных условиях, заинтересованность хорошо подработать, имеет важное значение.
Кстати, не знаю, как у вас, а в Нижнем, у некоторых компаний по недвижимости, были свои ремонтно-отделочные подразделения. Потому что это хороший сервис для клиента. И проще было создать свой отдел, чем привлечь компанию с имиджем и качеством.
По крайней мере эта цепочка соответствует логике мышления и логике благоустройства...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь_Ст Посмотреть сообщение
... достичь уровня -вообще не проблема...главная проблема его удержать.
Вы , без проблем, можете организовать задуманое,и воплотить его в жизнь..вопрос , останется ли все на уровне спустя год-два. когда все просекут что к чему,как работает,какой выхлоп, каковы личные вложеные усилия каждого, у кого какой выхлоп, и какой выхлоп может быть, обойдя саму систему, при этом используя ее ,для старта...
Вы, видимо мало ещё понимаете...
Я, с 90-х годов в предпринимательстве и бизнесе, и уже в доску разбился, чтобы хоть чему - то научить...
Один раз, наладив систему муж на час, её почему - то так никто и не воспроизвёл... Тысячи людей пытались и не получалось... И всё потому, что даже работая в этой компании, работник никогда не узнает, как это организовано...
Вы думаете почему топ менеджеры есть только в Москве, и ещё паре крупных городов? Да потому что даже управлять готовым бизнесом, люди не в состоянии...
Могу вам это доказать на любом примере, где вы думаете что знаете, а на самом деле, окажется что Вы только воображаете, что знаете...
Это иллюзия человека называется Аквариумом. И у каждого этот Аквариум разный... Это психология...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.04.2024), OmigO (10.04.2024)
Старый 11.04.2024, 03:12   #12
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Арендодатель - это совсем другой класс отделки. Отделка здесь, это износостойкие материалы и минимализм. Мебель соответствующая. Обычный мягкий гарнитур, за год изнашивается, в хлам. Это значит что и класс мебели другой. Это металл в конструктиве, высокостойкие материалы и прочее.
Ну есть и другой вариант - экономный эконом)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2024, 06:34   #13
mebelsnab72
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mebelsnab72 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Естественно, разговор пойдет не про мочало. И даже не про кол...)

Хочу заново поднять тему, которая с завидным постоянством обсуждается на нашем форуме практически с самого момента его создания. А именно...

Как объединить мебельщиков для реализации общей задачи?

Я сейчас не буду рассматривать вопросы, связанные с "идеей" достижения нирваны посредством ассоциации мебельщиков) Предлагаю рассмотреть вполне определенную задачу и определить пути ее решения.

Задача:

Объединить несколько небольших самостоятельных мебельных цехов для совместной работы с непрофильной сетью. И наладить бизнес-процессы сотрудничества.

Поясню подробнее... Т.к. я сейчас активным образом вникаю в организацию работы агентства недвижимости - то и рассматривать буду на примере взаимодействия мебельщиков именно с данными структурами (сетью офисов АН). Но это может быть абсолютно любая сеть, клиенты которой являются потенциальными покупателями мебели (например сеть строймаркетов)

Условия задачи:

1. Есть локальная сеть из 20 офисов АН, которая при налаженной работе по приему заказов на мебель чисто гипотетически (не проверим - не узнаем))) сможет загрузить работой 5 небольших мебельных производств.
2. В данных офисах нет своих подготовленных кадров, которые могут проконсультировать и/или принять заказ на изготовление мебели
3. Тем более что у сотрудников данных офисов нет желания этим заниматься
4. Но руководство офисов готово сотрудничать на взаимовыгодных условиях.

Как наладить работу?

НУ И ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.

На данном этапе ищу в Екатеринбурге пока только 1 мебельное производство для реализации выше поставленной задачи. Начнем с одного офиса АН (моего). В случае успеха попробуем развить тему. Если заинтересованы в таком эксперименте - пишите в личку. Встретимся, обсудим. Ну или звоните. +7 922 60591 восемнадцать. Дмитрий.

Естественно производство д.б. укомплектовано необходимым оборудованием и кадрами. Ну и не должно быть проблем с финансами и законом)
Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы понимать, какова конечная цель данного объединения?
Что конкретно вы хотите оптимизировать?
mebelsnab72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (11.04.2024), zzerg (11.04.2024)
Старый 11.04.2024, 08:44   #14
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну есть и другой вариант - экономный эконом)
Стиль минимализм, это и есть эконом...
Экономнее просто некуда, так что я, вас не понимаю...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2024, 09:50   #15
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас в новостройках все по минимуму. Ремонт минимум. Мебель супер эконом. Вообщем денег там нет, а если денег нет, то и заниматься никто не будет.
Да и вообще на мебельке работать некому. У меня 2/3 на сво ушли а новых набрать такая головная боль, что я даже и не знаю заниматься этим или нет. Не скажу что спрос такой сильный, так на троечку и только эконом идет, а как с эконома платить зарплату как на сво я хз. Я ассортимент порезал, делаю только что выгодно.
Так и живем.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (11.04.2024), Виталий Кацурба (11.04.2024)
Старый 11.04.2024, 09:54   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Стиль минимализм, это и есть эконом...
Экономнее просто некуда, так что я, вас не понимаю...
Ну хорошо... Назову эту мебель дровами) так понятнее?
Цитата:
Сообщение от mebelsnab72 Посмотреть сообщение
Хотелось бы понимать, какова конечная цель данного объединения?
Что конкретно вы хотите оптимизировать?
Оптимизировать процессы взаимодействия между структурами (мебельщики - АН). Чтоб не каждый с каждым (тем более, что такой вариант в данном случае не возможен)
Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
Сейчас в новостройках все по минимуму.
Тема не только о новостройках. Весь рынок недвижимости - новостройки, вторичка, загородка, коммерция.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2024, 10:10   #17
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

Как объединить мебельщиков для реализации общей задачи?
Дмитрий, вот конкретная ситуация. Я, открыл тему опроса по системам сбыта...
Ни кто не желает идти на контакт, воображая, что у них нет проблем...
О каком объединении можно говорить???
Поскольку я, ещё и учёный в области психотехнологий и имею три блога, то я просто обучаю, более активную молодёжь, которая по итогу, будет контролировать все системы маркетинга и сбыта. А старые и не желающие учиться руководители бизнесов, по факту станут начальниками цехов. Поскольку будут обязаны выполнять требования молодых и талантливых маркетологов и продавцов.
Кто не захочет выполнять, воображая что он больше понимает в бизнесе, тот просто будет терять свой бизнес.
Система уже построена...
Ладно, загляну завтра или ещё позже... Я, здесь слишком много трачу время, совершенно бесполезно и в убыток себе... А моё время стоит приличных денег...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну хорошо... Назову эту мебель дровами) так понятнее?
Дрова - это не экономия... Почему я написал, что нужно выделять сегмент?
Да потому что написал, что обычная мебель за год, приходит в негодность...
Экономия - это металлокаркас, и твердые износостойкие покрытия... Потому что такая мебель служит долго... Вот в чём экономия... Не выгодно менять часто. Выгодно чтобы служило долго...
Простые вещи объяснять нужно...

Добавлено через 3 минуты
Вы, как будто не были на отдыхе, на юге. Опытные арендодатели, давно перешли на износостойкую мебель и материалы...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (11.04.2024)
Старый 11.04.2024, 10:49   #18
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Дрова - это не экономия... Почему я написал, что нужно выделять сегмент?
Так в том то и вопрос. В сегменте) Гостиница - отельеры, инвестиционное жилье под сдачу - инвесторы. Инвестор сегодня сдает - завтра решит продать. Зачем ему вечная мебель? Тут как раз на первое место выходит цена - чем меньше вложил, тем лучше.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2024, 11:00   #19
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Если ситуация развивается по глобализационному сценарию, то искать мотивы объединения не нужно.
Сам факт возможной работы и будет стимулом для МБ.

Уверен, в этом году мы почувствуем, куда ветер подует.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (11.04.2024), Посол Кош (11.04.2024)
Старый 11.04.2024, 11:09   #20
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так в том то и вопрос. В сегменте) Гостиница - отельеры, инвестиционное жилье под сдачу - инвесторы. Инвестор сегодня сдает - завтра решит продать. Зачем ему вечная мебель? Тут как раз на первое место выходит цена - чем меньше вложил, тем лучше.
Я, открыл специальную тему, и там озвучил некоторые выводы...
Но есть очень результативное средство продаж, это видео обзоры. Я уже пытался это донести...
Так вот, главное это то, что материально обеспеченный покупатель, или инвестор, приобретает весь пакет услуг или бизнеса.
Буквально несколько лет назад, Ни одна южная мебельная фирма, не смогла изготовить качественную мебель для гостиницы. Справилась только одна Краснодарская.
Так вот инвесторы, уже знают про проблемы с мебелью, и им не интересны гостиницы, или производства, потерявшие свой спрос и имидж... Потому что в интернете, всё рано найдётся какой нибудь затерянный плохой отзыв...

А это уже никак не исправить. Инвестиции в пустую, дураков становится всё меньше...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если ситуация развивается по глобализационному сценарию, то искать мотивы объединения не нужно.
Сам факт возможной работы и будет стимулом для МБ.

Уверен, в этом году мы почувствуем, куда ветер подует.
Вот Виталий, молодец... Именно, по глобальному сценарию... Ведь мы, Россия, пытаемся догнать...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика