Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 23:36  
О мебельных программах по раскрою
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 21.11.2007, 23:36
Рейтинг: ()

Господа мебельщики! Мы изготавливаем столешниы из искуственного камня. Необходимую толщину сендвича набираем из ЛДСП (низ), ДСП (средина) и покрываем все это плитой камня. Суть вопроса состоит в том, что нам приходится кроить однотипные детали из разных по формату листов. Подскажите Плиз какая из множества раскройных програм в состоянии помочь нам систематизироватьэтот процесс .
_______________________________________
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 760929
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (23.02.2014)
Старый 08.09.2011, 18:46   #641
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Умышленная надуманность не пошла ей на пользу. Cutting 2 была хороша, но не корректно работала с кромкой при вращении детали.
да есть такой нюанс иногда приходится делать два раскроя один без вращения для подсчёта кромки другой с вращением для раскроя когда это необходимо но в принципе всё это делается двумя кликами не сложно
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 19:09   #642
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли "красивое" решение для данной задачи.
Без человека никак не обойтись. У вас задачи пересекают разные области производства - не только раскрой, а и планирование.
Именно под ваши нужды я бы посоветовал вам программу CutRite. В ней присутствует очень! много различных настроек в том числе и пакетный раскрой и приоритет деталей, идущих в раскрой (этот параметр не встречал больше ни в одной программе)...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bogdan (08.09.2011)
Старый 09.09.2011, 11:43   #643
карбидыч
Новичок
 
Аватар для карбидыч
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Саров
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
карбидыч на пути к лучшему
По умолчанию

На мой взгляд Астра лучшее решение для малого и среднего мебельного цеха + можно вести складскую базу.
карбидыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (09.09.2011), tenga (02.10.2011)
Старый 09.09.2011, 11:45   #644
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Есть еще один немаловажный аспект, о котором здесь не упоминается. Это - читабельность распечанных карт раскроя. Я слышал это от многих распиловщиков, работающих на станке.
Cutting3 этим не блещет, у Cutting2 карты классные, лажа при вращении детали, кромка остается на месте. Для личных целей это может и прокатит, но для производства нет. Кого потом винить? Поэтому и выбрали 2D-Place, для производства она практически идеальна. Тем более, что производство работает еще и на разные услуги для других мебельщиков. В 2D-Place можно и новичка быстро научить работать, а с Woody-Sawer придется повозиться. Да и не хочет никто с ней париться. Если и так все хорошо, то зачем делать так, чтоб было хуже?
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 13:56   #645
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Поэтому и выбрали 2D-Place, для производства она практически идеальна.
Могу подчеркнуть тот факт, что в последнем заказе кроил Дсп и 2-D Place лучше разложил. Но почему не сильно люблю в нём работать, так как не получается в моей редакции программы (Версия 3,9)вращать детали на листах и при экспорте списка в программу, всё время стоит "Вращать". И приходится каждую позицию переворачивать ручками в списке деталей, хорошо если их 20 шт., а если как в этот раз 352...Вот и приходится экспериментировать с разными "Кроями". Если есть дельные мысли на этот счет поделитесь.
В нашем городе сотни фирм которые кроят ДСП и очень многих из них я знаю, так вот могу сказать, что нет единого мнения на этот счёт. Если начинали кроить в одной программе так и кроят по сей день.
У меня производство направлено на индивидуальные заказы поэтому борьба с остатками стоит не на последнем месте.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 14:22   #646
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
при экспорте списка в программу, всё время стоит "Вращать".
В самой программе:
Установки-Параметры по умолчанию-Материал детали-Не поворачивать
А если я импортирую детали из ДСП-софт, то ставлю перед импортом деталей в настройках программы последнее - Поворачивать, а затем:
База деталей-Импорт...-...из файла с разделителями табуляции.
Если раскрой ложится плохо, пробую другие алгоритмы программы. Способ перебора - полный, глубина - 10000, больше ненужно, смысла нет. А бывает и без вращения раскрой нормально ложится.
А что касается редакции 2D-Place, то она у всех одна - версия 3.9 образца 2001 года. Находил я какие-то обновления, но толку никакого.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 14:46   #647
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Установки-Параметры по умолчанию-Материал детали-Не поворачивать
В том то и дело когда настроил по умолчанию "Не вращать" оно у меня всё равно стоит "Вращать". Может это глюк только у меня. Остаётся попробовать переустановить программу.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 16:07   #648
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Есть еще один немаловажный аспект, о котором здесь не упоминается. Это - читабельность распечанных карт раскроя. Я слышал это от многих распиловщиков, работающих на станке.
Cutting3 этим не блещет, у Cutting2 карты классные, лажа при вращении детали, кромка остается на месте.
Кто это сказал лажа.Читаемость у Cutting3 лучше,чем у 2-го,да и скромкой все в порядке.
Миниатюры
Раскрой.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 16:25   #649
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Кто это сказал лажа.Читаемость у Cutting3 лучше,чем у 2-го,да и скромкой все в порядке.
Согласен, у меня лично пару раз в картах выдало детали которых не было в спецификации, и длину пила выдавал не ту после проверки руками подтвердилось. но такие чудеса случаются не часто, нужно проверять.Такое у меня случается только тогда когда меняешь Уровни расчёта в панели настроек. Поэтому жизнь заставила проверять себя в разных "Кроях"
P.S. Я в поддержку 3-го Cutting(a), жаль что он тоже не усовершенствуется.
Хотя чему там совершенствоваться он по моему и так хорош, когда без ошибок.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 16:56   #650
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Согласен, у меня лично пару раз в картах выдало детали которых не было в спецификации, и длину пила выдавал не ту после проверки руками подтвердилось. но такие чудеса случаются не часто, нужно проверять.Такое у меня случается только тогда когда меняешь Уровни расчёта в панели настроек. Поэтому жизнь заставила проверять себя в разных "Кроях"
P.S. Я в поддержку 3-го Cutting(a), жаль что он тоже не усовершенствуется.
Хотя чему там совершенствоваться он по моему и так хорош, когда без ошибок.
Из всех Cutting (ов) 3,самый без проблемный 1.45а из своего опыта (ошибок не ловил),1.47 и 1.50 имеют проблему очень пишешь.Увы Cutting наврятлее будет совершенствоваться,на форуме уже писалось по этому поводу.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Я ж говорил, что каждый будет тянуть на себя.
Сначала хотелось бы знать кто какой метод экспорта-импорта деталей использует.
Кстати, я знаю некоторых конструкторов, которые после "прошки" долбят деталировку вручную. Во как.
Немного не потеме,хотя и 2D-Place не туда залетел.Работаю в БМ и экспорт из него хоть во 2-й хоть в 3-й максимум секунд 15 не более.Вопрос более состоит в конверторах чем в программах.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (09.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Nowy Rozkroj 4.8 - 8.02 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Мебельных дел мастер arsenii1981 Журналы 5 22.12.2014 13:52


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика