Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 298039
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 01:35   #61
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А что? Если надо развести забастовку или еще чего подобное - приглашайте, опыт есть
Не забастовка -это не про меня.Я ж "сам себе мальчик".Самому ,против себя бастовать???Это извините,как бы по мягче выразится,самоудовлетворение какое то получается
Цитата:
А на месяц - это не очень дорого, это - ДИКО дорого.
В смысле Вам это дорого обойдётся? Да не переживайте мы по божески,не жестче чем лицензионный Базис.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 04:55   #62
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста-из каких соображений ТРИ процента,а не четыре или пять?Ведь цифра 5 больше подстегнёт заказчика!
Считаю в Базисе. Нарисовал стол, прога выдала цену. Скопировал до 5 штук, стоимость одного уменьшилась. Потом 10, стоимость одного стала ещё меньше и т.д. Потом шкаф нарисовал... В результате сложились таблицы. например на купе от 50 -3%, от 80 -5% и так до 12%.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
цену для второго клиента назовёте честной?!
Так работать нельзя, обман чистой воды. Я так один раз новой фирмой интересовался. Подъехал, припарковался под окнами, шкафчик мне насчитали на 54т.р. Заинтересовало, послал ещё и друга, он пешком, шкафчик 41т.р. Такие "фирмы", по моим наблюдениям, долго не живут.

Коллеги, мне кажется, что спор больше от того, что подход к формированию цены несколько разный. Я про себя скажу... Пока работал сам на себя, сам считал цену, подход был абсолютно как у Pankrat2. Потом когда появилось звено менеджеров-дизайнеров пришлось изменить систему расчета цены. Они же не будут мне звонить с вопросом сколько будет стоить? И клиент сидеть, ждать не будет. У них должны быть четкие прайсы и инструкции. Направляющая стоит 10р., менеджерам не надо заморачиваться, что сгонять машину за одной -это надо добавить к стоимости 10+100 например. А если купить сразу 100 направляющих, это 10+1. В салоне есть просто система скидок от объёма.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
И куда пойдёт клиент который не знает ни тебя, ни твоих соседей?
Вот история из жизни: Есть у меня друг-конкурент. В декабре 2008 поднял цены на 20%, дал рекламу массированную о предновогодней скидке в 15%. Я ему, нельзя так людей обманывать, он смеётся, говорить, что заказов нахапал на три месяца вперёд. Я к чему, надо наверное понять, что это всё-таки в первую очередь бизнес (цель - получение прибыли) и у бизнеса свои законы. И получается - это не обман, а маркетинговый ход. Я к такими вот "ходам" не прибегаю, но осуждать не буду. С точки зрения бизнеса мой друг абсолютно прав.

Вопрос коллеги. Не знаю как у вас, а у нас кризис. Неужели никто никогда не делал скидку, чтобы только сделка не сорвалась? Не решал, что лучше заработать копейку, чем совсем ничего? Не делал заказ лишь бы производство не останавливалось, на з/п и аренду чтобы было?
Скидка - это инструмент. Для стимулирования клиентов, увеличения объёма, роста прибыли, поддержания производства и ещё много для чего может применяться. Просто, я думаю, как и любым инструментом ей надо пользоваться с умом.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 14:56   #63
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Считаю в Базисе. Нарисовал стол, прога выдала цену. Скопировал до 5 штук, стоимость одного уменьшилась.
Почему уменьшилась:ДСП стало меньше использоваться или фурнитуры?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 15:05   #64
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вопрос коллеги. Не знаю как у вас, а у нас кризис. Неужели никто никогда не делал скидку, чтобы только сделка не сорвалась? Не решал, что лучше заработать копейку, чем совсем ничего? Не делал заказ лишь бы производство не останавливалось, на з/п и аренду чтобы было?
Скидка - это инструмент. Для стимулирования клиентов, увеличения объёма, роста прибыли, поддержания производства и ещё много для чего может применяться. Просто, я думаю, как и любым инструментом ей надо пользоваться с умом.
Браво Alex 77, особенно фразе " как и любым инструментом ей надо пользоваться с умом". Вы в четыре строчки смогли уместить смысл всей темы. Ещё раз браво.

Приведу свежий пример , события сегодняшнего дня. Три дня назад был составлен проект кухни . Пригласили заказчицу на обсуждение конфигурации и выбор комплектующих. Остановились на двух вариантах, один потянул на 160 т.р. другой на 106 т.р. Из первого проекта ей понравилась комплектация , из второго стоимость. В обоих цена была, как здесь любят говорить честная. Человек попросил время подумать, перезвонит. Чем такие тайм-ауты заканчиваются, мы с вами хорошо знаем. При расставании у заказчика как правило «на лице написано» вернётся или нет. У этой надпись «ВРЯД ЛИ» была выделена жирным шрифтом. Два дня дали «отстоятся». Тишина. Открыли калькуляцию заказа и скрепя сердце убрали часть прибыли. Мало. Объяснили ситуацию дизайнеру, тоже согласился « подвинутся» . У рабочих ( с разрешения) «отняли» надбавки. Надо отдать коллективу должное, правильно воспринял и понял что «меньше» это больше чем «ничего». Короче, с миру по нитке вышли на 135т.р с копейками. Созвон с заказчиком по поводу изменения цены вернул надежду. Вот вам и «честная цена» и «зачем нужны скидки».
Кризис, мать его, заставляет быть гибче а порой и прогибаться. И поверьте, хорошим стимулом «заниматься» этим позорным для профессионала делом является наличие ипотеки под миллион, двух производственных кредитов, двух аренд и т.д. Да ещё дети. Двое. Мальчик и … мальчик, два мальчика.
А тех кто думает иначе, значит жаренный петух в задницу еще не сильно клюнул.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:00   #65
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 309
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

manemeb, все боялась вмешаться в мужские разговоры, но на 200% Вас поддерживаю. Руководитель обязательно должен уметь находить решения, даже если они затрагивают его личные финансовые потоки.
А чтобы побороться за заказчика иногда приходится одновременно делать скидку покупателю и увеличивать % сотрудникам, чтобы поддержать и удержать их. И пусть я лично и мой один мальчик не купим с этого заказа конфетку, но я сохраню помещение, работников, репутацию у поставщиков и заказчиков. Это мое личное мнение.
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:33   #66
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А тех, кто думает иначе, значит жаренный петух в задницу еще не сильно клюнул.
Правда не клюнул, придавил - да, но не клюнул.
Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
А чтобы побороться за заказчика иногда приходится одновременно делать скидку покупателю и увеличивать % сотрудникам, чтобы поддержать и удержать их. И пусть я лично и мой один мальчик не купим с этого заказа конфетку, но я сохраню помещение, работников, репутацию у поставщиков и заказчиков. Это мое личное мнение.
СКИДКА - не есть инструмент сохранения репутации. Помещение, работники, заказчики - согласен. Но репутацию сохраняют - качество, точность и стабильность.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:42   #67
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Alex77, я Вам ещё ночью аплодировал. Конкретная четкая формулировка сути проблемы.
manemeb, на Вашу реплику:
"Кризис, мать его, заставляет быть гибче а порой и прогибаться. И поверьте, хорошим стимулом «заниматься» этим позорным для профессионала делом является наличие ипотеки под миллион, двух производственных кредитов, двух аренд и т.д. Да ещё дети. Двое. Мальчик и … мальчик, два мальчика.
А тех кто думает иначе, значит жаренный петух в задницу еще не сильно клюнул." хочу дать свою.
Петух и меня клевал не раз, поэтому я думаю не иначе, а чуть пошире смотрю на проблему. Не помню кто сказал, но сказал конкретно: "Умный человек найдет выход из любой ситуации, а мудрый ее не допустит". Поэтому и сам стараюсь создавать ситуации необходимые мне.
Конкретно, искусственно создал ситуацию, когда спрос превышает предложение.
Желаю всем форумчанам, по возможности, стараться быть мудрее при решении производственных вопросов (и не только производственных).
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 20:58   #68
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А тех кто думает иначе, значит жаренный петух в задницу еще не сильно клюнул.
Да клевал (и клюёт периодически-жизнь такая).Просто со временем появилась стойкая уверенность,что работать за копейки гораздо хуже чем не работать вообще.Помните строчки Наутилус:
Здесь женщины ищут ,но находят лишь старость
Здесь мерилом работы считают усталость....
А "жаренный петух" заставляет просто мозги и руки шевелится быстрее.Работа есть всегда,был бы ЗАРАБОТОК!!!.И способов его создания гораздо больше чем просто демпинговые цены.Один из них имя,послужной список так сказать,отношение к клиенту и работе.Да что я распинаюсь говорилось про это не раз ине два.Каждый выбирает для себя подходящий.Одного устраивает План по валу-вал по плану.Другой ищет свой путь.Вот приглядитесь к этому фасаду Вы где то в каталогах видели такой алюминиевый профиль с ручкой?И не увидите.Потому как это исхитрился я и врезал в обыкновенный профиль ручку для ДСП (концевую,забивается в паз на торце плиты).Заказчик (и самое главное дизайнер который привёл этого заказчика) остались очень довольны.Как вы думаете куда дизайнер приведёт следующего заказчика?И будет ли у него стоять вопрос о скидках?
Конечно,если производится мебель типа " две стойки,два горизонта,дверь на жестяных петлях"-Вот вам шкафф,единственный инструмент привлечения клиента этогоспожа СКИДКА(причем желательно до значений близких к нулевым)

P.S.Фото привёл не из желания покрасоваться "вот какой я супер мастер",Исключительно для наглядностиТем более что не всё так гладко как хотелось бы и так круто как иногда кажется со стороны.Стремиться есть(более чем есть) куда.Работы непочатый край и предела совершенству нет .И один из самых последних инструментов в вопросе достижения успеха это скидка.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 21:20   #69
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Конкретно, искусственно создал ситуацию, когда спрос превышает предложение.
А каким образом? Казань город не маленький.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 21:20   #70
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Просто со временем появилась стойкая уверенность,что работать за копейки гораздо хуже чем не работать вообще.
Фиг его знает... Гордыня это все. По мне, так копейка рубль бережет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика