Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 08:03  
Мой первый проект кухни
Srgteam
Новичок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Srgteam Srgteam вне форума 10.12.2015, 08:03
Рейтинг: ()

Добрый день,

После затянувшегося ремонта в новостройке встал вопрос о проектировании кухни, сказать честно, не специалист в программа для дизайна, но ПРО100 с горем-пополам освоил на уровне втыкать готовые модули.

Проект-то сделал, но из-за отсутствия опыта в мебельной сфере прошу критики и советов по проекту. Может есть способы более практично разместить ящики. Сначала хотел использовать угловой трапециевидный модуль под мойку с вогнутыми вовнутрь дверцами (так же и с верхним думал поступить), но его размеры не давали толком развернуться. Насколько он удобнее углового? Стоит ли он того?

По внешнему виду хочу (жена хочет) оформить столешницу и нижние ящики в цвет венге, верхние что-то светлое тире белое. Планирую все из пластика, может кстати кто-нибудь порекомендует хорошего и популярного производителя. Так как я живу в Хабаровске и, наверное, с многими именитыми у нас не работают.

Заранее спасибо, извиняюсь если пишу не в ту тему.

Миниатюры
Кухня REV03.jpg  

Просмотров: 28141
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:25   #11
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Ящики в колонне и в тумбе справа не в одном уровне?
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:31   #12
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 130
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

И прежде, чем рисовать проект, надо определиться с фасадами, в частности, с гнутыми. От их размеров будут зависеть все остальные размеры.
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:53   #13
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Фасады над СВЧ, я бы сделал подъемные (по аналогии с остальными)
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:42   #14
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

для начала нужен чертеж помещения с точками и габариты тех.мне не нравится как варочная панель размещенна ,я бы ее сдвинул левее и ракавину тоже .на мой взгляд как стоит раковина это жутко не удобно..ящик под печкой я бы сделал или один большой или маленкий + внутриний с фасадом как у остальных ,так будет логичней
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 13:12   #15
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Так установить стиралку, даже не мечтайте. Стык столешниц приходится на воздух. Нужно создавать специальную конструкцию. Если стиралка глубиной 600 мм, то так петли не станут, нужно 40 мм от бока стиралки. Разумнее сдвинуть ее вправо на этот чахлый модуль, а в углу ставить тумбу. Без конкретных размеров тяжело дать более предметный совет.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:34   #16
Srgteam
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Srgteam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim73 Посмотреть сообщение
Мой совет: освойте pro100. В youtube достаточно роликов для этого. Программа очень простая, что подтверждает и её название.
Без правильных (ваших) размеров и изображений модулей Вам очень сложно будет чем-то помочь.
На какую помощь Вы рассчитываете в "распиловочной" компании? Обычно там сидит конструктор, который за небольшие деньги Вам что-то нарисует. Для этого его надо будет свозить к себе домой для снятия точных размеров помещения.
А делать то кто будет?
Моё мнение: отвечать за изготовление(от проекта до воплощения) должен один исполнитель.
Спасибо за совет, видео смотрю, стараюсь постигнуть про100, может быть к этому и приду и доведу все до конца сам.

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Ящики в колонне и в тумбе справа не в одном уровне?
Вообще планировалось, что 2 нижних ящика в колонне будут в один уровень с одним ящиком в тумбе по соседству. Оказывается промахнулся на 4мм, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Vadim73 Посмотреть сообщение
И прежде, чем рисовать проект, надо определиться с фасадами, в частности, с гнутыми. От их размеров будут зависеть все остальные размеры.
Сначала думал о трапециевидной угловой мойке и сделать вогнутой дверцу, но из-за габаритов этого модуля пришлось отказаться от затеи с гнутыми фасадами, как это не печально.

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Фасады над СВЧ, я бы сделал подъемные (по аналогии с остальными)
Вы имеете по типу блюмовского подъемника? Когда складывается пополам и уходит вверх? Дорогое удовольствие, я планировал всего один такой установить левее мойки (сушка для посуды)

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
для начала нужен чертеж помещения с точками и габариты тех.мне не нравится как варочная панель размещенна ,я бы ее сдвинул левее и ракавину тоже .на мой взгляд как стоит раковина это жутко не удобно..ящик под печкой я бы сделал или один большой или маленкий + внутриний с фасадом как у остальных ,так будет логичней
Размер помещения 4250 х 1740 мм, из габаритов техники есть только стиралка, остальным еще не обзавелся.
По поводу варочной панели, я даже не представляю как ее сдвинуть левее? Между колонной и варочной панелью установить модуль 500? Не будет он куцо смотреться? Если раковину двигать - то не влезет посудомойка и для нормальных широких ящиков, как мне кажется, не хватит места.
А вот про маленький ящик + внутренний фасад не совсем понял, даже представить себе не могу.

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Так установить стиралку, даже не мечтайте. Стык столешниц приходится на воздух. Нужно создавать специальную конструкцию. Если стиралка глубиной 600 мм, то так петли не станут, нужно 40 мм от бока стиралки. Разумнее сдвинуть ее вправо на этот чахлый модуль, а в углу ставить тумбу. Без конкретных размеров тяжело дать более предметный совет.
Размер машинки (ВхШхГ) - 850х600х450 мм. Я понял, вы предлагаете поменять местами "бутылочницу" с модулем под машинку? Наверное это даже удобнее будет, ведь дверца бутылочницы будет выдвигаться и не должна ни обо что цепляться. Спасибо.
Srgteam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 15:13   #17
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
А вот про маленький ящик + внутренний фасад не совсем понял, даже представить себе не могу.
Миниатюры
yashik.jpg   NP_Deluxe_760x400.jpg  
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 15:40   #18
slava78
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Майкоп
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 188
slava78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Нужно создавать специальную конструкцию.
обычный шкаф без дна и з.ст только бока проходные,можно сделать по высоте на уровне низов,чтобы держался за соседние шкафы......
slava78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 15:43   #19
slava78
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Майкоп
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 188
slava78 на пути к лучшему
По умолчанию шкаф под стир.маш

шкаф под стир.маш
Миниатюры
под стиралку.jpg  
slava78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 15:46   #20
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 130
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
Размер помещения 4250 х 1740 мм
Угол, где будет мебель, 90 градусов?
Откажитесь от трапециевидных(пентагоны) модулей в углу. Они нормально встают только с идеальным прямым углом помещения. И смотрятся такие модули красиво только с гнутыми фасадами, имхо.
Делайте сверху так же, как снизу.
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srgteam (10.12.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект кухни martynl Обсуждение проектов участников форума. 42 16.11.2015 12:41
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Покритикуйте проект кухни Philipok Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 29.04.2013 09:42
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика