Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 19:23  
 
Аватар для artart
artart
VIP
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546

Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
artart artart вне форума 20.01.2012, 19:23
Рейтинг: ()

Позвольте высказать своё мнение. Работу удалённого конструктора я ещё как то могу представить, хотя и с большой натяжкой. А вот работу удалённого дизайнера не могу представить вовсе.
Это человек ,как говорится, должен быть на переднем плане в общении с клиентом, чтобы учесть все нюансы помещения, пожелания клиента и пр. мелочи.
удалённому дизайнеру можно заказать проработку серии стандартной мебели по жёстким параметрам, а вот индивидуалку............
Опять таки это моё мнение. И я не намерен его всем навязывать.
На счёт оплаты могу только порекомендовать провести аналогию с дизайнерами по интерьерам - оплата зависит от объёма работы, а не от финальной стоимости
Просмотров: 26097
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (21.01.2012), диваныч (21.01.2012), мамик (21.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:11   #21
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
А дизайн в PRO100 - бесценный))) Глупо его дополнительно оплачивать...
отвал башки Даже удивиться забыла, услышав такое от мебельщика.

Добавлено через 4 минуты
Не, я канешн не в курсе. Может Прошка сама проекты рисует, сканируя мозг клиента? А я, как дура, в KD парюсь?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (22.01.2012), scel (23.01.2012), SsensusS (22.01.2012), мамик (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:17   #22
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Elenco, я имел ввиду, что мебельщики (в подавляющем большинстве) прекрасно владеют простохой. Я воспринимаю картинку в просте как экспресс-набросок. Ну типа карандаш-блокнот, 10мин. и готово))
Сейчас многие набрасывают картинку таким образом, даже не задумываясь о доп.оплате.
В конце концов, проще разобраться с простой, чем привлекать человека из дружественной державы. Другое дело - реалистичная визуализация...
Хотя, у нас для этого дистанционка не требуется, специалистов хватает и в местном масштабе)
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (22.01.2012), donik (22.01.2012), Uncle (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:17   #23
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Чёто я даже обиделась на такой подход (( Если дизайнер работает в PRO100, денег ему можно вообще не давать? Так что-ли?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 00:27   #24
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Если дизайнер работает в PRO100, денег ему можно вообще не давать?
Мы тут тоже понимаем немного различно...
1. Дизайнер сидит в салоне и, работает с заказчиками. Быстро и эффективно...
2. Фрилансер. Качественная визуализация. Работа на эффект...
Лично для меня есть разница. Средства, цели, цена...
Каждая работа должна быть оплачена!!!
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (22.01.2012), Uncle (22.01.2012), Vostorg (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:32   #25
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
если человек делает качественную визуализацию
А на кой она нужна? Чтоб в рамочку? Мне всегда казалось, что думая над дизайном, одновременно продумываешь конструктив и функциональность. И это больше привлекает заказчика, чем просто красивая картинка.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 00:38   #26
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Ой беги Саша, ща тебя наши любимые девочки приложат, ты видно редко заходишь в ветку про100 там у нас матриархат полный.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (22.01.2012), SsensusS (22.01.2012), Vostorg (22.01.2012), мамик (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:42   #27
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Ой беги Саша
Я не знаю, кто тут Саша и не хожу в ветку про100. Но приложу каждого, кто девочек за компом обижать будет. Саша - беги...
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 00:54   #28
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
ты видно редко заходишь в ветку про100 там у нас матриархат полный
Регулярно её изучаю, всё знаю, но...
...ведь прикольно с ними, да?
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Саша - беги...
Бегу, бегу...
Кто же Вас, нами любимых, обижать-то будет?
Это не я...
Это было лишь в контексте дистанционного дизайна, тема такая...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (22.01.2012), Uncle (22.01.2012), мамик (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 01:01   #29
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
А на кой она нужна? Чтоб в рамочку?
Вот и я так думал до недавнего времени-выдавал "на гора" картинку базисабез всякого тыгдынканья с светом текстурами и прочими изысками ,как легло,так и легло.Пока не попалась дама которая ну не видит ,хоть объясняйся-не понимает!.Пришлось тупо в Sketch Up "выпотрошить из модели всю нутрянку(чтобы облегчить,ящики,ножки-для визуализации не нужны),накидать всяческих "рюшечек" в виде подставки с ножами,кофеварки,финтифлюшек на барной стойки,картинку за окном повесить и т.д.
И о ЧУДО!!!Мадам прозрела!Правда отказалась дополнительно оплатить сей труд(да и не настаивал никто,ибо делалось больше для тренировки),а услышав цену изделия просто выпала в осадок,думает ужо с Нового года.
Так что нужна "красивая картинка",ей ей нужна.Цепляет.это как красиво оформленное блюдо-сразу хочется скушать(пусть и на самом деле из г.всё сделано).А вот точно просчитанное изделие из конструкторской проги,с полной деталировкой,сметой,раскроем но посредственной подачей не всегда клиенту по вкусу,хотя там технически всё гораздо более грамотно чем в дизайн-проекте.Парадокс(скорее закономерность,встречают по одёжке).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Но приложу каждого, кто девочек за компом обижать будет. Саша - беги...
Хоть и не Саша,но стало как то неуютно....

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
...ведь прикольно с ними, да?
Только сегодня "прикалывались" с напарником целый день-нарисовала красА человечества столешницу из черного стекла наклеенного на ДСП, в кромке АБС2мм и всю эту красоту ещё и состыковать надо с ДСП-шной столешницей.Пока снимали свесы кромки на кусках со стеклом...Чувствую главная веселика ещё спереди....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 01:09   #30
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Но приложу каждого,
Кто бы сомневался , с таким то "преимуществом"...( в некотором роде)
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (22.01.2012), SsensusS (22.01.2012), Uncle (22.01.2012), мамик (22.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пооперационная оплата труда SsensusS Персонал 166 17.05.2021 13:58
Обязанности и оплата конструкторов и дизайнеров мебели olgerd Персонал 366 09.11.2019 16:21
Словарь дизайнера Valerian Дизайн мебели и интерьера 12 24.06.2016 18:54
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Сдельная оплата труда - диваны, кресла. divanspb ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 42 17.01.2012 10:49


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика