Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 228267
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 19.01.2012, 18:42   #141
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Вот мне интересно на конструкторов/технологов мебельщиков где нибудь учат?
Конечно учат,только не гдето а на производстве.Да и то при наличии желания и обычного опыта который измеряеться годами.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 11:30   #142
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 176
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну, что же, тоже пожалуюсь или похвастаюсь (все же относительно ). Работаю конструктором. Платят один процент от стоимости изделия + кофе, чай, бублики. На прошлой фирме платили два процента, но без бубликов - только чай, кофе. Но где работаю теперь получается больше .
В этой фирме в мои обязанности входит только:
1) Деталировка
2) Карта кромления
3) Карта пробоя ( при этом мне необходимо на чертеже указать только один размер до центра плиты). В основном идут встроенные шкафы купе которые собираем на пластиковые уголки (т.е. не чего указывать не надо). Ящики и подобную мелочевку указывать тоже не надо.
4) Возможно какие-то дополнительные пояснения по изделию
5) Проверка фурнитуры (бывает дизайнер не указывает мелочевку или указывает не то).

В день можно посчитать 3-5 шкафов с перекурами (если не чего военного нет). Кстати средний чек шкафа купе в районе 55 000 р. Жаль, что загрузка не всегда полная.

На прошлой фирме помимо всего перечисленного выше входило еще и закупка материалов (по телефону), общение с клиентом в случае конфликтных ситуаций (я работал официантом около года в хорошем ресторане - очень помогло научиться общаться с людьми). И в прошлом месте входящая мне документация была более "сырая".

Кстати считаю им параллельно заказы уже полгода, не могут найти мне замену. За все время приходило только 4 человека и те не смогли посчитать роликовый ящик в модуль на 600мм (один даже с линейкой не смог дать деталировку).

Вот мне интересно на конструкторов/технологов мебельщиков где нибудь учат?

PS. Ну и ставка есть конечно (что бы в плохой год с голоду не умереть).
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот мне интересно на конструкторов/технологов мебельщиков где нибудь учат?
Я учился в Казани в КХТИ специальность деревообработка. Были отдельные предметы по производству корпусной мебели. Работали в bСadе. Курсовые сдавали (чертили мебель и её элементы вручную как в старые времена с указанием баз, шероховатостей, вырисовки фурнитуры).
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.11.2012)
Старый 31.01.2012, 20:38   #143
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 750
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

В нашей конторе весьма интересная оплата труда конструктора-технолога = оклад 10000 (при условии что будит обработано не менее 60 заказов за месяц) + 1,34% от производственной стоимости изделия (без торговой наценки) + бонусы за перевыполнение плана ( к каждой тысячи сверх плана накидывается еще тысяча) - штрафы за косяки.

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот мне интересно на конструкторов/технологов мебельщиков где нибудь учат?
Конечно учат , в Питере например, СПбГЛТА (Санкт-Петербургская государственная лесотехниеская академия им. С.М. Кирова) , там учат всему что связано с древесиной, начиная от посадки семечки и до ....
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.11.2012)
Старый 24.05.2012, 17:26   #144
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

а почему не рассматривается операционка в системе расчёта стоимости услуг конструктора. присадить отверстие и установить крепёж в проекте , действия как мне кажется "родственные"..кто нибудь пользуется подобной схемой начисления зарплаты конструктору?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:47   #145
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
действия как мне кажется "родственные".
не совсем. Многие программы позволяют ставить крепёж автоматом, или по меньшей мере сразу группой. расстановка крепежа обычно много времени не отнимает.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:51   #146
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
расстановка крепежа обычно много времени не отнимает.
а присадка? то же ведь действие - " два удара- восемь дырок"
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:54   #147
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а присадка? то же ведь действие - " два удара- восемь дырок"
так расценки то разные при ручной присадке и на станке.
На мой взгляд, в качестве привязки надо брать квадратуру дсп. При чём стоимость м2 на кухни одна, а на шкафы иная
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 17:55   #148
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
так расценки то разные при ручной присадке и на станке.
да и я не про величины а про алгоритм..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:02   #149
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
да и я не про величины а про алгоритм..
здесь спорить не буду - алгоритм работы схож
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 16:56   #150
Honeylina
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 188
Honeylina скоро придёт к известности
По умолчанию

Назревает уже не первый месяц вопрос о зарплате. Хочется повышения, но нужно опираться на конкретные, ну или хотя бы приблизительные цифры.
Совмещаю несколько работ:
- конструктор (после выдачи эскиза с размерами от замерщика перевод всё в электронный вид в Базис, уточнение с заказчиком, иногда корректировка иногда полная перерисовка всего проекта, обсчет, создание карт раскроя, чертежей, спецификаций);
- Менеджер - прием заказов по телефону, общение с клиентами, всё о фурнитуре, материалах, демонстрация, презентация выполненных работ
-Заключение договоров, формирование заявки на материалы для командировки, формирование заявок на фабрики (стекла, фасады)
-Последнее время работа с плоттером (формирование рисунков(обычно из шаблонов), подгонка, нарезка)
- Работа с сайтом(добавление информации)
Оборот примерно 600000 в месяц, Заказы все индивидуальные!
Сейчас у меня выходит 10000 окладом... думаю, что очень мало. Подскажите сколько можно просить?
Honeylina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика