Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > ОСТОРОЖНО - ХАЛТУРЩИКИ!

Меню

Маркет


ОСТОРОЖНО - ХАЛТУРЩИКИ! Обсуждаем "нечистоплотных" производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:58   #1
Мошенники изготовители Бука и Шпона г. Апшеронск. ИП Мнацаканян Амалия и Арнак Атомов
Редван
Новичок
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Редван Редван вне форума 30.01.2015, 08:58
Рейтинг: ()

Добрый вечер Женя!
Решил написать две статьи столкнувшись с сегодняшней реальностью:
1. Отрицательная. О том как мы купили шпон в Краснодарском крае. г Апшеронск
В декабре 2014 наша компания заказала дубовый шпон на 46000 рублей в Краснодарском крае у производителя шпона. Как и полагалось , сначала внесли предоплату и стали ожидать оплаченную продукцию. В январе 2015 мы получили заказанный шпон через транспортную компанию КИТ(Бахчисарай). Когда увидели что нам пришло- мы про слезились .* Примерно 80% пришедшего шпона было повреждено. Груз прибыл без упаковки. На складе КИТа составили акт порчи груза. Ждем заключения юр. отдела компании. Пока ждем, я по случаю, был в севастопольском отделении компании КИТ и поинтересовался у директора какие возможны варианты :
1. Возврат средств за испорченный товар возможен при наличии страховки. При условии если ее заказали. Как оказалось транспортная компания сама свои грузы не страхует. То есть* услуга без гарантии целостности в конце пути. Иными словами : платите деньги , а там как повезет.
2. Если заказчики оплатят упаковку силами работников транспортной компании и груз не доедет качественно , тогда стоимость возместят. ( удержат с виновного упаковщика). При этом , обязательным условием* и об этом надо знать самому заранее , является декларирование* стоимости перевозимого груза. Возмещение возможно только в рамках за декларированной стоимости .
Смотрю декларацию на груз и вижу что груз не застрахован и за декларированная стоимость 100 рублей !!!
Тут на сцену выходит отравитель . Зовут ее Амалия. Как оказалось она сестра хозяина производства шпона.
Мы заключили , предоставленный ею ,стандартный договор купли продажи товара. Без подробного описания обязательств по отправке груза. Каюсь , отнеслись к данному вопросу формально. Наверное сработало шаблонное представление о том что , если я плачу деньги за товар, то продавец должен быть рад новому клиенту и наверное заинтересован сделать так чтобы сотрудничество продолжилось.
Но не тут то было. Продавец , как оказалось, заинтересован совсем* не в клиенте , в деньгах клиентов !!!
Амалия сообщила что работает только через транспортную компанию КИТ. Она не стала отвозить на склад КИТа наш заказ. Она за наши деньги ( за наши потому что мы оплачиваем доставку) заказала забор груза с ее склада силами транспортной компании. Загрузила шпон без упаковки в кузов грузовика отдала накладную на груз и наверное не глядя в сопроводительные документы подписала их. В результате к нам в Бахчисарай , приехал шпон в поврежденном виде , не застрахован , с за декларированной стоимостью 100 рублей !!! Нам бы работать , однако вместо работы по производству мебели теперь много работы по взыванию к ответственности отправителя и перевозчика. От перевозчика мы ждем решения по акту порчи груза. Для этого компания КИТ по ее внутренним правилам отводит себе 30 дней! А вот с Амалией мы связались. Сначала она отказывались участвовать в разборе ситуации. Потом дала телефон брата, он же хозяин компании по производству шпона. Зовут его кажется Анкар Атомович. Могу ошибиться в правильном написании имени , так как плохо рас слышал имя по телефону.
С Анкаром разговаривал я лично и понял что проблемы клиента его мало интересуют. Всю свою ответственность он видит только в качестве производимого продукта. А как он доехал и как был упакован не его вопрос. Более того цитирую :" вы должны быть благодарны моей сестре Амалии за то что она* заказала вам доставку и отгрузила
Ваш заказ!!! Разбирайтесь с транспортной компанией. Мы по всей России КИТом отправляет шпон и еще ни разу не было такого чтобы он доехал поврежденным . Шпон отгружается без упаковки . Он связан двумя ниточками по концам стопки."
Весь мой разговор с Анкаром состоял из бесконечного его монолога о том как он возмущен произошедшим и что мне надо требовать от транспортной компании. Меня он услышать не хотел . И мои попытки объяснить что 500 тонких, хрупких ,длинных и узких* листов дубового шпона связанные двумя ниточками по краям не имели шансов доехать в сборной машине разно габаритных грузов какие обычно перевозятся транспортными компаниями прерывались его длинным монологом о том что мне делать. Поняв что меня Анкар не желает иметь постоянным клиентом , я перестал вести этот бесполезный разговор. Я решил оформить свой отрицательный опыт как отзыв и разместить его в интернете . Я решил это сделать по той причине что перед оплатой счета я проверил наличие отзывов об этой компании . Их не было. Может другим просто везло. Однако я в этом сильно сомневаюсь. Зная какие повреждения бывают у нашей мебели упакованной в картон 23 плотности не могу поверить что бы хрупкий шпон связанный двумя ниточками по концам мог безболезненно колесить по бескрайним просторам России будучи уложенным в кузове транспортной компании КИТ вместе с другими сборными грузами. Таким образом хочу отметить , что ни сам производитель шпона Анкар , ни его сестра Амалия не проявили интереса ко мне как к клиенту. Я не встретил понимания с их стороны. Они оставили меня с моими проблемами наедине. Хотя вопрос очень просто решается: свернутый в кольцо шпон укладывается в картонную коробку и благополучно едет в сборной машине задекларированный по полной стоимости. Если при получении коробки повреждены или помяты это повод для компенсации со стороны перевозчика
Теперь о перевозчике. Классическая услуга по перевозке груза включает в себя три функции:
1) перемещение груза из пункта А в пункт Б;
2) сохранность качественных характеристик груза;
3) сохранность количественных характеристик груза.
Как оказалось , компания КИТ отвечает только за 1ю и 3ю функции. А вот вторая - сохранение качественных характеристик груза кажется намеренно опущена. Если заказчику она важна плати дополнительно либо страховой компании либо компании КИТ за упаковку. Не заплатил дополнительно - сам пожалеешь!!! Скажите: ну кому придет в голову заказывать услугу перевозки без сохранности качества груза? Никому такая услуга не нужна. Однако в КИТе , по умолчанию,* ответственность за качество доставки незаметно возложили на клиента. Ведь когда приходишь в транспортную компанию не думаешь перечитывать длинный список правил компании чтобы найти* там подводные камни? Компания КИТ по тихому самоустранилась от ответственности по качеству доставки и более того она зарабатывает на этой потребности клиента, наживая капитал на наших ошибках* наверно каждый кто обжегся один раз теперь платит страховку либо заказываем упаковку за дополнительные деньги. Однако что бы к этому прийти надо хотя бы один раз оступиться. Потерять товар* или деньги на испорченном в результате перевозки товаре.
Ах как было бы хорошо и приятно чтобы сотрудники компании , которые ежедневно , а не так как мы лишь изредка сталкиваются с особенностями перевозок сборных грузов предупреждали в письменном виде либо о несоответствии упаковки условиям перевозки,* либо под роспись* предлагали клиенту самому взять ответственность за качество упаковки и тем самым упреждали возникновение подобных ситуаций . Тогда ценность услуги транспортной компании была бы выше! Кто как не перевозчик знает как доедет груз? Ведь нам , клиентам , мало известно об этом!
В транспортной компании КИТ похоже на первом месте не удовлетворенность клиента , а деньги!!! От проблем клиента ТК КИТ отгородилась длинным списков правил на сайте компании.
При контакте с обоими компаниями изложенной истории я не обнаружил такого явления как КЛИЕНТОоРИЕНТИРУЕМОСТИ !* Это не дальновидно! У этих компаний ,по всей видимости ,нет будущего ! А жаль .

С уважением к Вам ,
*Хмара Геннадий !
Просмотров: 15881
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 20:13   #2
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

За качество упаковки конечно отвечает отправитель. А с новыми партнерами ( в любом регионе СНГ ) сначала надо знакомиться воочую, т.е. выезжать и смотреть что предлагают.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 03:07   #3
амаля
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
амаля пока не определено
По умолчанию ПРОСЬБА ВСЕМ ПОЧИТАТЬ С УВАЖЕНИЕМ И МНАЦАКАНЯН!!!

добрый день всем читателям! обращаюсь лично к вами вашему руководителю редван.не стоит столь ценично описывать ваши же ошибки-кстати замечу что евгений правильно заметил, что необходимо в нначале приехать и увидеть все своими глазами -поверьте это так же и меня касается , то что покупатель всегда прав я с этим согласно но поверьте не всегда виноват продавец когда люди по людски не согласны дейстаовать .
начнем все с того вы очень долго мутили с оплатой 17 рабочих дней вы мне отпровляли 46000руб, ну ладно в крыму проблемы с электричеством проехали....
договор и счет в начале нужно написать на имя хмары , а затем когда я вам заявляю что уже я 2 недели жду средств вы мне пишете , что нужно переделать документы на имя третьекова, что я и делаю ,да между прочем эти все письма у меня

имеются до сих пор в электр. виде
затем ты нашел некую транспортную компанию, но я не согласилась на неё так как погрузка осуществлялась лишь на их терминале, и я тебе предложила тк кит ,вы дали свое согласие, затем вы мне позвонили спустя примерно неделю и заявили ,что вам позаонил водитель и сказал, что груз частично поврежден, и вы сказали, что едите на терминал , чтобы сделать приемку, я тут же позвонила в тк кит в краснодаре и заявила ослучившемся мне сказали , нужно составить на месте протокол и нужна роспись сотрудника терминала в крыму и ваша роспись как получателя, более того, когда вы уже были на терминале вы передали трубку работнику терминала , при разговоре со мной в вашем присутствии он сказал , что их вина в данной ситуации 100%,.
я вам сказала, что готова принять поврежденный товар и поменять на качественный так как вы покупатель имеете право требовать с миня качественный товар, а я в свою очередь имею право требовать тоже самое с тк кит , вас почему-то такое решение данной проблемы не устроило , вы додумались взять товар с терминала и спустя день предявили мне ,что пододите на меня в суд, так как ваши юристы считают так более правельным-и кто из нас с вами больше взмахивает на мошейника?!с любым товарм может что-то случится, но в любой ситуации нужно жить не одним днем .
что касается лично вас если вы столь умный вы почему не могли элементарно сделать заявку граматно оформленную в электронном виде, более того уважаемый вы совсем забываете что я не обязанна была 17 рабочих дней ждать денех, или званить и напоминать вам "очень умным" что вам необходимо подписать и отправить мне скан договора и выставленного мною счета .
нет этого мало вы мне заявили ,что тк кит в своем бланке указала цену 100р за м2 и исходя из этого вы и ваши юристы посчитали , что я мошейница , так как я говорила вам цену 115, замечу я не только говорила, но и вы подписали и поставили печать под данной ценой и ненадо быть очень умным чтобы понять , что тк заранее себя застраховала в случае чего, а вы кограс таки с этого и начали со мной выяснить отношения вас прям очень смутило что у них цена 100 руб , ладно и с эти...
спустя 3 месяца после нашего с вами последнего разговора вы мне написали по электронке (здравствуйте! вы мне прислали ттн, она выписана на какого то третьякова евгения ивановича.* можете переделать на ип хмару генадий николаевича.*


кто такой вообще третяков.

среда, 14 января 2015, 13:09 +03:00 от амалия мнацаканян <amaliya141090@mail.ru>
это отрывок из вашего сообщения, мне тогда надо было бы на вас точно подавать в суд за то ,что мутите с документацией , а то видишь ли товар поврежден нието не отказввался от решения данной проблемы , здесь именно ты и мошейник , что отправляешь не известно , чьи данные для заключения сделки , а потом 100 рас переделывать приходится,


так, что уважаемые читатели ,если кого заинтересует данный разговор я могу любому на электронку сбросить все документы на имя хмары и третьякова которого не знает наш редван , но зато требует переделывать документы,
я просто поражаюсь твоей наглости и еще и все вот так вот перевернуть с ног на голову -прчм молодец не будь у меня в элеетронке всех писем я уже и сама начала всему верить,
а что касается моего брата, он порядочный и очень грамотный юрист и такие как ты и ваши юристы могут писать, где угодно и , что угодно, от этого у вас мозгов много не станет -если токого вообще имеется????!!!
ну максимум вам незнакомые люди может пару каментариев и оставят , но не дай бох им с вами столкнуться...

добавлено через 6 минут
добрый день всем читателям! обращаюсь лично к вами вашему руководителю редван.не стоит столь ценично описывать ваши же ошибки-кстати замечу что евгений правильно заметил, что необходимо в нначале приехать и увидеть все своими глазами -поверьте это так же и меня касается , то что покупатель всегда прав я с этим согласно но поверьте не всегда виноват продавец когда люди по людски не согласны дейстаовать .
начнем все с того вы очень долго мутили с оплатой 17 рабочих дней вы мне отпровляли 46000руб, ну ладно в крыму проблемы с электричеством проехали....
договор и счет в начале нужно написать на имя хмары , а затем когда я вам заявляю что уже я 2 недели жду средств вы мне пишете , что нужно переделать документы на имя третьекова, что я и делаю ,да между прочем эти все письма у меня

имеются до сих пор в электр. виде
затем ты нашел некую транспортную компанию, но я не согласилась на неё так как погрузка осуществлялась лишь на их терминале, и я тебе предложила тк кит ,вы дали свое согласие, затем вы мне позвонили спустя примерно неделю и заявили ,что вам позаонил водитель и сказал, что груз частично поврежден, и вы сказали, что едите на терминал , чтобы сделать приемку, я тут же позвонила в тк кит в краснодаре и заявила ослучившемся мне сказали , нужно составить на месте протокол и нужна роспись сотрудника терминала в крыму и ваша роспись как получателя, более того, когда вы уже были на терминале вы передали трубку работнику терминала , при разговоре со мной в вашем присутствии он сказал , что их вина в данной ситуации 100%,.
я вам сказала, что готова принять поврежденный товар и поменять на качественный так как вы покупатель имеете право требовать с миня качественный товар, а я в свою очередь имею право требовать тоже самое с тк кит , вас почему-то такое решение данной проблемы не устроило , вы додумались взять товар с терминала и спустя день предявили мне ,что пододите на меня в суд, так как ваши юристы считают так более правельным-и кто из нас с вами больше взмахивает на мошейника?!с любым товарм может что-то случится, но в любой ситуации нужно жить не одним днем .
что касается лично вас если вы столь умный вы почему не могли элементарно сделать заявку граматно оформленную в электронном виде, более того уважаемый вы совсем забываете что я не обязанна была 17 рабочих дней ждать денех, или званить и напоминать вам "очень умным" что вам необходимо подписать и отправить мне скан договора и выставленного мною счета .
нет этого мало вы мне заявили ,что тк кит в своем бланке указала цену 100р за м2 и исходя из этого вы и ваши юристы посчитали , что я мошейница , так как я говорила вам цену 115, замечу я не только говорила, но и вы подписали и поставили печать под данной ценой и ненадо быть очень умным чтобы понять , что тк заранее себя застраховала в случае чего, а вы кограс таки с этого и начали со мной выяснить отношения вас прям очень смутило что у них цена 100 руб , ладно и с эти...
спустя 3 месяца после нашего с вами последнего разговора вы мне написали по электронке (здравствуйте! вы мне прислали ттн, она выписана на какого то третьякова евгения ивановича.* можете переделать на ип хмару генадий николаевича.*


кто такой вообще третяков.

среда, 14 января 2015, 13:09 +03:00 от амалия мнацаканян <amaliya141090@mail.ru>
это отрывок из вашего сообщения, мне тогда надо было бы на вас точно подавать в суд за то ,что мутите с документацией , а то видишь ли товар поврежден нието не отказввался от решения данной проблемы , здесь именно ты и мошейник , что отправляешь не известно , чьи данные для заключения сделки , а потом 100 рас переделывать приходится,


так, что уважаемые читатели ,если кого заинтересует данный разговор я могу любому на электронку сбросить все документы на имя хмары и третьякова которого не знает наш редван , но зато требует переделывать документы,
я просто поражаюсь твоей наглости и еще и все вот так вот перевернуть с ног на голову -прям молодец не будь у меня в элеетронке всех писем я уже и сама начала всему верить,
а что касается моего брата, он порядочный и очень грамотный юрист и такие как ты и ваши юристы могут писать, где угодно и , что угодно, от этого у вас мозгов много не станет -если токого вообще имеется????!!!
ну максимум вам незнакомые люди может пару каментариев и оставят , но не дай бох им с вами столкнуться...

добавлено через 10 минут
кстати вам мой брат арнак по телефону объяснил, что нам в свою очередь нкжна от ваших юристов заявление и фотоотсет о том , что товар поврежден , чтобы данное заявление в мести с моей жалобой передать тк кит на расмотрение и компенсацию , более того ч вам сказала бракованный товар с терминала не забирайте ,., ну если вы особо одоренный то извените притензии уш точно не ко мне, что я могу поделать?


ну во ни я а вы уважаемые читатели скажите пожалуйста как мне быть, я не отказывалась от обмена , наверное из -за того что он что-то мутил (хмара и третьяков)договоры вечно переделывал по этому и отказался
от обмена или поэтопу передумали в суд подовать .
просто на самом деле очень обидно когда сами виноваты да и ешё и столько понаписал ..

Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.05.2015 в 09:50. Причина: регистр правил
амаля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > ОСТОРОЖНО - ХАЛТУРЩИКИ!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебельный декор из бука Varpet Объявления. 0 15.08.2014 19:19
Продаю стулья и табуреты из массива бука в Краснодаре mebel2013uga Продаю | Сдаю 0 12.01.2014 23:58
Оцените: мебель из массива бука и березы mebel2013uga Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 01.12.2013 21:33
Мебель из массива и шпона с патиной Мегагёл Продаю | Сдаю 0 24.07.2013 17:49
Оборудование для нанесение шпона Magnificent-seo Оборудование и инструмент 11 18.02.2013 13:55


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика