Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:55  
Кондуктор для сверления Мастер 32
 
Аватар для mdenisv
mdenisv
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mdenisv mdenisv вне форума 19.08.2016, 10:55
Рейтинг: ()

Хочу вас познакомить с лично моей разработкой, я сам изготавливаю мебель, но теперь еще освоил обработку цветных металлов на чпу. Над кондуктором работал несколько месяцев и получилось очень не плохо, как мне кажется. В принципе кондуктор, назвал его Мастер 32, выполняет все основные операции по корпусу и работает с большинством ходовой фурнитуры(петли, направляющие), крепеж тоже самый необходимый такой как шкант, конфирмат, эксцентриковые стяжки рафикс и минификс.

Кроме прочего он еще работает с материалом от16 до 32 по торцу и от 16 до 26 по пласти, при этом по торцу он вообще не требует настройки, он самоцентрирующийся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.2 Кб
ID:	113014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	17.3 Кб
ID:	113015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	18.1 Кб
ID:	113016

Просмотров: 57687
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cicoxx (21.02.2023)
Старый 27.11.2017, 19:22   #31
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Без фрезерного станка не стоит и браться. Можно конечно сверлом наковырять дырочек... Так что если нет оборудования, то не стоит и браться.
Андрей, я ведь написала
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
профрезеровать
,а не просверлить))) Я прекрасно понимаю разницу между этими видами обработки
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 19:44   #32
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Татьян, я понял тебя. Но основная суть моего высказывания сводилась к тому, что два паза душу не спасут. Если есть станок и есть понимание где убрать, то можно заняться. Ведь для нормального результата по облегчению придется удалить 1/3 -1/2 веса шаблона, при этом сохранив его жесткость Если такой результат прогнозируемо получится, то можно делать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 20:01   #33
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
где можно еще ослабить-облегчить...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ведь для нормального результата по облегчению придется удалить 1/3
Да, Андрей, я тоже тебя поняла))) Ну, даже на 1/3 навряд ли получится... Надо дождаться автора и услышать его мнение )))
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 00:19   #34
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
вместо шканта презентабельней будет сам шток-дюбель от стяжки, ну, или шкант "худой", что бы входил по легче.
Простой 8 мм шкант. Он со временем сам быстро оботрется и будет как в мульте про Винни: "Входит. И выходит!"
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (29.11.2017), АН-79 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 16:11   #35
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени, друзья!
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Да фаска то в 1 мм присутствует. Может её как то увеличить за счёт погружения фрезы?
Да по идеи это возможно, только зачем? Если бы как на зеркалах фальц, вот это было бы круто, а на фальце разметку в виде шкалы сделать, но так красиво места нет для реализации.
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
На подсознании прочла "облегчить" И стала смотреть- можно ли профрезеровать не отверстие, а паз шириной не 9 мм, а 10-12 мм и длиной примерно мм 40
Я немного сегодня в руках покрутил Базовый модуль, по сути таких мест практически нет, при том что плотность дюральки 2,7 грамма на сантиметр кубический, то желаемого результата скорее всего не получим
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (29.11.2017), АН-79 (29.11.2017), мамик (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 16:53   #36
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

А зачем "облегчать" кондуктор? Сколько он весит?

После личной беседы с Денисом, обсуждения с напарником и чтения этой ветки было принято решение - базовый модуль с возможностью сверлить 37/50 это именно то, что нам нужно, вариант использования от АН-79 кажется самым оптимальным.

От места изготовления нахожусь в двухстах километрах, так что есть возможность совершить покупку из рук в руки, по интернету все таки не все ньюансы понятны, несмотря на классные новые видео, которые Денис выкладывает в соцсетях. Хочется "посмотреть" руками всю возможную комплектацию.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mdenisv (29.11.2017), АН-79 (29.11.2017), мамик (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:17   #37
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Прошу прощения, совсем упустил из виду этот вопрос
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Здесь честно признаюсь, туплю... Не могу сообразить, как подкладка для увеличения отступа по торцу может быть подложена благодаря новым отверстиям...
Суть там какая, эти отверстия дают доступ к винтам, которыми прикручивается центральная часть. Если вы помните, то центральная часть переворачивается, можно перевернуть ее так, что отступ по торцу будет либо 8 либо 9мм.
Это достигается тем, что отверстия на центральной части не по центру, а со смещением в 1 мм, в одном из видео я об этом говорил. Что бы проделать переворот планки, нужно разобрать базовый модуль. Как правило, в зависимости от региона используется какой-то как бы основной материал, либо 16 плита как у нас, либо 18. То есть Базовый модуль не перестраивается часто. Но некоторые хотели бы иметь возможность сделать отступ по торцу не только 8 или 9, но и больше, например 11 или 12мм. Это можно получить, если между центральной частью и половинкой Базового модуля подложить, что-то калиброванное, например кромку ПВХ.
Вернемся к отверстиям: Так вот, что бы не разбирать Базовый модуль, можно через эти отверстия ослабить винты отодвинуть немного центральную часть и подложить подкладку. Чуть позже покажу видео по этому моменту.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
зачем "облегчать" кондуктор? Сколько он весит?

После личной беседы с Денисом, обсуждения с напарником и чтения этой ветки было принято решение - базовый модуль с возможностью сверлить 37/50 это именно то, что нам нужно
Весит он чуть больше 1,2 кг.
Вот я если честно не уверен, что вам нужен такой вариант как я делал для АН-79
1. За все это была взята дополнительная плата
2. Что бы был смысл иметь Базовый модуль с отступом 37/50, нужно так же иметь шины для плоскости с шагом 50, при этом это отдельная шина ее я тоже делал индивидуально.
3. Что бы работать с шиной и шагом 50 нужны адаптеры для втулок где межцентровое отверстие будет 50мм (АН-79) получил комплект без этих адаптеров, так как про это просто я не подумал и уже отправил, как он вышел из положения я не знаю.
4. Все эти индивидуальности отнимают в разы больше времени, чем я мог бы этому посветить сейчас, так что я просто физически не смогу это реализовать сейчас.
Если подытожить, то проще перестроится на стандарт 37+32
А гостям по интересам я всегда рад, если что заходите в гости
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:17   #38
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
А зачем "облегчать" кондуктор? Сколько он весит?
Весит плюс-минус полтора кг... Конечно, согласна, что вопрос был риторический...
А вот от комбинированного упора 37/50 тоже бы не отказалась ))
Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Если подытожить, то проще перестроится на стандарт 37+32
Я вообще-то подумала, что этот упор дает возможность начать сверлить крайнее отверстие не на 37 мм от края детали, а на 50 мм. Дальше все с шагом в 32 мм... С линейками никак не связывала...
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mdenisv (29.11.2017), zzerg (29.11.2017), АН-79 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:20   #39
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
А вот от комбинированного упора 37/50 тоже бы не отказалась ))
А вы наверное писали, когда я пояснял по его минусы
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Я вообще-то подумала, что этот упор дает возможность начать сверлить крайнее отверстие не на 37 мм от края детали, а на 50 мм. Дальше все с шагом в 32 мм...
Татьяна, я шину делал с шагом 50+50. Просто смысл весь теряется если 50+32, фурнитура все ровно уже не попадает.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 18:03   #40
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

mdenisv, МАМИК права. Мне выкручиваться не пришлось, по причине того, что я получил, что хотел. 50+416+50=516 (ширина боковины кухонной тумбы, в которую инсталлируются любые ящики в 500 мм). Я так работал на станке. А отсутсвие помещения под станок (доп. кв.м. в смысле) не позволяют приобрести, но ещё раз повторюсь, в связке с вертикально сверлильным станком регулирующимся по длине вылета от базирующей линейки, и собсна наличие таковой с перекидными упорами дают результат не многим хуже. А в некоторых ситуациях и презентабельней. Для меня этот кондуктор как находка, если честно. Раньше юзал Вирутекс. ,,,омно редкостное, но спасал. Буду брать в скором СПС, но М32 на монтажах................. Гоняем за 450 км часто, поверьте такая штука в таких командировках очень нужна. Ещё - Денис, по поводу фаски - деталь со "стола" залетает не цепляясь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Татьяна, я шину делал с шагом 50+50. Просто смысл весь теряется если 50+32, фурнитура все ровно уже не попадает.
Из рац. предложений. Шина нужна 37+50.............. И всё. Догнал конечно поздновато. Но, как мне кажется Денис, их у Вас в ассортименте должно быть на выбор. Две хотя бы. И посмотрим какая будет актуальней.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mdenisv (29.11.2017), zzerg (29.11.2017), мамик (29.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты и номинальная мощность дрели для сверления под конфирматы и петли. mas Сверление 13 02.07.2020 19:30
Шаблоны для сверления Vidanikka Сверление 593 18.06.2020 12:52
Универсальный мебельный кондуктор - F.U.D.J. power_yura Объявления. 0 09.09.2015 12:39
Продам патрон для сверления CMT400-2 и сверла к нему Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 20.08.2014 15:09
Кондуктор под заказ Foleg Сверление 6 21.09.2012 21:45


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика