Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 783905
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 19.12.2016, 23:12   #1081
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Maksim* Посмотреть сообщение
хочу сделать такие модели как у нас на производстве
А в чем принципиальное отличие Вашего фасада от приведённого Вами примера? Способ создания этого фасада в базисе, можно сказать отражает процесс изготовления такого фасада на производстве - та же заготовка , та же фреза (профиль - контрпрофиль) , та же филенка .. Да, есть заморочки с подготовкой фрагментов фрезы, но ничего сложного тоже нет.. Если я правильно понял - в качестве примера Вы использовали выложенный мною фасад. Спрашивайте какие конкретные моменты Вас интересуют - постараюсь ответить..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 17:48   #1082
yuriy12
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yuriy12 на пути к лучшему
По умолчанию

Только начал работать в Базисе, поэтому мои вопросы могут показаться глупыми и наивными, прошу прощения есть так.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Базисе возможность расставить элементы на равном расстоянии? Например, 5 полочек. Чтобы не высчитывать, и без доппостроений, а как во многих других программах выделив все полки и нажав "расположить равномерно"? Но буду рад любому быстрому варианту решения.

И еще вопрос - База данных фурнитуры это сугубо перечень артикулов и названий? Крепежных размеров я так понимаю там нет?
yuriy12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 23:14   #1083
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy12 Посмотреть сообщение
Только начал работать в Базисе, поэтому мои вопросы могут показаться глупыми и наивными, прошу прощения есть так.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Базисе возможность расставить элементы на равном расстоянии? Например, 5 полочек. Чтобы не высчитывать, и без доппостроений, а как во многих других программах выделив все полки и нажав "расположить равномерно"? Но буду рад любому быстрому варианту решения.

И еще вопрос - База данных фурнитуры это сугубо перечень артикулов и названий? Крепежных размеров я так понимаю там нет?
Здравствуйте, я тоже недавно начал работать в Базисе, из своего маломайского опыта скажу так, во вкладке "править" есть кнопочка "разбить элемент на N частей". Можно провести линию, разбить ее на части а потом использовать для расстановки полок. Если есть другой способ думаю Гуру подскажут. Насчет "Базы материалов" да, там названия, артикулы, ед измерения, цена, наценка, можно задать текстуру.

Добавлено через 16 минут
И у меня, как у начинающего пользователя Базиса. "Редактировать контур" редактирует только по пласти материала, можно ли редактировать контур, например по торцу (боку) детали?
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAI (09.02.2017), segotin (14.01.2017), yuriy12 (27.01.2017)
Старый 14.01.2017, 01:13   #1084
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stopudov Посмотреть сообщение
Добавлено через 16 минут
И у меня, как у начинающего пользователя Базиса. "Редактировать контур" редактирует только по пласти материала, можно ли редактировать контур, например по торцу (боку) детали?
Можно. Кнопочка "вычитание". Только в этом случае панель перестанет быть панелью, а превратится в обычную визуализацию и в раскрой не пойдет. Так же и в смете пропадет. Но, если воспользоваться командой "паз", то все будет нормально. Тут все учитывается. Смотря что Вам нужно и приоритетно.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stopudov (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 13:27   #1085
Stopudov
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 95
Stopudov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Можно. Кнопочка "вычитание". Только в этом случае панель перестанет быть панелью, а превратится в обычную визуализацию и в раскрой не пойдет. Так же и в смете пропадет. Но, если воспользоваться командой "паз", то все будет нормально. Тут все учитывается. Смотря что Вам нужно и приоритетно.
Спасибо, но я столкнулся с этой проблемкой при создании фурнитуры. Опять же прочитал на этом форуме что вычитание грузит изделие.
Stopudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 19:47   #1086
yuriy12
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yuriy12 на пути к лучшему
По умолчанию

А можно как-то примитивы рисовать в БМ? Газовую плиту или посудомойку схематично показать и проще остальное размещать вокруг. Я пока нашел выход созданием материала с толщиной равной высоте изделия, но как то совсем через то самое место как по мне. Есть ли варианты проще? Спасибо
yuriy12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 22:02   #1087
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy12 Посмотреть сообщение
созданием материала с толщиной равной высоте изделия
Профилем выдавить примитивы.
Чтобы материал не путался в смете, можно потом загнать в сборку, сохранить как фрагмент или фурнитуру, назвать Духовка, ПММ...
Морда духовки разрисована с помощью 2D на плоскости. Так же можно начертить контур врезки для варочной или вытяжки, чтобы был вместе с моделью, если надо.
При установке такого холодильника, например, потом можно редактировать контур его профиля, подтянуть дверки исходя из схемы установки и смотреть как налепить на него свои фасады.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (19.04.2017), klim008 (19.07.2017), sannykSV (28.01.2017), sibmebel (28.01.2017), yuriy12 (27.01.2017)
Старый 19.04.2017, 10:46   #1088
oleh800
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
oleh800 пока не определено
По умолчанию

Как добавить из модели материал и облицовку в используемые?
oleh800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 11:34   #1089
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleh800 Посмотреть сообщение
Как добавить из модели материал и облицовку в используемые?
Из модели - никак. Только из Базы Материалов
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 14:26   #1090
oleh800
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
oleh800 пока не определено
По умолчанию

Это плохо. Вопрос другой, если я сделал библиотеку чертежей, в основном с видами изменил, внес доп. разъяснения добавил размеры, модель изменилась в процессе корректировки, как сохранить все мои доп. разъяснения в новом сформированном чертеже, все заново ручками? Старый он тупо перезаливает сверху. В солиде это все автоматом меняется, там это все параметрическое.
oleh800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика