Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 298043
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 21:23   #141
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

NickBhl, Вопрос. В цене Вашего изделия, есть что-то, за счёт чего, Вы имеете возможность изменить её (цену) от минимально обоснованной, до максимально обоснованной. То есть, я просчитываю цену изделия, для любого клиента, по одной и той же формуле, в которой переменной составляющей может быть лишь цена материалов (все остальные цены, являют некую константу, а переменными применительно к ним являются - метры, килограммы, штуки и т. д.). Учитывая, что - эти самые метры и штуки в изделии посчитаны, и изменить их, для данного конкретного изделия, ни как нельзя - то единственной составляющей, за счёт которой я могу варьировать цену изделия (давать или не давать некую "скидку"), является цена материалов. В моём случаи, это зазор цены от отпускной (для меня), до розничной цены производителя (для клиента).

В Вашей формуле расчёта, как я понимаю, цена материала, то же есть константой. Она твёрдо зафиксирована, на уровне вашей закупочной цены. Но частный бизнес, подразумевает эластичность и гибкость. И это относится не только к возможности мгновенно перестраивать производственный процесс, но и к возможности гибких, ценовых отношений с Вашим заказчиком или потребителем, это не важно. А в Вашем случаи - либо "хребет" Вашего бизнеса, не имея эластичности, рано или поздно треснет. Либо, эта эластичность достигается не путём простого вычитания (как в моём случаи) а, чуть более сложным путём - предварительного сложения, с последующим вычитанием. Если так, то чем Ваш способ лучше и проще моего.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 22:15   #142
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

я понимаю что "ваша схема" сильно сидит у вас в голове, и вы на все процессы смотреть через призму этой схемы, а я смотрю через призму своей схемы.
Моя схема:
1. у меня есть "усредненные плановые цены" на материалы при закупе.
2. на основании этих цен создается калькуляция и высчитывается себестоимость материалов изделия.
3. затраты на оплату труда состоят из тарифов на операции по обработке материалов
4. есть утвержденные наценки на разные группы изделий, которые формируют базовую цену изделия
5. скидки предоставляются в исключительных случаях, индивидуально.

Вы даете скидку и теряйте прибыль, я даю скидку и точно так же теряю прибыль.(в рамках краткосрочной перспективы)
Только разница между нами в том, что я честно в этом себе признаюсь и отслеживаю фактические затраты по всем статьям на каждый выпуск и сравниваю фактические показатели по рентабельности с плановыми, а вы утешаете себя тем что, даете скидку в определенном диапазоне, который привязан к несуществующим ценам поставщика материала.

Похоже что мне Вас не понять, а Вам меня.
Может быть кто нибудь из этого форума выступит переводчиком между нами
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (14.05.2011), ZilovV (14.05.2011)
Старый 13.05.2011, 23:59   #143
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Похоже, что мне Вас не понять, а Вам меня.
Это Вы зря, я то, как раз, прекрасно Вас понимаю.
Просто у меня есть несколько вопросов:
1. Что такое - "усредненные плановые цены"? (Лично я, не могу усреднить цену на одинаковые материалы, но разных производителей. Они иногда разнятся в разы).
2. Зачем Вы считаете себестоимость материалов - в место того, что б считать, себестоимость изделия?
3. К этому пункту вопросов не имею.
4. Зачем нужны наценки? (Думаю, что б потом сделать скидки).
5. И к этому пункту - вопросов не имею.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Вы даете скидку и теряйте прибыль, я даю скидку и точно так же теряю прибыль.(в рамках краткосрочной перспективы)
Тут несколько не верно. Я не делаю снижения цены, в надежде на радужные перспективы. Я делаю это, исключительно после того, как эти перспективы, уже стали реальностью, то есть не ранее третьего заказа, от одного клиента.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Только разница между нами в том, что я честно в этом себе признаюсь и отслеживаю фактические затраты по всем статьям на каждый выпуск и сравниваю фактические показатели по рентабельности с плановыми, а вы утешаете себя тем что, даете скидку в определенном диапазоне, который привязан к несуществующим ценам поставщика материала.
Опять несколько не так. Я, точно так же анализирую планируемые и фактические доходы. И опираюсь не на мифические, а на фактические цены. С той лишь разницей, что вы опираетесь на Вашу фактическую закупочную цену (хотя она у Вас, какая-то "усреднённая"). Я же, опираюсь на фактически существующую, и официально предоставленную мне, розничную цену производителя или поставщика (но при этом, учитываю, ту самую, реальную отпускную цену для меня). При этом не "усреднённую", а конкретную, в каждом случае.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (14.05.2011), FIDEL (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 09:29   #144
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Тут несколько не верно. Я не делаю снижения цены, в надежде на радужные перспективы. Я делаю это, исключительно после того, как эти перспективы, уже стали реальностью, то есть не ранее третьего заказа, от одного клиента.
Мы обсуждаем конкретную скидку в конкретном заказе, а не радужные перспективы, которые являются всего лишь вашим домыслом а не фактом. А вот скидка и недополученая прибыль в заказе - это состоявшийся факт.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1. Что такое - "усредненные плановые цены"? (Лично я, не могу усреднить цену на одинаковые материалы, но разных производителей. Они иногда разнятся в разы).
Затраты на материал от месяца к месяцу плавают от разных факторов, плановая цена это цена по которой в последний период времени по факту закупались материалы.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
2. Зачем Вы считаете себестоимость материалов - в место того, что б считать, себестоимость изделия?
Невозможно просчитать себестоимость изделия, пока не распределены косвенные затраты за период(аренда, электричество, амортизация, транспорт и т.д.).Но можно просчитать "плановую себестоимость" материалов, а вот фактические затраты на материалы будут известны позже по факту приобретения.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Зачем нужны наценки? (Думаю, что б потом сделать скидки).
Наценка это моя "добавочная стоимость", она позволяет компенсировать косвенные затраты получать прибыль и развиваться дальше.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 18:04   #145
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем конкретную скидку в конкретном заказе, а не радужные перспективы, которые являются всего лишь вашим домыслом а не фактом. А вот скидка и недополученая прибыль в заказе - это состоявшийся факт.
Опять не верно. Мы не обсуждаем конкретную скидку (так как, мы не обсуждаем её конкретный размер, при условии, некого конкретного дохода), мы обсуждаем условия, при которых эта "скидка", может быть предоставлена клиенту.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Невозможно просчитать себестоимость изделия, пока не распределены косвенные затраты за период(аренда, электричество, амортизация, транспорт и т.д.).
Простите, но тут, если можно по подробней. У Вас что, цена одного итого же изделия, в разные периоды времени (при условии стабильной цены на материалы), может меняться, в зависимости от количества реализованной продукции? То есть, сегодня этот шкаф стоит 1000 тугриков (потому что их продано 10 а, с каждого из них надо отстегнуть на косвенные расходы столько, что б это составило суммарно 600 тугриков), а в следующем месяце, этот же шкаф может стоить 1200, потому что продажи упали, а косвенные расходы не изменились.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Но можно просчитать "плановую себестоимость" материалов, а вот фактические затраты на материалы будут известны позже по факту приобретения.
Опять не понял. Вы что, не знаете отпускную цену материала? А так же затраты на доставку и хранение, за единицу данного материала, или Вы просчитываете эти расходы, каждый раз по факту доставки с учётом объёма партии доставки? Но ведь это не рационально. Достаточно иметь средний показатель (поскольку Вы ведёте статистику, то показатель можно брать по итогам прошлого года, или полугодия, и корректировать его за счёт коэффициента инфляции, или роста цен, что в принципе - одно и то же).

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Наценка это моя "добавочная стоимость", она позволяет компенсировать косвенные затраты получать прибыль и развиваться дальше.
Так наценка, или добавочная стоимость? В моём понимании "наценка" - это есть некий инструмент для получения дополнительных доходов (по возможности). А если такая возможность не представилась, то Вы просто реализуете свою продукцию, по её фактической цене, не получив при этом дополнительную прибыль. И Ваша наценка, может существовать только как проценты, в формуле добавленной стоимости. Добавленная стоимость = Труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + Амортизация + Рента + Проценты + Прибыль.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 19:07   #146
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Простите, но тут, если можно по подробней. У Вас что, цена одного итого же изделия, в разные периоды времени (при условии стабильной цены на материалы), может меняться, в зависимости от количества реализованной продукции? То есть, сегодня этот шкаф стоит 1000 тугриков (потому что их продано 10 а, с каждого из них надо отстегнуть на косвенные расходы столько, что б это составило суммарно 600 тугриков), а в следующем месяце, этот же шкаф может стоить 1200, потому что продажи упали, а косвенные расходы не изменились.
Я вам писал о подсчете фактической себестоимости изделия, а вы у меня спрашиваете меняется ли у меня отпускная цена. Отпускная цена и себестоимость изделия это разные вещи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Так наценка, или добавочная стоимость? В моём понимании "наценка" - это есть некий инструмент для получения дополнительных доходов (по возможности). А если такая возможность не представилась, то Вы просто реализуете свою продукцию, по её фактической цене, не получив при этом дополнительную прибыль. И Ваша наценка, может существовать только как проценты, в формуле добавленной стоимости. Добавленная стоимость = Труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + Амортизация + Рента + Проценты + Прибыль.
У каждого свои термины. у меня цена изделия это: стоимость материалов+стоимость трудозатрат+моя "наценка".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Опять не верно. Мы не обсуждаем конкретную скидку (так как, мы не обсуждаем её конкретный размер, при условии, некого конкретного дохода), мы обсуждаем условия, при которых эта "скидка", может быть предоставлена клиенту.
Вообще, если "отмотать назад", то изначально меня удивил ваш способ расчета цены, в котором вы использовали чужие цены по которым вы НЕ ПОКУПАЛИ но при этом использовали эти цены для своего ценообразования. Сейчас мы уже залезли в дебри и я не вижу выхода, поскольку у нас с вами абсолютно разный взгляд на формирование цены, просчета затрат и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Опять не понял. Вы что, не знаете отпускную цену материала? А так же затраты на доставку и хранение, за единицу данного материала, или Вы просчитываете эти расходы, каждый раз по факту доставки с учётом объёма партии доставки? Но ведь это не рационально. Достаточно иметь средний показатель (поскольку Вы ведёте статистику, то показатель можно брать по итогам прошлого года, или полугодия, и корректировать его за счёт коэффициента инфляции, или роста цен, что в принципе - одно и то же).
Сегодня я купил материалов строго под конкретный заказ, а завтра я взял по дешевке фуру ЛДСП, а после завтра мне пришла китайская фурнитура на склад на 0,3 млн. руб.(поскольку у меня параллельно заказной мебели есть и выпуск серийной) а еще через 4 дня у меня не было машины(времени, человека) и я заказал фурнитуру на 1000 руб. с доставкой в цех(+300 руб.). Каждый раз цена за единицу материала будет разной, поэтому я не могу говорить: "я заранее знаю точно цену материала на 100%", но я имею данные о стоимости последних периодов и исходя из этого могу установить "плановую закупочную цену".

p.s. мне кажется или я по второму кругу вам это рассказываю.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 20:19   #147
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Вообще, если "отмотать назад", то изначально меня удивил ваш способ расчета цены, в котором вы использовали чужие цены по которым вы НЕ ПОКУПАЛИ но при этом использовали эти цены для своего ценообразования.
Ну, трактовка несколько не верная. То есть Вы совершенно правы - я по этим (розничным ценам), не покупал. Но и Вы не покупаете по Вашим "усреднённым плановым ценам". Тем более, в Вашем случае есть риск. Ну, скажем прошлый месяц, был не очень, и основная масса заказов была на недорогую мебель, из недорогого материала, а в этом только элит и только из максимально дорогого. Тут с усреднённой ценой не то, что про скидки говорить, тут, как бы не обанкротиться. Оговорюсь - у меня нет потока, только индивидуалка. Но я использую розничную цену поставщика, как базовую, для расчёта изделия. При этом для каждого конкретного изделия, используется базовая цена именно тех материалов, которые необходимы для данного конкретного изделия.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
У каждого свои термины. у меня цена изделия это: стоимость материалов+стоимость трудозатрат+моя "наценка".
Добавленная стоимость = Труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + Амортизация + Рента + Проценты + Прибыль. Это не мои термины, это формула "добавленной стоимости" взятая из учебника по экономике (у меня сын, учится на факультете "экономика производства", и у него сейчас сессия, я же по старой памяти, помогаю ему в учёбе).
Так вот, для того, чтоб не заморачиваться с дополнительными коэффициентами, и не путаться в ценах (вычисляя среднюю температуру по больнице), то, что обозначено в формуле как "Процент", я заменяю этой самой разницей, между базовой и фактической ценой материала. При чём заметьте, я не использую "чужую" цену, а использую именно розничную и фактическую цену материала, моего поставщика.
И так как, мне известны не "усреднённые", а именно точные данные цены, я имею возможность точно прогнозировать планируемую прибыль, и в случаи возможного её (планируемой прибыли) не до получения, вовремя отказаться от планируемого снижения цены на то, или иное изделие.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
NickBhl (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 21:19   #148
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Ну, скажем прошлый месяц, был не очень, и основная масса заказов была на недорогую мебель, из недорогого материала, а в этом только элит и только из максимально дорогого. Тут с усреднённой ценой не то, что про скидки говорить, тут, как бы не обанкротиться
Не понял. Вы что думаете я все складываю и делю?
У каждого материала своя "плановая закупочная цена". У вас например это "плановая закупочная цена" равна определенному типу отпускных цен поставщика, по которым он вам не продает, и возможно что никому не продает.
Получается что вы сразу закладываете в свою "плановую закупочную цену" некий буфер, который дает вам возможность проще справляться с собственной жадностью при назаначении скидки покупателю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
При чём заметьте, я не использую "чужую" цену, а использую именно розничную и фактическую цену материала, моего поставщика
"Фактическую" это когда есть факт покупки, а вы не покупаете, а только лишь думаете что он по этой цене кому то продает.А что он продает, кому и в каком кол-ве и по какой цене остается только гадать.

Добавлено через 9 минут
Представьте ситуацию, очередной поставщик озвучивает вам свой прайс и говорит что тип отпускной цены один, что вы будете делать? Попросите придумать его еще один тип цены "розничная" что бы использовать её в своей калькуляции?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И так как, мне известны не "усреднённые", а именно точные данные цены, я имею возможность точно прогнозировать планируемую прибыль, и в случаи возможного её (планируемой прибыли) не до получения, вовремя отказаться от планируемого снижения цены на то, или иное изделие.
Скажите ту составляющую в цене которую вы именуете "проценты" вы когда получаете от покупателя не сделав ему скидку вы не считаете прибылью?
Если вы эти "проценты" положили в карман то в моем понимании это часть вашей прибыли, а если вы "проценты" отдали покупателю в виде скидки то вы лишились той части прибыли которая могла была быть, если бы вы скидку не делали.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 21:19   #149
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Просчтитываем стоимость изделия так: Закупочная стоимость материалов и фурнитуры, умноженная на коэф. жадности (то есть прибыль предприятия, транспортные, аренда) причем для каждой группы материалов свой коэф.(ну не может например каменная мойка, которая в закупе 3-5т.руб стоить для клиента 6-10т.руб.) + Зарплата рабочим + доставка + монтаж. Теперь если речь идет о скидке, то есть три пути.
1. За счет уменьшения прибыли предприятия.
2. Пересчитать стоимость конкретного заказа по конкретным счетам, пришедшим на оплату за материалы для конкретного заказа. (то есть не по средним ценам из прайса, а по фактическим ценам на день выписки счета).
3. Применить оба пункта.
Во всех случаях для рабочих и ИТР не важно какая была скидка (и была ли вообще) - они получат ровно столько, сколько положенно за свою работу.
Наблюдаю за вашей дискурсией уважаемые Pankrat2 и NickBhl, вы оба говорите провильно и об одном , но как будто на разных языках. Получается, что на бумаге все мысли отобразить трудновато, слишком много написать придется.
Если говорить вообще о скидке, то народ оборзел. Иногда, даже не спрашивая конечную стоимость изделия, сходу "А какие у вас скидки?". Да и некоторые конкуренты ведут себя бессовестно "Посчитайте у них, потом приходите к нам, мы вам 5-10% скинем". И это даже не вникая в суть проекта.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (16.05.2011), elton (14.05.2011), NickBhl (14.05.2011), Pankrat2 (14.05.2011), ZilovV (15.05.2011)
Старый 14.05.2011, 21:34   #150
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
я имею возможность точно прогнозировать планируемую прибыль
Еще вопрос:
Допустим у вас аренда 100 тыс. руб. в мес. как вы можете точно планировать прибыль изделия если вы понятия не имеете как затрата "аренда" войдет в себестоимость каждого изделия по завершению периода. А кроме "аренда" еще есть куча нематериальных затрат которые надо распределять между изделиями.
А у вас еще в добавок только заказная мебель и вам сложно представить какое кол-во изделий будет в будущем месяце.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
1. За счет уменьшения прибыли предприятия.
2. Пересчитать стоимость конкретного заказа по конкретным счетам, пришедшим на оплату за материалы для конкретного заказа. (то есть не по средним ценам из прайса, а по фактическим ценам на день выписки счета).
По мне эти пункты одно и тоже. Вы в обоих случаях уменьшаете свою будущую прибыль.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.05.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика