Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 22:49   #1
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Продавайте мебель в интернет)

Господа мебельщики!


ООО "Промебель" совместно с нашим интернет-сообществом, в честь приближающегося 4-х летия форума профессиональных мебельщиков (напомню, что он начал работу 27 октября 2007 года) объявляет о начале работы нового интернет-сервиса, который, как планируется, поможет добиться еще больших успехов в Вашем мебельном бизнесе.

Мы очень расчитываем на Ваш интерес к новому проекту и поддержку этого начинания. Подробнее здесь. Вопросы и предложения прошу озвучить в данной теме (очень надеюсь, что таковых будет много)

ps Пока данный сервис создается в расчете на тех, кто производит и/или продает мебель. Если у Вас есть идеи, каким образом с помощью интернет можно увеличить доходы специалистов - дизайнеров и конструкторов мебели - пишите. Обсудим с удовольствием)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2011, 06:58   #2
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дмитрий, привет. У меня вопросы:
1) речь об интернет-магазине или о каталоге? позиционирование свежим взглядом не совсем понятно...
2) В чем уникальность проекта для производителя? увидел лишь возможности каталога... может я на что-то не обратил внимания?
3) зачем предлагать ресурс одновременно и производителям, и продавцам? в чём плюс?
4) как будет решаться проблема конкуренции разных продавцов, но предлагающих продукцию одного производителя? ставка ведь на интернет-магазин... ресурс один... какой смысл продавцу заходить на такую площадку? одним словом, хотелось бы логическую цепочку рассуждений увидеть...
я как-то сходу плохо догоняю преимущества такого проекта...
Pershin Aleks вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 09:11   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Здраствуйте, Алексей. Отвечу по порядку)
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
1) речь об интернет-магазине или о каталоге? позиционирование свежим взглядом не совсем понятно...
Речь идет конечно в первую очередь о каталоге, но со встроенными функциями интернет-магазина. Пока к сожалению я не могу продемонстрировать как это все будет выглядеть для покупателя - сам внешний интерфейс каталога отключен до момента, пока база не наполнится минимальным объемом информации, выводить которую для пользователя уже будет целесообразно. Я для себя определил этот объем следующими цифрами: 20 зарегистрированных предприятий + 100 карточек товара.
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
2) В чем уникальность проекта для производителя? увидел лишь возможности каталога... может я на что-то не обратил внимания?
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
3) зачем предлагать ресурс одновременно и производителям, и продавцам? в чём плюс?
Речь идет о небольших мебельных компаниях, которые являются одновременно и производителями и продавцами собственного товара. Хотя при желании и крупные фабрики (еще раз повторюсь - при желании) могут разместить здесь свои товарные предложения в каталоге. Хотя для них думаю было бы интереснее предложить свой товар для реализации через интернет-магазин (по типовой мебели).
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
4) как будет решаться проблема конкуренции разных продавцов, но предлагающих продукцию одного производителя? ставка ведь на интернет-магазин...
Возможность продажи фабричной продукции, которая уже размещена и продается в нашем интернет-магазине - это будет одна из подключаемых возможностей. Данная продукция будет продаваться по цене, установленной интернет-магазином. Смысл не в том, чтобы дать возможность какой-то конкретной фирме продать больше и дешевле, тем самым обвалив рынок, а в том, чтобы предложить покупателю более удобные условия для заключения сделки (зачем ездить заключать договор через весь город когда в соседнем доме находится аналогичный пункт приема заказов). А если у кого возникнет желание поконкурировать - это всегда можно сделать, предложив лучший дополнительный сервис (например бесплатную доставку или сборку)
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
я как-то сходу плохо догоняю преимущества такого проекта...
Открою небольшой секрет) Я не ставил перед собой задачу облегчить жизнь продавцам. Всем все равно не угодить. Задача - облегчить процесс выбора и покупки ПОКУПАТЕЛЮ. Ну а продавца снабдить необходимым для этого инструментарием)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmebel (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 15:29   #4
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

В Екатеринбурге достаточно подобных каталогов. Есть еще отличия кроме возможности разместиться бесплатно? И как долго такая халява продлится?
blinov вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 18:09   #5
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Есть еще отличия кроме возможности разместиться бесплатно?
Не стоит недооценивать данный фактор. Это не просто возможность сэкономить каждой мебельной компании, размещенной в каталоге, $50 ежемесячно. Данный подход позволит разместить информацию о своей компании и товарах даже тем, кто сомневается в полезности подобного сервиса для его предприятия. Так же не исключаю варианта, когда специалисты нашей фирмы будут сами заводить базовую информацию по фирмам, проигнорировавшем наше предложение. Таким образом покупатель мебели найдет на нашем сервисе наиболее полный объем информации по предложениям мебельных компаний.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 14:06   #6
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Внимание!

Ограничения по региональной принадлежности при регистрации карточки предприятия сняты. Теперь зарегистрировать можно любое мебельное предприятие на территории России. Но в каталоге при просмотре пользователем будут отображаться только те предприятия, деятельность которых каким-либо образом связана с регионом пользователя:
  • либо головной офис предприятия находится в регионе пользователя
  • либо торговые салоны предприятия находятся в регионе пользователя
  • либо предприятие осуществляет доставку своего товара в регион пользователя
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 15:25   #7
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Новости каталога

В кабинете пользователя каталога подключен функционал по добавлению в каталог товарных позиций. Там же можно посмотреть обучающее видео как пользоваться подключенным интерфейсом.

NEW! В каталог можно добавлять как готовые изделия так и модульные серии и комплектовать наборы из модулей.

ps Вывод размещенной предприятиями информации на внешний интерфейс каталога планируется на начало ноября. Регистрируйтесь, изучайте функционал каталога, добавляйте информацию.

pps Предприятиям Екатеринбурга предоставляем бесплатную помощь в наполнении каталога продукции. По данному вопросу обращайтесь через чат портала. Это предложение ограничено!
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 21:49   #8
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

у меня есть идея, как можно сделать сайт привлекательным для продавцов. Это возможность создания партнёрок. Допустим, производитель размещает каталог своей продукции. Я дизайнер, у меня есть сайт, где я предлагаю свои услуги. Естественно, там есть целевые посетители, которые заинтересованы в покупке мебели. Я регистрируюсь в партнёрской программе данного производителя и размещаю у себя на сайте ссылки на его продукцию. Если посетитель переходит по моей ссылке и совершает покупку, мне выплачивается какое-то партнёрское вознаграждение. Т.е. клиент понимает, что покупает не у меня, а напрямую у производителя. А я всего-навсего носитель рекламы. Но с оплатой по факту сделки.
Elenco вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 12:39   #9
dom3d
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dom3d пока не определено
По умолчанию

У меня есть предложение к продавцам мебели.
Предлагаю попробовать на базе программы Дом-3D создать несколько образцов мебели и выложить их для потенциальных покупателей.
dom3d вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 22:07   #10
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Насколько я понимаю, это всё действует на территории России.
Я правильно понимаю?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Интернет-магазины для мебельщиков. KOHKyPEHT Мебель и интернет 7 12.01.2016 18:55
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика