Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 18.05.2018, 08:37   #271
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
отлично, провел и расценил
в какой системе мне вести учет?
и кто будет вносить данные в программу?
и далее:
- схожие операции могут иметь разные трудоемкости/стоимости по разным материалам, а также в зависимости от оборудования на котором они фактически исполняются, причем на каком конкретно оборудовании будет происходить выполнение может быть и заранее не известно.
- очень желательно учитывать иные факторы влияющие на трудоемкости выполнения операций (пример - 100 м.пог кромки может быть в боковинах шкафов, а может быть в панелях ящиков: разница будет очень ощутима)
- если вы опишите 100500 видов операций, то потом придется составить 100500*100500 видов технологических карт - тогда встанет вопрос о присвоении карты конкретной детали .. это ведь будет уже отнюдь не тривиальной задачей

Надеюсь Цех=Успех со всем этим легко справляется ?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2018, 10:45   #272
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
отлично, провел и расценил
в какой системе мне вести учет?
и кто будет вносить данные в программу?
Да хоть в Эксель табличку сделать.Либо использовать специализированное П.О.Я пользуюсь Базис-Смета.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 12:19   #273
zmktlt
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zmktlt пока не определено
По умолчанию

если вносить это в ексель, то надо отдельного человека сажать.
в базисе нет расчета зарплаты, нет операционного учета производства.
мне надо что бы в течении рабочего дня я открыл систему и увидел кто что делает, какой заказ на каком этапе производства.
мне надо что бы в конце месяца мастер не сидел два дня с расчетом зарплаты.
мне надо что бы брак выявлялся в процессе производства а не у клиента
мне надо что бы рабочие видели зависимость своей зарплаты от количества и качества выполненой работы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
100500*100500 видов технологических карт
у меня порядка 1500 деталей
у каждой в среднем 5 операций
получается 7500
зачем только составлять столько тех карт?
надо составить только 1500 деталей и 5 операций
техкарта создается на конкретную деталь в момент начала производства детали
zmktlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 12:34   #274
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
в базисе нет расчета зарплаты, нет операционного учета производства.
Вы в этом уверены?В Базис мебельщик естественно нет,это конструкторский модуль.
А вот в Базис Смета очень даже есть!Но для того чтобы это заработало надо проделать определённые действия и приложить некоторые усилия.Почитайте что есть "База операций" и с чем это едят.Считается всё вплоть до чиха!Причём по нажатию одной кнопки.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:17   #275
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
у меня порядка 1500 деталей
у каждой в среднем 5 операций
вы бы описали что за мебель вы производите, какие материалы, толщины плит ..

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
надо составить только 1500 деталей и 5 операций
1500 - это "только" !!!??? В UPRO у вас будет , судя по всему, 5 операций и 1-2 тех.карты и всё. Ознакомьтесь с системой - может вам понравится. Ветка по программе - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=11687

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
мне надо что бы в течении рабочего дня я открыл систему и увидел кто что делает, какой заказ на каком этапе производства.
мне надо что бы в конце месяца мастер не сидел два дня с расчетом зарплаты.
мне надо что бы брак выявлялся в процессе производства а не у клиента
мне надо что бы рабочие видели зависимость своей зарплаты от количества и качества выполненой работы
просто ровным счетом все один в один про UPRO )
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 22:07   #276
zmktlt
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zmktlt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
вы бы описали что за мебель вы производите, какие материалы, толщины плит ..

1500 - это "только" !!!??? В UPRO у вас будет , судя по всему, 5 операций и 1-2 тех.карты и всё. Ознакомьтесь с системой - может вам понравится. Ветка по программе - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=11687


просто ровным счетом все один в один про UPRO )
посмотрел, как только увидел что это на 1С сразуже закрыл.
у меня выработалось стойкое неприятие к продуктам на базе 1С.

давайте еще предложения

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены?В Базис мебельщик естественно нет,это конструкторский модуль.
А вот в Базис Смета очень даже есть!Но для того чтобы это заработало надо проделать определённые действия и приложить некоторые усилия.Почитайте что есть "База операций" и с чем это едят.Считается всё вплоть до чиха!Причём по нажатию одной кнопки.
еще раз посмотрел базис смету, не нашел где ведется расчет заработной платы по рабочим.
также посмотрел прайс лист, он из прошлого века или начала этого, за каждый чих надо платить, сейчас уже другое ценообразование на програмные продукты,
я хочу платить в месяц 2000 руб, и больше не парится о продлении, обновлении, настройки и т д
zmktlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:32   #277
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
еще раз посмотрел базис смету, не нашел где ведется расчет заработной платы по рабочим.
Здесь мало увидеть,здесь надо всмотреться.

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
также посмотрел прайс лист, он из прошлого века или начала этого, за каждый чих надо платить, сейчас уже другое ценообразование на програмные продукты,
Разговор глухого со слепым(причём глухой даже не удосуживается заглавные буквы печатать в начале предложения).Ладно "слепой"-честный троечник.....


Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
я хочу платить в месяц 2000 руб, и больше не парится о продлении, обновлении, настройки и т д
И будете иметь то,что имеете.
Утомили,творческих Вам УСПЕХОВ!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (20.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:57   #278
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmktlt Посмотреть сообщение
посмотрел, как только увидел что это на 1С сразуже закрыл.
у меня выработалось стойкое неприятие к продуктам на базе 1С.

давайте еще предложения
Стесняюсь спросить... Какие еще решения вообще рассматривали? Как искали? Откуда стойкое неприятие?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 14:47   #279
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

всех предпринимателей форума поздравляю с наступающим!
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.05.2018), bbb i ko (25.05.2018), Виталий Кацурба (25.05.2018)
Старый 27.05.2018, 10:51   #280
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

А в Краснодаре раньше всегда была выставка, а в этом году не сделали. Организовали тусовку в парке и то 22 мая. И без широкой огласки.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика