Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 299219
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 19.02.2009, 22:19   #201
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

А кто подскажет, как формируется оптовая цена. Я например планирую перейти на опт, приоритетным направлением будут шкафы-купе, хочу привлечь дилеров в своем городе (как оконщики например работают), если у кого есть опыт, поделитесь, буду благодарен!
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 16:36   #202
korowan
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
korowan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
А мы считаем так: примерную цену изделия умножаем на 2 и выше зависит от изделия, кухни умножаем площадь на 8-12 тоже от многого зависит (жидкий камень, витраж и т.д) А работникам платим 14% вместе с установкой (у нас нет отдельных рабочих, все работники универсальны)Правда спорят много и, я считаю, не будет такого никогда, что бы клиент в цене, дир-ор в прибыле, а работник в з/п были довольны одинаково..., наверно...
Может быть!
И в этом заключаеться работа директора!
Если нет, то он не на своём месте.
korowan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 18:29   #203
korowan
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
korowan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Так в чем проблема ,считай себе наздоровье .Вот твоя последовательность точно по дурацки выглядит.
1. Я сижу в салоне (типа в засаде) жду клиента
2.Пришел клиент ,я очень обрадовался
3.немного даю ему обвыкнуться с обстановкой ,сразу на него наподать ненадо ,а вот поздороваться надо
4.Теперь начинаю с ним почти душевный разговор
5.Постепенно узнал что и чем человек интерисуеться и что ему нужно
6.Естественно я ему говорю что мы можем ему помочь
7.И так же расказываю еще какие есть у нас возможности
8.Где-то тут ты уже почти или точно знаешь что надо
9.Говорю преблизительную цену (окцентирую внимание клиента сразу на это,можно даже несколько раз повторить а то может клиент зацепиться за эту сумму и все криндец котенку )
10.Естествено ему говорю что лучше надо все померить ,приехать на замер ,посмотреть обстановку и посчитать точную сумму
11.Всегда говорю дизайнер выезжает бесплатно и если вас что-то не устроит то с вас денег никто не возмет
12.Договариваюсь когда можно приехать(тут надо подстраиваться под клиента )
13.Договорился
14.Ну вот поехал на замер,замерил и тут на квартире естествено веду беседы ну о погоде о бабочках и всякое прочие
15.Уходя обьясняю ,что через день или два если что-то сложное будет эскиз и цена
16.Нарисовал ,посчитал,звоню клиенту ( по телефону никогда не оглошайте цену,надо видеть реакцию человека ,надо показывать себя честным всегда смотреть ему в глаза ,никогда ненадо отводить взгляд ,особено когда говоришь про сумму )
17.Клиент приехал ,сначало показываем эскиз,говорим что где будет ,типа вот мы поставили вам то или это или тут надо вот так а то подругому плохо будет
18.И вот самое главное цену называю почти в конце разговора про его изделие но в процесе разговора ( если это будет непонятно потом отдельно обьясню)
19.Клиент согласен ,вот тут и договор и предоплата (клиент всегда на такие встречи ездит с деньгами -это факт ведь приблизительную сумму он слышал и естественно к этому всему тоже готовился как вы)
20.Все деньги у вас ,эскиз в цех,мебель готова ,эвоним и говорим все готово везите доплату (про это надо говорить за ранее и указывать в договоре-скажу сразу к этому шел очень долго много было недовольных но все равно везли деньги и потом остовались довольны/чем это хорошо у клиента меньше будет на установке понтов и у сборщиков больще шансов собрать спокойно без нервов и спешки мебель)
21.Везем ,устанавливаем и уезжаем но не сразу даем клинту вот такую бумажечку -это сначало гарантия ,а другое это листок где клинт может оставить притензии или пожелания или какие надочеты по мебели ,если вдруг но может случиться есть притензию то мы исправляем все в течение 3-5 дней -этот пункт то-же в договоре надо указать
22. И вот радость у клиента мебель у вас бабло и все в шоколаде
23.Самое главное продолжаем дальше работать
ВОТ И ВСЕ ,В СЛОВАХ МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ НА ЭТО НЕНАДО ОБРОЩАТЬ ВНИМАНИЕ
Красавчик!!!!!!!
korowan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 23:05   #204
shtefan
Пользователь
 
Аватар для shtefan
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
shtefan пока не определено
По умолчанию

Я делаю подсчёт практически всего кроме шурупов,конфирматов,полкодержателей.Сделал таблицу в екселе с коефициентом 25-30%.Работаю один.
shtefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 01:26   #205
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Я или дурак или мне все сниться ,как теябя может все устраивать,ты может на скоростях написал ,а теперь и сам непоймешь че наделал ,вес народ взболомутил такими расчетами .
Давай посмотрим ,что ты пишишь,салон накачал заказов за месяц на 2-е лямки,(наценка у тебя 100,значит на материал у тебя 1 лям ушел к прдовцам фурнитуры и ЛДСП ,дальше ты должен отдать зарплату сборщику и дизайнеру( пусть у сборщиков будет 15% а дизайнера 5так вот с 2-х лямов ты им отдаш сборщикам 300 000 а дизайнеру -100 000 ,ты говорил что расходная твоя часть 250 000 ( ну там наверно все включено),и арифметика . 2 000 000 - 1 000 000 -300 000 - 100 000 - 250 000=350 000 вот твой остаток ,я пологаю ты такой расклад все показать и твой процент состовлят чистого дохода имено чистого ,твоего 35% от себестоимости ,а так 60% это уже с расходами ,зарплаты не беруться в расчет.
Если не так то поведай нам как всетаки получить доход когда есть 2 ляма а мне хоться 750 тон получить с той суммы.
Извени за ранее обидеть нечем нехотел.
Но запомни на обижаных воду возят,и по пятницам е..здят
Собираешь 2 месяца задатки и валишь ...
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 09:48   #206
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
А кто подскажет, как формируется оптовая цена. Я например планирую перейти на опт, приоритетным направлением будут шкафы-купе, хочу привлечь дилеров в своем городе (как оконщики например работают), если у кого есть опыт, поделитесь, буду благодарен!
Шкафы купе оптом? Сам подумал, что сказал? Как оконщики говоришь?

Тут надо опт от опыта отличать и про объём не забывать. Многие кто работает по индивидуалке, - мечтают про опт Хотя тоже масло маслянное. В сегодняшний день кризис сказался на всех, очень сильно затронул оптовиков, крупных производителей, которые делали опт на Россию, Европу.

Опт опту розь конечно, но применить его к шкафам купе - как-то облачно себе представляю, еще кухни в стандарте рубать - ну допустим.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Allikas (07.03.2011)
Старый 23.02.2009, 11:25   #207
izmananat
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
izmananat пока не определено
По умолчанию

А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку::confused:


сборщик работает в паре, а есть где работают и по три человека. поэтому и зарплата делится на количество сборщиков
izmananat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:47   #208
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izmananat Посмотреть сообщение
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку:
Сборка и установка - вещи разные и оплачиваются тоже по-разному! Если кухня стоит 2000 у.е. я бы за КАЧЕСТВЕННУЮ сборку и установку заплатил 300-400 у.е.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 22:35   #209
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Шкафы купе оптом? Сам подумал, что сказал? Как оконщики говоришь?

Тут надо опт от опыта отличать и про объём не забывать. Многие кто работает по индивидуалке, - мечтают про опт Хотя тоже масло маслянное. В сегодняшний день кризис сказался на всех, очень сильно затронул оптовиков, крупных производителей, которые делали опт на Россию, Европу.

Опт опту розь конечно, но применить его к шкафам купе - как-то облачно себе представляю, еще кухни в стандарте рубать - ну допустим.
Что непонятного, диллеры только собирают заявки, все остальное делаем мы, после предоплаты даем откат диллерам, процентов 5-20%, рентабельно "кухонщикам" или просто продавцам стандартной мебели, у них дополнительный ассортимент, у нас дополнительная прибыль. Главное хорошо процент продумать, что-бы всем выгодно было, о чем я и спросил!
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 01:00   #210
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izmananat Посмотреть сообщение
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку::confused:


сборщик работает в паре, а есть где работают и по три человека. поэтому и зарплата делится на количество сборщиков
Если без обидок, тогда пара берет заказ, его пилит, пробивает, кромит, собирает, монтирует. Отвечает за все!
А когда цех пилит, пробивает ( не всегда где надо ) , кромит - а монтажники потом плюются и стрелки переводят на цеховых - правды добиться совсем сложно от кого-то и найти тем более виновного за испорченный материал и потраченное время.

А на счёт оплаты. Как правило гемор возникает в работе и её сложность выполнения не от прямой зависимости от цены, а от промахов дизайнера - конструктора ( технолога) - цеховых, расстройства ( понос ) у станка вдруг, а всё это достаётся монтажникам в конце, которые порой выкручивают ситуацию на +.

Если кухня стоит 2000$ - это не говорит, что нужно заплатить много, - может быть её 1.5 метра в прямом виде , все в алюминиевых и крашенных фасадах с блюмовскими подъемниками, с 38 столешкой, с петлями на доводчиках, карго и прочая муть. Осталось собрать корпуса ( как обычно и не сложно для дешевых пленочных) - повесить на декофиксах весть алюминий и с BLUM. отрезать 1.5 метра столешки, установить на нормальные стены ( как правило лучше подготовленные при таком подходе к заказу не дешевой кухни ).

И все это сравнить с 3.5 метров за 2000 $ угловой кухни на деш фасадах, дальше список заканчивается. Добавить кривущие стены старого дома со стенами в 4 см штукатурки- и пожелать удачи монтажникам!

Худшее в этом то, что клиенту этого не понять и как правило часто этого не объяснить.

Эйнштейн не зря придумал теорию относительности.......
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика