Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 12:50  
Приобретение навыков конструктора корпусной мебели
Kiriver
Пользователь
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 88

Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kiriver Kiriver вне форума 18.06.2019, 12:50
Рейтинг: ()

Нужен наставник-технолог мебельного производства, у которого хватит сил и терпения отвечать на мои "детские" вопросы. Я сейчас уже проектирую мебель для небольшого производства (работаю в Базисе), но ввиду отсутствия опыта и практических знаний, допускаю глупые ошибки. На самом производстве технолога нет, т.е. спросить не у кого, те же кто есть - рассчитывают изделия "на коленке" и первой попавшейся бумажк, и обучать особо не хотят, т.к. видят во мне конкурента, да и находится производство в другом городе, поэтому попасть туда я не могу.

Поэтому нужен онлайн-наставник, которому не жалко времени и жизненного опыта. Заранее спасибо!

Добавлено через 3 минуты
И созрел первый вопрос.

Необходимо спроектировать шкаф-купе. 1250*2130H*60.

Заказчик хочет чтобы было 2 секции 750+500 (в самих секциях будут выдвижные конструкции), но насколько я понимаю, то будет проблема с дверями, т.е. те же ящики просто не откроются.

Как можно обойти это?
Просмотров: 93186
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 22:49   #71
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
напилить из отходов серо-буро-малинового цвета.
Ну, это не по "феншую"
Хотя, если кромка ага, то увидеть "серо-буро-малиновую" можно, при такой высоте, только если лечь на пол. Но... Как бы не хотелось.
А если серьёзно, то совсем не хотелось.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
при желании можно оптимизировать
Оптимизация.. Интересный вопрос.
Гле-то уже здесь писал, что делаем Италию, точную копию, только потому, что они всё закатывают в термоплёнку. У нас такого не хотят. Хотят "натуральное". Т.е. массив, шпон натуральный.
Если столы ещё, более менее, соответствуют нашим стандартам, то шкафы и тумбы выпадают.
Почему?
Ну, скажите мне, почему ширина боковины (стоевой) шкафа всего 473 мм?
Это вся линейка всевозможных шкафов разной высоты, тумб, тумбочек и т.д.
Откуда цифра 473 мм?
Моё предположение - режется на ЧПУ сразу с радиусными фасками. А отсюда ширина фрезы (для пропила ) + забелы по краям.
В Москве, в Европе не знаю, основной габарит 2800х2070. Да, я помню габариты 2750х1830 или 2440х1830. И когда есть хотелки клиента видеть именно такую ЛДСП, то, найдя, нарываюсь на старый добрый габарит листа. А порою на неожиданные, как пример: 3050х1540.
К чему веду. Вот она оптимизация. Габариты изделия подгоняются для полного покрытия листа. И желание 500х500х500.. Ну, насколько визуально будут отличаться от 490х490х490? Это при серийке. Когда супердёшево.
Надеюсь, что моя мысль понятна.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (10.07.2019), zzerg (10.07.2019), Константиныч (09.07.2019), _konstruktor_ (16.07.2019)
Старый 09.07.2019, 23:06   #72
Kiriver
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiriver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но вдруг выясняется, что у тумбы есть еще и дверь
У меня написано "Нет двери...")))


Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Возможно, если далее спросить, то у тумбы может появиться и цокольная планка и задняя стенка из ЛДСП.
Нет этого ничего нет.


Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Кстати, чертеж наиболее подробно и без искажений несет всю необходимую информацию. Вам, как конструктору, не составило бы большого труда хотя бы эскизами сопроводить ваши вопросы по тумбе и по стеллажам. Да и на будущее.
Принято, а в каком формате лучше сюда кидать? Или просто картинки?


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но есть ещё формат 2800х2070
У нас такой.




Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
эти планки вообще можно напилить из отходов серо-буро-малинового цвета. Думаю нет такого производства, где бы не оставалось таких подходящих полос.
В данном случае нужны были именно из того же материала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Конечно же разница в три листа, с планками и без, подозрительна. Тут или врут пильщики или монтажные планки огромных размеров
Тут, наверно, я что-то перепутал. Разница в 3 листа получилась на весь заказ, а не на тумбочках. Виноват
Kiriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (09.07.2019), zzerg (10.07.2019), Константиныч (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 23:29   #73
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
...

Оптимизация.. Интересный вопрос.
Гле-то уже здесь писал, что делаем Италию, точную копию, только потому, что они всё закатывают в термоплёнку. У нас такого не хотят. Хотят "натуральное". Т.е. массив, шпон натуральный.
Если столы ещё, более менее, соответствуют нашим стандартам, то шкафы и тумбы выпадают.
Почему?
Ну, скажите мне, почему ширина боковины (стоевой) шкафа всего 473 мм?
Это вся линейка всевозможных шкафов разной высоты, тумб, тумбочек и т.д.
Откуда цифра 473 мм?
Моё предположение - режется на ЧПУ сразу с радиусными фасками. А отсюда ширина фрезы (для пропила ) + забелы по краям.
В Москве, в Европе не знаю, основной габарит 2800х2070. Да, я помню габариты 2750х1830 или 2440х1830. И когда есть хотелки клиента видеть именно такую ЛДСП, то, найдя, нарываюсь на старый добрый габарит листа. А порою на неожиданные, как пример: 3050х1540.
К чему веду. Вот она оптимизация. Габариты изделия подгоняются для полного покрытия листа. И желание 500х500х500.. Ну, насколько визуально будут отличаться от 490х490х490? Это при серийке. Когда супердёшево.
Надеюсь, что моя мысль понятна.
Не совсем. Вернее мне не понятно каким образом этот весь спич относится к моей фразе, которую Вы процитировали? Ну разве что слово "оптимизация" присутствует там и там...))
На самом деле, Москва, Европа, Италия и так же другие страны тут вообще не причем. Если рассмотреть более внимательно изображения которые я выкладывал и проанализировать , то можно увидеть что эти карты раскроя можно вручную подредактировать таким образом, что последние незаполненные карты можно исключить . Это я и назвал оптимизировать именно этот раскрой...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 10.07.2019 в 09:20. Причина: Опечатка.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 23:45   #74
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Это я и назвал оптимизировать именно этот раскрой...
Здесь виноват.
Я, действительно, говорил о глобальной оптимизации, когда подгоняются габариты изделия. Так работает Икея. И им плевать на какие-то стандарты.

ПыСы. Кстати, приму, в перспективе, следующее правило правописания, перенятое от вас: писать с маленькой имя столицы как и название некой страны. Даже не буду переводить на русский. Как там официоз ваш требует?
куйив? Ну, пусть будет куйив.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.

Последний раз редактировалось Us13; 10.07.2019 в 01:28.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2019, 05:16   #75
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но есть ещё формат 2800х2070 , а если ещё учитывать более реальные размеры деталей,
Михаил, дык я к тому и подвел тему, что без конкретики от ТС все остальное обсуждение не несет пользы. Либо общие слова, либо домыслы, либо разглогольствования. Ибо если не указано чего, то я могу предпологать только опираясь на то, что вижу вокруг. А у себя в регионе я вижу плиту 2750*1830 и в меньшую сторону. Ибо лист 2800*2070мм в газель не лезет. Соответственно геммор с перевозками.
По планкам и эксцентрикам на тумбе. Тоже вопрос еще не закрыт для меня. Если есть присадочник, но просят планки, то можно предположить, что это блажь сборщика требовать планки. Если нет присадочного и все в рукопашную, то отказ от эксцентриков может показать уровень квалификации сборщика или его лень. Но все эти нюансы известны только ТС. А так, напредпологать еще много можно.

Если вернуться к стеллажам. К метру его стоимости. Необходимо понимать разницу в цене. Возможно один стоит 8, а второй 18. А может в цене разница не большая и можно просто вывести среднее значение. А при подходе, когда ценник складывается из периметра помещения, еще получается, что четыре глубины шкафа вы просто продадите, но изготавливать не будите
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.4 Кб
ID:	133023
К примеру на фото. Вы продали клиенту 3,4 погонных метров изделий. Но изготовили только 3м.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 10:01   #76
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ПыСы. Кстати, приму, в перспективе, следующее правило правописания, перенятое от вас: писать с маленькой имя столицы как и название некой страны. Даже не буду переводить на русский. Как там официоз ваш требует?
куйив? Ну, пусть будет куйив.
А допустить что это была опечатка? Не? ... Такой вариант не позволил бы Вам съязвить, правда? ). И что бы хотя бы иметь какие основания утверждать что это является правилом для меня, можно как минимум поискать все мои посты со словом "Москва" через расширенный поиск по форуму ( есть такая штука, допускаю, что Вы о ней не знали) :



Ну и, как говорится, прежде чем указывать на соринку в чужом глазу, достаньте бревно из своего... К чему говорю? Сами сначала следите за своей грамотностью и соблюдением правил русского языка, прежде чем указывать на ошибки других.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 10.07.2019 в 13:50.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (10.07.2019)
Старый 15.07.2019, 19:44   #77
Kiriver
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiriver пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким образом скрепляются в данном случае фасады из разных цветов? Точнее, как между собой скрепить разные цвета?
Миниатюры
IMG-20190715-WA0011.jpg  
Kiriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 20:06   #78
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiriver Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким образом скрепляются в данном случае фасады из разных цветов? Точнее, как между собой скрепить разные цвета?
Стяжка двухсторонняя( эксцентриковая либо другая) +шкант.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kiriver (15.07.2019), Костя Луганск (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 20:38   #79
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiriver Посмотреть сообщение
Точнее, как между собой скрепить разные цвета?
Что бы выглядело более эстетично, можно на ламель . То есть, проделывается паз в торцах соединяемых деталей 3-4 мм толщины и на глубину 20 - 30 мм, и соединяется на клей через ламель из фанеры, ХДФ , например.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (15.07.2019), Kiriver (15.07.2019), zzerg (16.07.2019), Константиныч (15.07.2019), Костя Луганск (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 23:54   #80
Kiriver
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiriver пока не определено
По умолчанию

Вопрос по Базису: как мне сделать сопряжение двух фигур? Делаю редактировать контур - показывает только одну проекцию и не ту

Разобрался...
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Kiriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги конструктора корпусной мебели удалённо. konuhov999 КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 5 16.02.2023 10:55
Приглашаем Конструктора корпусной мебели ЧЕЛЯБИНСК Ольга HR Предлагаю работу 0 09.04.2019 09:50
Ищу технолога-конструктора для производства корпусной мебели в городе Якутске Inga Кадры. Вакансии. 0 04.12.2017 08:39
Ищу конструктора - создание инструкций по сборке корпусной мебели Viktor_Mir Стол заказов 1 14.08.2017 10:33
Услуги конструктора корпусной мебели и столярных изделий makcmebel Ищу работу 0 18.02.2012 11:23


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика