Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 17:08  
Как такое сделать? Вопросы и ответы по необычным конструкциям и технологиям
avt157
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avt157 avt157 вне форума 26.07.2008, 17:08
Рейтинг: ()

Какова технология изготовления? Подскажите, профи!

Миниатюры
REG2W_1.jpg   KOM5S-6_1.jpg   REG1W_1.jpg   RTV2S-4-15_1.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1832154
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jumin (28.04.2016), petrovpqr (01.12.2017), Vagners (01.02.2024)
Старый 20.11.2019, 22:06   #1851
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Это не так сложно, как думается вначале. Я такое делала уже не раз.
Как было предложено выше, нужно сделать одинаковые углы косых резов и соединить их двухголовыми угловыми минификсами.

p.s. Но я бы советовала пересмотреть фасон наполнения этой секции. Обратите внимание на наполнение в моём шкафу. Там полка не касается косой крыши (на 1мм) и закреплена слева с дополнительной стоевой.
Всем спасибо, угол сделали. А насчет фасона чего то не врубаюсь о чем речь ? Ваш шкаф и этот абсолютно разные вещи.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 23:25   #1852
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
А насчет фасона чего то не врубаюсь о чем речь ?
Имеется ввиду, что у Вас полки соединяются с наклонной деталью, и поэтому тоже должны зарезаться под углом. В варианте Vika-konstr. этого удалось избежать. При помощи конструктивного решения с перегородкой. Что упростило сборку секции.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vika-konstr. (20.11.2019), zzerg (21.11.2019), Константиныч (21.11.2019), Костя Луганск (21.11.2019)
Старый 20.11.2019, 23:27   #1853
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
А насчет фасона чего то не врубаюсь о чем речь ? Ваш шкаф и этот абсолютно разные вещи.
Я предлагала упростить соединение полки с косой деталью. И прикрепить её к перпендикулярной вспомогательной. Но если вы придумали как красиво прикрепить полку к косой крыше, может поделитесь опытом и покажете? Я - решила это своим способом. А Вы как?
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (21.11.2019), Константиныч (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 05:24   #1854
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Встал вопрос, каким образом запилить левый бок ?
Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
и на каком оборудовании ?
Очевидным решением 99% профессионалов сделали бы это на форматно раскроечном станке, наклонив пильный узел на заданный угол. Данное решение настолько очевидное и простое, что нет смысла описывать его. Напрашивается вывод, что раз вопрос задан, значит у вас либо нет форматника, либо отсутствует на нем функция наклона пильного узла. Далее любой совет или вариант по вопросу- как и на чем запилить - индивидуальны и зависят на прямую от имеющегося оборудования, инструмента, умения работать на этом оборудовании и с этим инструментом. Но от вас нет данных по вашему оборудованию. Соответственно нет ответов/советов. А так, к примеру можно сделать угол и погружной пилой TS 55 RQ-Plus или аналогичной. Но опять же- есть ли подобное в вашем арсенале? Если есть, то не ужели не знает пользователь данной пилы, что там можно наклонить пильный диск. Это же ведь очевидно. И дабы не обидеть пользователя пилы, зачем писать очевидные вещи.
Просто далее мне стало любопытно- если не форматник, то как?
Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Всем спасибо, угол сделали.
Сможете описать ваш способ? Спасибо.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Константиныч (21.11.2019), ПРАКТИК (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 08:46   #1855
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Очевидным решением 99% профессионалов сделали бы это на форматно раскроечном станке, наклонив пильный узел на заданный угол. Данное решение настолько очевидное и простое, что нет смысла описывать его. Напрашивается вывод, что раз вопрос задан, значит у вас либо нет форматника, либо отсутствует на нем функция наклона пильного узла. Далее любой совет или вариант по вопросу- как и на чем запилить - индивидуальны и зависят на прямую от имеющегося оборудования, инструмента, умения работать на этом оборудовании и с этим инструментом. Но от вас нет данных по вашему оборудованию. Соответственно нет ответов/советов. А так, к примеру можно сделать угол и погружной пилой TS 55 RQ-Plus или аналогичной. Но опять же- есть ли подобное в вашем арсенале? Если есть, то не ужели не знает пользователь данной пилы, что там можно наклонить пильный диск. Это же ведь очевидно. И дабы не обидеть пользователя пилы, зачем писать очевидные вещи.
Просто далее мне стало любопытно- если не форматник, то как?
Сможете описать ваш способ? Спасибо.
Форматник не проконал так как ,нужно было получить линию среза 43 мм. При завале пилы под 45 срез выходит 32. Слелали на фрезерном столе. Впрочем можно и на форматнике сделав необходимую приблуду и зарезать не валя пилу и сняв клин.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 10:19   #1856
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Форматник не проконал так как ,нужно было получить линию среза 43 мм. При завале пилы под 45 срез выходит 32.
Не понятно. У вас маленький диск на форматнике? У вас небольшой форматник?
Почему спрашиваю, к примеру на нашем, диск 300мм можно максимально выдвинуть (поднять вверх) на 88мм. При наклоне под 45гр. вершина диска будет над плитой на 62-х миллиметрах. Значит толщина детали, запиливаемой под углом 45гр., может быть до 60мм. У вас же 16мм плита, судя по чертежу. Даже если вы пошли не по пути, предложенным Константинычем, а по своему, изображенным на вашем чертеже. Я не нашел там линии реза, длиннее 23мм. Чего то не вяжется у меня мои, расчетные цифры с вашими. Отсюда и не понимание. По моим расчетам, даже на вашем станке наклоном пилы такая задача решается легко, т.к. мои расчетные 23мм меньше ваших 32-х возможных
Нажмите на изображение для увеличения
Название: угол.jpg
Просмотров: 19
Размер:	12.7 Кб
ID:	134498
Я не пытаюсь докопаться до вас, я пытаюсь понять, почему простейшая задача оказалась такой сложной. Отсюда и мой вопрос по вашему форматнику. Кстати, модель сможете сказать?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2019, 10:55   #1857
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
судя по чертежу
Судя по чертежу Азазело, на нем совсем не такой угол наклона, что нарисовали Вы. Мне на ноутбуке плохо видны значения углов, но на сколько смог разобрать, там, при таком варианте состыковки, пилу нужно наклонять больше чем на 50 градусов. На сколько я знаю, на форматниках нет такой возможности. По этому, диаметр пилы тут вообще не при чем. Тут только вариант соединения в стык с одинаковым запилом обеих торцов ( по биссектрисе) .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vika-konstr. (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 10:57   #1858
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей,может быть. Я сейчас внимательно посмотрел- там конструктор все необоснованно сильно усложнил.Зачем,непонятно. И пришлось делать угол порядка 20 градусов. Вполне возможно что пила не прошла. На таком угле полка 47 мм получается.
Миниатюры
screenshot 2019-11-21 0011.png   screenshot 2019-11-21 0012.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Костя Луганск (21.11.2019), ПРАКТИК (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 12:40   #1859
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне на ноутбуке плохо видны значения углов, но на сколько смог разобрать, там, при таком варианте состыковки, пилу нужно наклонять больше чем на 50 градусов.
Михаил, спорить не буду. Я тоже не вижу значения цифр. Исходил из этого
Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
При завале пилы под 45
А по чертежу я судил (сделал умозаключение) о толщине плитного материала. Не более.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У вас же 16мм плита, судя по чертежу
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 13:49   #1860
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Исходил из этого
Ну это часть фразы. Полностью она звучит так:

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Форматник не проконал так как ,нужно было получить линию среза 43 мм. (А)При завале пилы под 45 срез выходит (всего) 32.
А написал человек "32" - может ошибся или в геометрии или опечатка - циферки перепутал местами...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (21.11.2019), Vika-konstr. (21.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Стол в современном стиле, как сделать? Советы по необычным технологиям и конструкциям azazab Проектирую СТОЛ 11 08.01.2013 11:25
Барная стойка (как такое сделать?) Daiver Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 24 13.12.2012 13:27
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика