Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 12:10  
Экспорт/импорт в форматы других программ
beetchoven
Новичок
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
beetchoven beetchoven вне форума 18.02.2008, 12:10
Рейтинг: ()

по поводу конвертации Файлов Базиса для Про100...
Есть такой ход...устанавливается БазисДемо, потом туда сливается BazView3D.exe
Сначала запускаешь "Демку", а потом из нее BazView3D.exe. В результате BazView3D работает полнофункционально (открывает модели, очень классно дает трехмерку, расставляет свет, позволяет сохранять картинки...). Кроме того в нем стоит функция "Экспорт в 3D Max". Файлы сохраняются с расширением .wrl....
Теперь вопрос...как этот файл "перегнать" в .3ds ? Это может сработать?
Перегонка из .3ds в формат Про100 описана на форуме довольно хорошо...
Сам в 3D Max не работаю, прошу помощи...
Просмотров: 411179
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vitnn2008 (05.12.2023)
Старый 08.06.2011, 14:17   #31
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

hell5569,
Цитата:
Сообщение от hell5569 Посмотреть сообщение
как с этим бороться?
Изучать 3D софт в котором вы работаете. В любом случае текстуры после экспорта нужно настраивать "с нуля" уже в Этой программе.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 16:34   #32
hell5569
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hell5569 пока не определено
По умолчанию

т.е. сохранить настроенные текстуры низя? а жаль. Но в первом ренедере они же сохранились.

Добавлено через 4 минуты
поставила скрэтч-ап. ниче не понимаю...
hell5569 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 18:39   #33
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

hell5569, А что тут не понять? Форматы разные. Например, я в CINEMA 4D работаю. Могу там открывать и 3ds (из 3DMax). Текстур максовских я там не увижу. Что же теперь на недоработку Autodesk сетовать? Нет, конечно. :-) Форматы ведь разные... Главное модель экспортировать, а текстуры дело той программы, в которой вы сцену и рендер собираетесь делать (в вашем случае SketchUP).
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:34   #34
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Парни не могу в синьке открыть файл сделанный в 8ке -подскажите что не так делаю
Миниатюры
11.jpg  
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:43   #35
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Парни не могу в синьке открыть файл сделанный в 8ке -подскажите что не так делаю
Уже комментировал это.
Попробуйте удалить с модели весь крепеж, кромку и пазы, также, разрушить все блоки и сборки. Может прочитает... Вообще, синьке не нравится врлка из БМ. Пользуйтесь DeepExploration для открытия этой врлки и конвертации её же.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:51   #36
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Пользуйтесь DeepExploration для открытия этой врлки и конвертации её же.
Можете сказать что это за програмка
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:59   #37
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Можете сказать что это за програмка
Deep Exploration - Мощный вьювер и конвертор файлов самых разнообразных форматов - 2D, 3D, анимации, видео и аудио. Отображая содержимое файлов, программа показывает подробные свойства выбранного объекта - например, при просмотре графического файла выводятся данные о размере изображения, глубине цвета и даже показывается время, затраченное на анализ и вывод изображения на экран.
Одной из отличительных особенностей программы являются очень широкие возможности по работе с файлами 3D-графики. Поддерживается работа с файлами 3D Studio, TrueSpace, Alias WaveFront Maya, AutoCAD, LightWave, Softimage XSI, Cinema4D, Quake и некоторыми другими, причем программа позволяет подключить плагины, и тогда список поддерживаемых форматов расширится еще больше.
Еще одно из многочисленных положительных свойств программы - конвертирование файлов в различные форматы с возможностью предварительной настройки параметров преобразования и поддержкой работы в пакетном режиме.

смотреть тут
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 14:09   #38
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Вообще, синьке не нравится врлка из БМ
Заметил странную закономерность:файлы экспортируемые из Б-М "не нравятся" многим программам(KeiShot не хочет "кушать DXF из Базиса напрямую,вот Cinema 4D вот тоже отказывается).SketchUP открывает файл DXF,но бывают косяки.С чем это связано мне лично не понятно и ладно у меня "народный", в лицензии смотрю та же песня... Про импорт я уже вообще молчу-только через "уши".Неужели это так проблематично сделать нормальный экспорт-импорт??? Почему в скетче и солиде с этим проблем не наблюдается?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 18:49   #39
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Неужели это так проблематично сделать нормальный экспорт-импорт???
Приоритеты другие. Пусть восьмерку доведут до ума, а пока можно и Дипом открыть. Нормально все открывает и сохраняет в формат Cinema.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:50   #40
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Обращаюсь к опытным пользователям!!
После экспорта из 8-ки в форматWMF схемы при печати получаются
размытыми-почему так получается не пойму,а вот из 7-ки(народной)
печатается всё идеально-ровненько вроде и настройки такие же,а где
засада не разберусь.Приложил тут 2 файла один экспорт из 7-ки другой из 8-ки.Помогите пожалуста разобраться.
Вложения
Тип файла: zip Сжатая ZIP-папка.zip (76.9 Кб, 15 просмотров)
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт/импорт в TopSolid. SsensusS TopSolid 77 02.03.2023 14:21
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений. DiMaS Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 58 03.12.2021 23:54
Перенос из других программ в 3d MAX обьектов (мебели) vetvas12007 3d Studio MAX 26 28.02.2016 01:46
удалённо создание фасадов мдф, написание управляющих программ DDE-f Ищу работу 0 17.02.2014 00:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика