Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 15:40  
Евро-винт или саморез ? Подскажите.
Анатолий Б
Новичок
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Анатолий Б Анатолий Б вне форума 31.08.2014, 15:40
Рейтинг: ()

Народ подскажите пожалуйста, я до этого собирал всегда на евро-винтах, а недавно один старый мебельщик начал мне доказывать что и на саморезах( 3.5 на 55) держится все нормально, вот и хочу узнать ваше мнение. Пробовал собирать верхние шкафы для кухни, вроде нормально держится, да и по цене они дешевле и рассверловки меньше намного, буду очень признателен за совет)
Просмотров: 23935
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 19:45   #11
pete
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
pete на пути к лучшему
По умолчанию

Вот Ссылка на сервисе
мужик последовательно доказывает, что саморезы лучше. Меня, честно говоря, не убедил, потому что конфирматами мне работать проще (есть соотв. сверла). С другой стороны, я, хоть и дилетант, но то, как он собирает шкаф-купе, очень понравилось. Добротный такой подход. Что несомненно придает веса его словам.
pete вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 18:57   #12
San_ches
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
San_ches пока не определено
По умолчанию

мне тоже ролик показался довольно поучительным... задумался...надо попробовать на саморезах!
San_ches вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 00:00   #13
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pete Посмотреть сообщение
Вот Ссылка на сервисе
мужик последовательно доказывает, что саморезы лучше. Меня, честно говоря, не убедил, потому что конфирматами мне работать проще (есть соотв. сверла). С другой стороны, я, хоть и дилетант, но то, как он собирает шкаф-купе, очень понравилось. Добротный такой подход. Что несомненно придает веса его словам.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BEDSK-erE3Q

Вне конкуренции. Профессиональный дилетант. Реальный проф за время !ролика! такой шкаф присадит и соберёт на еврик аж бегом, не понял почему сначала надо собрать параллелепипед, "прибить" з/с, если так ск-ать саморезом прочнее и по времени одинаково, а потом перевернуть конструкцию, прикрутить ливер, перевернуть обратно, прикрутить з/с. Качаются парни что ли. И нифага себе проёмчик. Это же не встроенный шкаф, это почти дом должен строиться вокруг него. Конечно всё бывает, и проёмы ровные и детали кривые, но за 15 лет один шкаф в туалет влез в аккурат с зазором 1-2 мм по периметру. Хозяин постарался - красавчик. И я Ах...ел, Как такую констр-ю туда занести собранную на саморезах? Всё было на стяжках VB.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 03:00   #14
Miadzaka
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miadzaka пока не определено
По умолчанию

Мы тоже встречали мебельщиков, которые доказывали, что держит лучше, лично по моим ощущениям попахивает кустарщиной. Имея боковой присадочник, незнаем горя. Мы используем шкант и комформат.
Miadzaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 08:36   #15
valex
Пользователь
 
Аватар для valex
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: www/ussr
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 82
valex на пути к лучшему
По умолчанию

Как говорят в народе: "У каждого додика своя методика" и все могут творить все, что в их светлую голову взбредет, важен некий постфактум, что не всегда приводит к ожидаемым результатам(во сказанул). Но как говорится "учите матчасть", где четко и ясно написано, что такое конфирмат(евровинт), а что такое самонарез и конкретное их предназначение.
А как по мне, при сборке самонарезами не пользуюсь вообще. В невидимых местах сажаю конфирматы, в видимых эксцентрики(minifix). Правда с эксцентриками возни больше, так как нет станка, а обычный китайский кондуктор.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот-вот.. именно старый мебельщик ))
Он такой же старый мебельщик, как я испанский летчик.
Старые мебельщики собирали всю мебель без единого гвоздя и шурупа, и только при помощи шкантов и клея.
Я не один раз встречал шкафы и комоды(приходилось реставрировать), которым не меньше 100 лет, в идеальном состоянии и без единого шурупа, от слова вообще.
valex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (11.02.2022)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите программу Самостоятельный ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 7 18.11.2013 16:58
подскажите новичку viktor595 Сверление 15 30.05.2013 02:18
Подскажите по Rafix'ам Андрей_ Крепеж 8 29.04.2013 20:30
Вопрос о "Евро-книжка" kostik79 ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 18 27.01.2012 15:52


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика