Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 18:33   #1
Опрос по столешницам
Yana
Новичок
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yana Yana вне форума 18.10.2012, 18:33
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые мебельщики!
Я провожу исследование рынка о том, какие у предпочтения на сегодняшний день у покупателей кухонь (точнее столешниц). Буду очень благодарна и признательна, если вы поможете мне, т.к. лучше вас данный рынок не знает никто.

Меня интересует вопрос в каком отношении делятся предпочтения покупателей по материалу столешниц между:
- натуральным камнем
- искуственным акриловым камнем
- ислитьевым камнем
- ЛДСП или МДФ
- древесиной
- стеклом
- керамической плиткой
- другими материалами

Понимаю, что дала очень много вариантов, а вы может быть занимаетесь только камнями... Меня интересуют любые ваши высказывания и мнения на данный счет, может кто-то только по камням может на основе опыта процентовку предложить, кто-то в целом по рынку... буду рада любому мнению!
Благодарю всех откликнувшихся!!!
Просмотров: 10871
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 21:07   #2
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые мебельщики!
Я провожу исследование рынка о том, какие у предпочтения на сегодняшний день у покупателей кухонь (точнее столешниц)...
Благодарю всех откликнувшихся!!!
И Вам Яна доброго вечера.
А для чего, иль для кого эти самые исследования Вы проводите?
И рынок взагали, иль всё таки страна конкретная необходима?
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 23:55   #3
Yana
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yana пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
И Вам Яна доброго вечера.
А для чего, иль для кого эти самые исследования Вы проводите?
И рынок взагали, иль всё таки страна конкретная необходима?
Добрый!
Вообще, конечно, необходим конкретный город Санкт-Петербург... Хотя думаю, что по Москве будет схожая ситуация... Делаю исследование для частного лица, который решает вопрос о покупку некого производства, связанного с изготовлением столешниц... Этой информации достаточно для того, чтобы вы ответили на мои вопросы тоже?
Yana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 01:37   #4
popov
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
popov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
в каком отношении делятся предпочтения покупателей по материалу столешниц
Это довольно сложный вопрос и зависит от многих факторов. Могу лишь с уверенностью сказать, что стекли и плитка не практичны, спрос на них низкий.
В нашем случае предпочитают заказывать мебель из материалов внешне "аналогичных натуральному", так дешевле.
popov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 01:51   #5
mona karma
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mona karma пока не определено
По умолчанию

Как человек, непосредственно который продает кухни и столешницы уже 8 лет в одном из посещаемых салонов в Москве, могу
однозначно сказать, что самый популярный материал на сегодня это
агломерат.
Далее по списку:самсунг, кориан, натуральный камень, стекло, дерево, плитка
mona karma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 15:31   #6
Cvetana
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvetana скоро придёт к известностиCvetana скоро придёт к известности
По умолчанию Столешницы

Там откуда я на первом месте стоят постформированные столешницы на основе ДСП, на втором месте искусственный камень типа Korian или Samsyng и в редких случаях заказывается стекло или керамическая плитка.
Cvetana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (17.01.2013)
Старый 12.11.2012, 17:23   #7
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Yana,
Уважаемая Yana.
Мебелью занимаюсь уже более 14 лет и сказать каким столешницам из перечисленных Вами потребитель отдаёт предпочтение просто не возьмусь. Всё очень индивидуально. Начать хотя бы с того, на какую ценовую категорию кухонь собирается ориентироваться Ваш знакомый в производстве столешниц.
И пожалуй самое главное. На месте Вашего знакомого, я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ подумал бы прежде чем вкладывать деньги в покупку такого производства, потому как этот рынок в нашем с Вами городе, достаточно плотно и уже давно занят. Столешницами на основе ДСтП с использованием пластиков HPL у нас занимаются Скиф и Слотекс, компания МакМарт продаёт аналогичные столешницы (МобилТрейд Италия), компания ОдиссейСПб (Getalit Германия). Касаемо столешниц из искусственного камня (акрил), достаточно в любом поисковике набрать это словосочетание и я думаю Вам самой всё сразу станет понятно.
Ради Бога, не сочтите этот пост за нравоучение, просто как я уже сказал, всё очень индивидуально. У всех столешниц есть свои плюсы и минусы (цена, качество, надёжность, ремонтопригодность и т. д. и т. п.).
Желаю удачи bobson.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (17.01.2013)
Старый 17.11.2012, 00:40   #8
jodeboole
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jodeboole пока не определено
По умолчанию

В основном постформинг и искуственный камень (акрил), всё остальное штучный товар под конкретного клиента.
jodeboole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (17.01.2013)
Старый 17.11.2012, 13:42   #9
Dim1.75
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim1.75 пока не определено
По умолчанию

Могу судить только по небольшому салону кухонь в Москве. На первом месте действительно постформинг, потом искусственный камень, натуральный камень, кварцелан, стекло, массив, металл, керамическая плитка продаются не часто и очень индивидуально. Большая заслуга в продаже столешниц из этих материалов лежит на конкретном менеджере и умении объяснить + и -, а так же грамотно произвести расчеты. Некоторые менеджеры этих материалов просто боятся и на автомате предлагают то с чем часто сталкиваются.
Dim1.75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 21:01   #10
Константин76
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин76 пока не определено
По умолчанию

Наиболее часто используем столешницы компании Egger 38мм.
Константин76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методическое пособие - ОПРОС Construktor PRO100 177 20.10.2022 18:06
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика