Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 22:00   #1
Посоветуйте,пожалуйста,как обойти трубы на кухне?
 
Аватар для Мариса
Мариса
Новичок
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Мариса Мариса вне форума 07.05.2015, 22:00
Рейтинг: ()

Пожалуйста,посоветуйте каким или какими шкафами можно закрыть трубы?Можно ли будет их сделать на производстве или по досочкам собирать на месте?У меня два варианта,но какой лучше не знаю.

Миниатюры
Трубы 1.jpg   Пример 1-2 0001.jpg   Пример 001.jpg  

Просмотров: 13060
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 22:47   #2
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,будет ли держаться таким образом,учитывая,что под трубы сделают пропилы.
И еще.Может кто-нибудь из админов подскажет,почему мне ни кто не отвечает?Мой вопрос сложный,глупый или платный?(или все это ни кому уже давно не интересно...)Помогите скорректировать вопрос.
Мне не нужен готовый расчет,потому и не указала размеры.Мне бы принцип,как все это держится.К технологу пока не могу обратится.А сделать надо.
Миниатюры
155 0001 - копия.jpg   155 0000 - копия.jpg  
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 22:51   #3
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Да,от первой идеи с пеналом я отказалась,подумала,что это более шаткая конструкция.Или может я не права?
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 23:24   #4
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Подскажите,пожалуйста,будет ли держаться таким образом,учитывая,что под трубы сделают пропилы.
Крепите к соседним, прилегающим модулям на межсекционные стяжки и всё будет держаться.

И поставьте модуль на цоколь, а в идеале выровняйте его глубину вровень с левым крылом.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мариса (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 23:40   #5
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Спасибо,предполагала ,что так и нужно сделать.
Потому что трубы идут низко к полу и близко к стенам.Не будет у столов ни дна ни задних стенок.Ножек тоже не будет,а дверки должны открываться.Поставим на "пяточки".
А как поставить на цоколь я не соображу.И если я выровняю модуль с левым крылом,откроется ли обе дверки?
__________________
Доброго всем)))
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 23:49   #6
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Не будет у столов ни дна ни задних стенок.Ножек тоже не будет,а дверки должны открываться.
А что мешает сделать дно и поставить две ножки по лицу, чтобы прикрепить цоколь?
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 23:59   #7
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Трубы на высоте от пола в разную высоту,самое малое 3 см.Если только "шайбы" поставить?Да?

Добавлено через 5 минут
Выступают трубы на 260 и глубина шкафа(без дверки,с дверкой 280) такая же,таким образом выравнивается шкаф и столешница кухни слева.Это еще один аспект.Но им,думаю можно поступится,если будет более рациональное решение.
__________________
Доброго всем)))
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 10:27   #8
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Спасибо,я поняла Вас.
Да ,действительно указала трубы условно(неумека я)
Если следовать Вашему совету,то задних ножек не будет?Шкаф держится на стяжках с соседними шкафами,а цоколь имеет декоративную функцию?
У меня есть теперь такая идея.С учетом того,что сбоку тоже нужен будет цоколь,что бы не было дыры.Насколько это приемлемо?
Миниатюры
ф.jpg  
__________________
Доброго всем)))
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 11:12   #9
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день.
Угол у Вас весьма интересный. А не думали завязать обе части кухни в единое целое,под единую столешницу? Мне кажется, что Ваше беспокойство о надежности крепления второстепенно, это чисто техника, всегда можно что-то придумать. А вот хорошо спроектировать нелегко. К сожалению, сейчас не смогу показать в программе, поробую объяснить на словах. Если не трудно выложите раскладку на обе стены, планы верха и низа. На короб и трубы желательно размеры.
Базу под мойку хорошо бы продлить до короба, цокольные ножки около короба можно немного сместить от труб которые лежат горизонтально.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (12.05.2015), Мариса (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 16:27   #10
Мариса
Новичок
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Мариса пока не определено
По умолчанию

Спасибо,что откликнулись.
Что бы завязать обе части кухни под единую столешницу,нужна столешница шире 600,на мой взгляд,т.е. это предполагает удорожание изделия.Если можно без удорожания,или с незначительным удорожанием,то подскажите).
Насчет технических вопросов -- сейчас технолога нет и мне писать распил и заказывать фасады)Потому и нужна подсказка что к чему крепить,а просчитать размер я сумею.
__________________
Доброго всем)))
Мариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обходим газовые и другие трубы, колонки, счётчики, выступы и углубления стен на кухне Светка Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 197 17.12.2023 16:26
Подскажите трубогиб для тонкостенной трубы (офисные стулья) autumnsong Оборудование и инструмент 43 10.01.2016 01:26
Угловая кухня. Как скрыть трубы oleg87 Обсуждение проектов участников форума. 6 13.02.2013 01:10


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика