Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17   #1
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 58237
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:05   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?
Тем более не понятно. Зачем переть то не эксклюзив? Не уж то не хватило своего? Зачем им мои коробочки цветные?
Просто давайте еще раз выражу свое отношение к сайту своей фирмы. Лично я не позволяю себе брать чужое без спроса. Единственное, что беру- идея, момент, нюанс. И фишка в том, что не просто слямзил, а доработал, соединил и воплотил. Здесь же я вижу просто воровство. Не более. И не важно, что своровали - копейку или тысячу баксов. Сам факт воровства. Мне вот для сайта катастрофически не хватает хороших фотографий своих изделий. Шеф предложил вариант взять из инета. Я объяснил свою позицию. Тот ее принял без споров. Ведь в нашей деревне с нашей конкуренцией лучше не обкакиваться даже в мелочах. Засмеют, затопчат в грязи.
Это моя позиция. Не более. Ведь все мы относимся к разным вещам по разному.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
(жена родом с Новотроицка)
Там почище стало в атмосфере. В целом ничего нового не произошло. ОХМК меньше дымит, на цементном новые фильтра поставили. Чтоб чего глобального произошло- не слышал. Как и у нас. Предприятия позакрывались, народ кто в торговлю, кто в такси.
Привет землячке. И вам не хворать и не бедствовать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.01.2016), cudesnic09 (17.01.2016), diogen70 (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:28   #3
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Единственное, что беру- идея, момент, нюанс.
Да и я поступаю также,а выставляют на сайтах чужие коробочки по принципу забить его по полной. А, Ваша, точка зрения мне понятна и достойна Уважения,и скорее в небольших городах -единственная верная.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Привет землячке.
Спасибо передам
Вам всех благ.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:38   #4
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
,а выставляют на сайтах чужие коробочки по принципу забить его по полной
Моя позиция:надо-берите,пользуйтесь не жалко.
НО!
1.Либо спросите разрешения у автора.
2.Либо честно напишите на сайте что фото заимствованы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 10:30   #5
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Вы популярны, Ваше портфолио растащили на цитаты
Это да, тоже одна из "успокаивающих" мыслей - если твою работу, твои идеи и твой труд прут, значит, они не так уж и плохи! Можно сказать, народное признание, выраженное хоть и в извращенной, но довольно объективной форме.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Если рассматривать ситуацию в логике авторского права , почему это право на изображение изделия принадлежит изготовителю?
А если рассматривать эту ситуацию (именно эту - с фотографиями) в логике авторского права, то, скорее всего, окажется, что эти фотографии не принадлежат никому. Авторское право на некую сущность будет распространяться, если оная сущность будет зарегистрирована в порядке, установленным этим самым правом.

Т.е. далеко не все сущности на свете защищаются авторским правом. Что, конечно, не отменяет аспектов морали, этики, совести и т.д. Но это не правовые аспекты.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 10:58   #6
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
:

А если рассматривать эту ситуацию (именно эту - с фотографиями) в логике авторского права, то, скорее всего, окажется, что эти фотографии не принадлежат никому. Авторское право на некую сущность будет распространяться, если оная сущность будет зарегистрирована в порядке, установленным этим самым правом.

Т.е. далеко не все сущности на свете защищаются авторским правом. Что, конечно, не отменяет аспектов морали, этики, совести и т.д. Но это не правовые аспекты.
Так об этом и речь. Право на интеллектуальную собственность -искуственно созданная, довольно сомнительная и с моральной и практической точки зрения система, не обеспечивающая ни социальной справедливости, ни развития производственных отношений.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.01.2016), cudesnic09 (17.01.2016), ukzheka (17.01.2016), Виталий Кацурба (17.01.2016), креатор (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 12:12   #7
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А если придерживаться такой теории - все мысли и идеи от Бога, а значит - не наши лично.
Разовью эту теорию)
Идея разработать, воплотить, сфотать свою работу, это от Бога.
И без зазрения совести стырить и использовать чужую фотку, это то же идея от Бога)

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Неужели не делали копий чужих изделий (особенно когда начинали)?
Неужели абсолютно все, что делаете - чистый эксклюзив?
Речь не об использовании в той или иной степени чужих идей или решений, речь о банальном воровстве и обмане.

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Если рассматривать ситуацию в логике авторского права , почему это право на изображение изделия принадлежит изготовителю? А не клиенту? Покупателю? Он оплатил изготовление этого изделия, работу дизайнера, конструктора ит д. По логике право собственности на изделие, в том числе и изображение принадлежат ему. И разрешение надо спрашивать у владельца. Разве не так?
Тут то же нюансы.
А если мебель приобретена в кредит?... Кому принадлежит? Банку?
А если мебель сфотана в цеху, ещё до полной оплаты её заказчиком? Тут куча вопросов даже по её физической принадлежности, не говоря уже о владельце её фотографий)

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А если рассматривать эту ситуацию (именно эту - с фотографиями) в логике авторского права, то, скорее всего, окажется, что эти фотографии не принадлежат никому.
Нет, фотография скорее всего принадлежит человеку который её сделал.
Думаю, разные фотокорреспонденты на эту тему более чем в курсе.

В любом случае... заказчик, плательщик, изготовитель (дизайнер, сверловщик, установщик и пр.), даже тот же производитель конкретного ДСП... люди в итоге причастные к проекту с одной стороны... И человек который выдаёт чужое за своё, ни каким боком к тому что показывает и под чем подписывается, что якобы это его. При чём делает это публично, вводя в заблуждение будущих заказчиков.
Мошенничество?)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2016, 01:34   #8
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Здесь же я вижу просто воровство. Не более. И не важно, что своровали - копейку или тысячу баксов. Сам факт воровства.
Это да, согласен. Сам с подобным сталкиваюсь каждый день по нескольку раз, поэтому в какой-то степени привык. Конечно, с таким сложно смириться, но кидаться на каждого вора - никакого здоровья не хватит. Становишься немного философом.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
...отсутствие совести
Совесть - категория все-таки религиозная, ее в школе не проходят. Это не теорема, научить и доказать невозможно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (17.01.2016), kylan (17.01.2016), Oldman (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:57   #9
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Шеф предложил вариант взять из инета.
Может и там заказывали разработку и наполнение сайта "профессионалам". А поиск выдал картинки из своего региона. А программисту всеравно. Напихали фоток соседей, почти не глядя.

Это как на ютубе. Посмотрел, ссылку сохранил, а потом бац - "видос удален по просьбе правообладателя" или типа того.

Пишите им. Дайте шанс реабилитироваться, или еще глубже стать в позу.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 02:06   #10
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Становишься немного философом.
Именно так
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Может и там заказывали разработку и наполнение сайта "профессионалам". А поиск выдал картинки из своего региона. А программисту всеравно. Напихали фоток соседей, почти не глядя.
Так мне 7 лет назад и сделали и ещё напихали пескоструйных рисунков,так от мебельщиков отбоя не было,но я то их не делал,помучился с годик и удалил сайт к чертям собачим.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (17.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика