Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 10:38  
Переход с PRO100 на Базис
 
Аватар для vint56
vint56
Пользователь
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 43

Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 407 раз(а) в 30 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vint56 vint56 вне форума 22.03.2012, 10:38
Рейтинг: ()

К своему, великому удивлению узнал то что меня в скором времени
переводят из офиса в цех, плюс к этому сажают на Базис и ЧПУ станок.
Упирался руками и ногами как мог но без результата, чё делать сам не знаю.
Так вот, суть этой темы узнать кто из про100шнеков переходил на Базис,
болезненно это или нет, может кто даст какие не будь рекомендации, иль же что не нить посоветует.
__________________
90% проблем с компьютером, сидят в полу метре от него.
Просмотров: 40709
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 18:14   #11
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну так вопрос то был только к тем кто ПЕРЕШЁЛ!!! С ПРО100 НА БАЗИС.
тоже верно. Я как то пытался несколько лет назад, когда 7ка была не совершенна (в смысле багов), использовать про100 для работы с клиентом. Поковырялся и плюнул. Мне стало жаль делать двойную работу - делать просто красивую модель, а затем переносить в базис, чтобы это исполнить. так и стал работать только в базисе, а для рендера в исключительных случаях использовал артлантис
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (23.03.2012), donik (22.03.2012), sergeyzak18 (22.03.2012), SsensusS (23.03.2012), Uncle (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 19:36   #12
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,967
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,951 раз(а) в 3,219 сообщениях
Вес репутации: 4060
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
В этой теме высказались только пользователи Базиса. Что то "оппоненты" из лагеря про100 молчат
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну так вопрос то был только к тем кто ПЕРЕШЁЛ!!! С ПРО100 НА БАЗИС.
Интересно, а к какому лагерю меня зачислили
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Я как то пытался несколько лет назад, когда 7ка была не совершенна (в смысле багов), использовать про100 для работы с клиентом. Поковырялся и плюнул. Мне стало жаль делать двойную работу - делать просто красивую модель, а затем переносить в базис, чтобы это исполнить.
Старая песня о быстром эскизе и конструкторской документации (или о преследуемых целях и используемом софте) это в другую ветку.....

Даже сама тема, поднятая vint56 не совсем верно трактована.... Перейти можно с bCAD на БМ или с 3D Construktor на T-Flex Мебель или с БМ7 на БМ8.
А в свете его ситуации вопрос должен быть такой - сложно ли адаптироваться и как, после работы в Pro100, Sketchup, Астра, к такому-то конструкторскому софту. Абсолютно разные решаемые задачи и область применения....

Я чаще встречал ситуацию, когда "дизайнеры" выдавали проект из Pro100, MAX и т.д., а в случае его согласования передавалось на обработку конструктором/технологом.

Но конечно есть сто разных развитий сюжета, зависящих от размера предприятия, особенностей производства, кадровых иерархий и отношений и т.д. и т.п.....
Не стоит затевать обсуждение такой темы в этой ветке, а то погрязнем в дебатах. Думаю vint56, получил ответы.

С ув. Алекс
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2012, 20:41   #13
vint56
Пользователь
 
Аватар для vint56
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 407 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 236
vint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
А в свете его ситуации вопрос должен быть такой - сложно ли адаптироваться и как, после работы в Pro100, Sketchup, Астра, к такому-то конструкторскому софту. Абсолютно разные решаемые задачи и область применения....
Абсолютно говоря вопрос так и должен был звучать.

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Думаю vint56, получил ответы.

С ув. Алекс
Ответов получил для начала более чем, думаю что последующие вопросы будут звычать в соответвующей ветке форума, ну и определенным участникам, с ихнего позволения.
__________________
90% проблем с компьютером, сидят в полу метре от него.
vint56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2012, 22:02   #14
Stinger
Местный
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 290 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 232
Stinger как роза среди колючекStinger как роза среди колючекStinger как роза среди колючек
По умолчанию

Базис 8 хорош по эргономике. Сам ковыряю на досуге с перспективными планами.
Кстати, многие инструменты, функциональные решения и приемы работы удобны и популярны, к примеру, динамические направляющие, аналогичные SketchUp. Также радует, в отличие от bCAD, не громоздкие алгоритмы работы и вменяемое поведение объектов в окне при манипуляциях, аналогично сценам в PRO100 или 3ds Max. Можно отметить хорошие обучающие материалы и видео.
ИМХО: Радуйтесь, что вас на bCAD насильно не сажают. Там все вымучено наоборот. Сплошное «Горе от ума».
Stinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 17:55   #15
olegon76
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olegon76 пока не определено
По умолчанию

Всем привет!Работал в про100 пока товарищь не подказал как работает базис)))теперь в про100 не могу работать,неудобно как-то
olegon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 22:42   #16
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Работать можно и там и там всё зависит от уровня Вашей квалификации и поставленной задачи, одно другое не исключает. Сам работал в PRO100 много лет, перешел на Базис, но Прошку не забрасываю. Сам ещё не Гуру в Базисе, но приимущества в нем разумеется очевидны. Недостаток Прошки в отсутствии экспорта(за исключением Pro100 версии 3,70) и выходной документации с размерами на чертежах. Лично для меня дальнейший Экспорт очень нужен, т.к. подача Качественной картинки мне Важна и естественно выходная Документация. Для предприятий Базис удобней и правильней. Юзаю "Народный" Базис уже почти пол года, впечатления очень приятные. Пока с Особыми "боками" в проге не сталкивался. Рекомендую в начале читать книгу и пробовать, дабы исключить ошибки. Дерзайте.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 23:38   #17
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vint56 Посмотреть сообщение
болезненно это или нет, может кто даст какие не будь рекомендации, иль же что не нить посоветует
это как с ручной сверловки стать за присадочный станок! забываем все что знали раньше и учимся заново!
vint56, если Вас переводят в технологи, то Базис это то что Вам нужно! Эта программа специально "заточена" под эту задачу. Хотя о чем это я? Думаю уже есть первые результаты? Как проходит освоение?
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 18:41   #18
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
vint56, действительно,не пора ли самому высказаться по поводу перехода:время то уже прошло немало.Попробовали?И как результат?
Да, наверное, не пробовал- иначе бы уже вопросы по базису сыпались...
Это такие разные проги- караул!
Лично мне, как приверженцу Базиса, перестроиться на Просто бывает тяжело...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:56   #19
vint56
Пользователь
 
Аватар для vint56
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 407 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 236
vint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человекvint56 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Да, наверное, не пробовал- иначе бы уже вопросы по базису сыпались...
Это такие разные проги- караул!
Лично мне, как приверженцу Базиса, перестроиться на Просто бывает тяжело...
Абсолютно верно, перевели на производство напрочь забыл о ПРО100, а по Базису прошелся поверхностно, покупку станка отложили на 3 месяца, 2 уже прошло, в месте со станком и идет лицензия Базиса 8, так что все еще впереди.
__________________
90% проблем с компьютером, сидят в полу метре от него.
vint56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:52   #20
esdey
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
esdey пока не определено
По умолчанию

PRO 100 для дизайна,Базис для конструктора.Разные программы но пользуемся двумя,еще для дизайна kitchendraw.
esdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход кромки на профиль постформинга при закруглении угла столешницы Slover Ремонт, реставрация, полезности 26 20.02.2011 14:37


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика