Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274166
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 09:14   #611
WingZZ
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 130
WingZZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Напишите, если нужно - дело одной минуты. Дело в том, что эта раскройная проблема - она проявиться может и проявляется отнюдь не у всех и отнюдь не сразу. Может вообще никогда не проявиться. Будет зависеть он начальных настроек и от конкретной техники работы. Процентов у 10...15-ти - проявилось сразу.
А кому надо писать, что бы получить это исправление?
WingZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 09:20   #612
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloji Посмотреть сообщение
очень похоже на отписку
У меня тоже есть такие ответы... даже есть ответ руководства БЦ о том, что на одно из обращений отреагируют неотлагательно... "не будем дожидаться 10 релиза, сейчас программисты быстро подправят критические моменты и сразу решим Ваш вопрос... ведь Вы у нас такой активист..."
Прошло 1.5-2 месяца... релизы вышли, исправлений/дополнений нет, в ТП сказали что вообще ни чего не обещали... все записано как предложение на перспективу...
Вот судя по моим обращениям и тому что пишут на форуме - в ТП только записывают на перспективу исправления и дополнения, а по факту тоже только записывают .
говоришь им : "...у Вас тут проблема"
в ответ: "...Вы монитор протрите"
Как тут можно общаться? Далеко ходить не надо, пару предыдущих страниц написаны в таком стиле диалога.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (15.07.2016), Uncle (15.07.2016), WingZZ (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 09:22   #613
maloji
Местный
 
Аватар для maloji
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 372 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 233
maloji - очень-очень хороший человекmaloji - очень-очень хороший человекmaloji - очень-очень хороший человекmaloji - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WingZZ Посмотреть сообщение
А кому надо писать, что бы получить это исправление?
Появился личный кабинет- пройдите процедуру регистрации и пишите...
__________________
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно — к ней еще нужны хорошие манеры.
maloji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 09:31   #614
WingZZ
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 130
WingZZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
говоришь им : "...у Вас тут проблема"
в ответ: "...Вы монитор протрите"
Как тут можно общаться? Далеко ходить не надо, пару предыдущих страниц написаны в таком стиле диалога.
Вам хоть такой ответ дают. У нас из всех обращений ответ был дан только на один вопрос ((. Последняя обращение висит уже 13 дней и никакой реакции.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maloji Посмотреть сообщение
Появился личный кабинет- пройдите процедуру регистрации и пишите...
Проходил и писал. Реакции ноль. Куда еще писать?
WingZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 09:46   #615
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WingZZ Посмотреть сообщение
Последняя обращение висит уже 13 дней и никакой реакции.
Вот пример https://youtu.be/-VLKsTOVVqI не работает элементарная функция, мы 2 страницы об этом говорим... в ответ "обновитесь"... да не хочу я обновляться! исправьте функцию и все... она же для чего-то есть, кто-то ее создал, запрограммировал, прописал пути на сайт...! Исправьте! что говорить уже об остальном...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Лично я могу обойтись одним Мебельщиком
И я могу, вот только прошу его подправить, но видимо тех.поддержка не работает на предыдущие релизы ...
Подсказать - пожалуйста... но как только речь о проблемах, то "протрите монитор" или "я в домике..." как у WingZZ
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
WingZZ (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 09:56   #616
WingZZ
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 130
WingZZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Вот пример https://youtu.be/-VLKsTOVVqI не работает элементарная функция, мы 2 страницы об этом говорим... в ответ "обновитесь"... да не хочу я обновляться! исправьте функцию и все! что говорить уже об остальном...

А как такой вариант. В произвольный момент времени формат листа становится квадратным. Кроишь себе, кроишь, а тут бац 30 листов 2800х2070 а 15 2800х2800. Вовремя заметил - молодец. Не заметил бегут распиловщики со своим французским. ))
WingZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:02   #617
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
да не хочу я обновляться! исправьте функцию и все...
вам же написали - "исправлено в таком-то релизе". Как вы предполагаете исправление именно в вашем релизе? индивидуально вам?

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
но видимо тех.поддержка не работает на предыдущие релизы
не техподдержка не работает на пред релизы, а исправление пред.релизов реализовано в новых релизах.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 10:14   #618
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
"исправлено в таком-то релизе"
Очень прошу... прочтите 2-3 страницы назад... там черным по белому - релиз косой, что в нем исправили уже не интересно, меня устраивает апрельский (имею полное право), вот только вылетающее окно об обновлении достало, оно не должно выскакивать исходя из настроек, так не должно быть, функция должна работать, за это уплочено...
Кстати вот почитайте, один из примеров "исправлено"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
исправление пред.релизов реализовано в новых релизах
На словах, в основном все записывается на перспективу (причем долгосрочную или вообще бессрочную).
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:19   #619
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
функция должна работать, за это уплочено...
Вы не правильно понимаете за что "уплочено". Заплатили за программу и за тех.поддержку. Программа косячит? - на то есть техподдержка, у нее свои правила - исправление в новых релизах. Правила установлены разработчиками - вы либо согласны с ними , либо нет. Я так понимаю ...

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
На словах, в основном все записывается на перспективу (причем долгосрочную или вообще бессрочную).
меня убеждать в косяках не надо - сам сижу на 8-ке ))
я просто о порядке - чего сотрясать небеса, если в правилах, установленных небесами записано - "не надо нас трясти" ..

Последний раз редактировалось systland; 15.07.2016 в 11:43.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:29   #620
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

bbb i ko, как говорит "Консультант" (так вроде без переходов на личности, а то он обижается) - попробую еще раз
Почитайте несколько страниц назад... в частности места, где описывается выявление критических ошибок перед выходом релиза и как все таки релиз (извиняюсь за выражение, но другого не смог подобрать) на морозе выпускают с этой критической ошибкой...
Я нейтрализовал вашу реплику на счет "уплочено"?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
не надо нас трясти
Прямая дорога к пиратству... а в чем тогда прелести лицензии?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
сам сижу на 8-ке
вот... а я на 9-ке, только теперь, как говорят, "на более удачной версии" (и вся компания тоже)
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика