Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:31  
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:31
Рейтинг: ()

Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3


актуальная версия 23.04.2024 - Астра Конструктор Мебели 3.2.3

Программа проектирования мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно спроектировать мебель, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
-Установка крепежей
Астра Конструктор Мебели позволяет автоматически устанавливать крепежные элементы на детали изделия и корректировать их вручную. Каталог крепежей можно неограниченно пополнять элементами типа: конфирмат, минификс, рафикс, стяжки BLUM и др.
-Подготовка чертежей
Для готового проекта автоматически формируется комплект чертежей: аксонометрический вид изделий и чертежи деталей. На чертежах деталей обозначены координаты отверстий под крепеж и их свойства. Редактируя чертежи вручную, можно добавлять и удалять размеры и текстовые надписи.
-Мебель из библиотеки
Быстро создать проект можно на основе типовых изделий из библиотеки. Вы накопите огромную библиотеку изделий, выпускаемых предприятием, и это позволит в несколько раз сократить время на проектирование мебели и подготовку документации по заказу. Новую мебель можно будет создавать, всего лишь меняя некоторые свойства типовых изделий по желанию заказчика, например - материал или некоторые размеры секций и деталей.





Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.04.2024 в 15:52.. Причина: upd версия
Просмотров: 507897
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2009, 13:46   #101
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
technos,
Я не зарег. на форуме techno-sys и немогу скачать то что на картинке т.е. фасады и соответственно (...
А, понял. Да, ссылку я ниже привожу, но там же еще куча всякой полезности, а регистрация, вроде, не так уж много времени занимает

Вот ссылка на те фасады, картинка которых выше:
Фасады


Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
попробую задать по другому;
Смотрим на созданный фигурный профиль в разрезе (то что у вас на картинке это видимо прямоугольник или в лучшем случае усеченный прямоуг.) и видим как прямые, вогнутые, выпуклые так и радиусные участки профиля.
Понятно. При стыковке профиля с произвольным сечением, действительно есть сложность - в месте стыка двух произвольных форм, эти формы накладываются и выглядят некрасиво.

Мы этим вопросом заняты. Т.е. решение будет. Собственно большая часть работы уже сделана, однако нужная функция появится чуть позже, чем в январе (в январе мы выпускаем новую версию).

Что же делать теперь. Я думаю, что разумный компромис - это временно оставить прямоугольное сечение профиля. На картинке так уж явно не видно - какое именно сечение и для демонстрации заказчику, думаю, вполне подойдет.

Повторюсь - да, я понимаю, что желательно иметь реальный профиль и текущую ситуацию мы рассматриваем только как временный компромис.

В этой ситуации мы не редактируем сечение профиля (оставляя его прямоугольным), а вот форму профиля в плане редактируем - создавая скосы по 45 градусов по концам профиля. Добавленные скосы параметрические. Это значит, что после стыковки профилей в фасад, мы можем как угодно изменять размер фасада, но заданный скос 45 градусов в любом случае будет неизменным.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:42   #102
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию Астра конструктор

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
... но там же еще куча всякой полезности, а регистрация, вроде, не так уж много времени занимает ...
Коль Вы здесь являетесь представителем techno-sys то и "ответ держать" вам.
Регистрация, для меня, накладывает определенные обязательства а лишбы поболтать ... . "Полезности" это конечно хорошо для развивающейся программы. Есть ковсему прочему, на вашем форуме такое - готовые библиотеки, элементы ... , в обмен на лиценз-ю прогр. Ваша "замануха" (от других определений воздержусь), обьясняю почему такое высказывание такому предложению - от вас нет четкого определения в каком виде, формате, исполнениии, степени сложности, и технической подготовки должно быть это нечто ... .
Вот и получается - присылайте нам как можно больше и лучше а мы посмотрим и возможно, ... возможно, если нам понравится и тому модобное ... бла-бла-бла, и никаких гарантий соответственно нет, так как "разговор ни о чем". " А судьи кто"
Может нужно сменить формулировку - примем к рассмотрению вашу безвозмезную помощь в развитии нашей программы, и не забыть слова благодарности.
А по "серьезному" - изложите четкое техническое определение того что может подлежать "обмену" с конкретным примером-техническим условием подкрепленных определенными гарантиями, будте адекватны в оценке ... . Каждый хочет получить, как минимум, положительный результат.
Извеняюсь что на нашем форуме об этом, надобы конечно там у них ... .

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Мы этим вопросом заняты. Т.е. решение будет. Собственно большая часть работы уже сделана, однако нужная функция появится чуть позже,...
Хотелосьбы верить, но думаю что долго не увидим такой возможности в вашей прогр. (или вы "движок" намерены сменить, врят-ли). Посмотрим, время покажет.
Много кто чего обещает, примеров обещаний в мебельном софте предостаточно, а на поверку, маркетинговый ход.
Когда увидел в вашей прогр дополнительные "значки" в панели инструментов (призма, конус, цилиндр ... ) думал "пришла пора" и вашей программы, что теперь-то уж можно "чудеса творить" а окозалось одна фикция, редактированию данные компоненты не подлежат (разьве что элементарно - высота, ширина). Кроме паралепипеда, который можно и так слепить.
Еше очень хотел узнать у вас, как поведет себя прогр., по "тормозам" когда, например;
будет выполнен законченный проэкт кухонного гарнитура (габарит помещения кухни 15 м2, заполнение мебелью - угловой вариант 4м.пог на 2м.пог) в клас. стиле с соответствующей стилю фасадами с частичным остеклением (не плоскими), фурнитурой, декор элементами (балюстрады не по одной штучки, карнизы, пилястры и т.п.), плюс вся присадка вашей прогр., шканты, петли, полкодер., евры, и остальная фурнитура, до кучи. Как все это "добро" будет "поворачиватся" программой?!!!
ВЫ пробовали вашу программу на отказоустойчивость (если так можно выразиться).

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
... Я думаю, что разумный компромис - это временно оставить прямоугольное сечение профиля. ... и для демонстрации заказчику, думаю, вполне подойдет ... .
Откровенно говоря, надоело уже заказчикам разьяснять подобные компромисы (касается не только вашей прогр.).
Наверное в подобном, расхожем, высказывании-отношении и есть проблема. Чтож так-то ЗАКАЗЧИКА неуважать, это такиеже потребители, как и мы. А мы для ВАС-разработчиков софта являемся потребителями и вы на этом свой бизнес строите, так и добивайтесь признания и лидерства вашей программы у НАС, являющихся звеном для получения прибыли. Такой вот бизнес получается.

Трудитесь, Трудитесь, Трудитесь ... . Удачи вам в достижениях ... .
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 11:22   #103
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Коль Вы здесь являетесь представителем techno-sys то и "ответ держать" вам.
Регистрация, для меня, накладывает определенные обязательства а лишбы поболтать ... .
Я не совсем понял смысл выражения "лишь бы поболтать". Уточните - здесь мы чем занимаемся? И нельзя ли заниматься этим же на форуме, специально посвященном той программе о которой мы говорим?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
от вас нет четкого определения в каком виде, формате, исполнениии, степени сложности, и технической подготовки должно быть это нечто ... .
Хм... возможно вы правы. Возможно я упускаю нечто существенное и в этом случае буду чрезвычайно благодарен Вам за четкую постановку вопроса.

Но вот там, где Вы говорите "нет четкого определения", написано:
- в изделии должно быть N деталей
- все детали должны быть пронумерованы и иметь наименование
- в проекте не должно быть ошибок (например пересечений и пр.)
- проекты должны быть оригинальны, т.е. не повторять друг-друга

Кроме того, дается определение типовому изделию и пр.
Так что, если мы что-то упустили и определение все еще "нечеткое", дополните, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Вот и получается - присылайте нам как можно больше и лучше а мы посмотрим и возможно, ... возможно, если нам понравится и тому модобное ... бла-бла-бла, и никаких гарантий соответственно нет, так как "разговор ни о чем". " А судьи кто"
Ну, ну... Это Вы уже придумали. Не "как можно больше", а именно вот столько-то... Там же написано. Разве нет? Не "мы посмотрим", а получит лицензию каждый, кто соблюдает требования.

Насчет "судей". Напишите здесь, пожалуйста, если мы кого-то обманем. Ладно?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Может нужно сменить формулировку - примем к рассмотрению вашу безвозмезную помощь в развитии нашей программы, и не забыть слова благодарности.
Зачем же безвозмездную? Разве человеку неприятно будет получить лицензию? Кроме того, уверяю Вас, что те, кто вместо (пока непонятного для меня) скепсиса решились на сотрудничество, не остались недовольными.

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Хотелосьбы верить, но думаю что долго не увидим такой возможности в вашей прогр. (или вы "движок" намерены сменить, врят-ли). Посмотрим, время покажет.
Какой возможности? Что я пропустил?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Когда увидел в вашей прогр дополнительные "значки" в панели инструментов (призма, конус, цилиндр ... ) думал "пришла пора" и вашей программы, что теперь-то уж можно "чудеса творить" а окозалось одна фикция, редактированию данные компоненты не подлежат (разьве что элементарно - высота, ширина). Кроме паралепипеда, который можно и так слепить.
А, возможно, Вы это это имели ввиду. Тогда давайте поговорим.

Уточните, пожалуйста:
1) Как нужно редактировать конус?
2) Какую именно деталь мебельного проекта нужно построить из отреддактированной призмы?
3) Что значит "параллелепипед можно и так слепить"? Из чего?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Еше очень хотел узнать у вас, как поведет себя прогр., по "тормозам" когда, например;
будет выполнен законченный проэкт кухонного гарнитура (габарит помещения кухни 15 м2, заполнение мебелью - угловой вариант 4м.пог на 2м.пог) в клас. стиле с соответствующей стилю фасадами...
Думаю, что "тормозов" не будет. Однако, мой ответ нужно проверять в зависимости от:
- производительности компьютера, включая производительность видеокарты
- реального количества деталей и пр.

Например, вот такой проект торгового зала на моем компьютере тормозит:
http://www.techno-sys.com/files/rus/img/all.gif

Но мой компьютер приобретался года 3 назад для работы с текстами. Кроме того, человек который делал этот проект, говорил, что другая программа на этом же проекте просто падала и не вставала. Про "торзмоза" он ничего не говорил, возможно они были.


Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
ВЫ пробовали вашу программу на отказоустойчивость (если так можно выразиться).
Еще раз хм... Это ко мне вопрос? А, например, к Windows или любой другой программе? Что говорить - вероятно, мы не все предусмотрели. Вероятно, в некоторых случаях, программа "падает". Однако, наша задача искать такие случаи (часто при помощи пользователей) и устранять их.
Могу сказать точно - программа ведет себя очень стабильно.

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
А мы для ВАС-разработчиков софта являемся потребителями и вы на этом свой бизнес строите, так и добивайтесь признания и лидерства вашей программы у НАС, являющихся звеном для получения прибыли. Такой вот бизнес получается.
В точку! Совершенно с Вами согласен, очень хорошо сказано.
Однако, еще раз выражу свое мнение, что конструктивная критика была бы очень полезной на форуме обсуждаемой программы. Ведь, возможно, еще где-то в сети кто-то высказывает мысль, что вот и это не то, и то не так. И, может быть, все верно, но до нас эта информация не доходит. И, кроме того, здесь еще и варез обсуждается... Так не лучше ли отделить мух от котлет?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Трудитесь, Трудитесь, Трудитесь ... . Удачи вам в достижениях ... .
Спасибо. Обязательно будем
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 17:12   #104
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 219
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

technos
создай раздел по астре здесь, думаю народ подтянется.
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 22:41   #105
mongo77
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 187
mongo77 на пути к лучшему
По умолчанию

technos, да вы будьте проще. Народ на форуме у нас горячий )))
Я думаю что есть жизнь в вашей программе. Реализовано уже много всего, но есть к чему стремиться. Тока обращайте внимание на более серьезный софт (топсолид, инвентор, солидворкс, компас, т-флекс) и технологии меб пр-ва, их не настолько много. Руки-ноги оттуда растут, ровно как и построения и выходная документация. От ГОСТов далеко не убежишь. А Про100 уже давно стоило "починить"))) Визуализацию тока надо подправить)))
Еще раз удачи. C наступающим.

P.S.
Действительно очень хочется, чтобы появилась программа с удобством построения про100 и автокада (несложная!!! свобода проектирования любого тела/сборки+параметрика); чертежами, разрезами, и др. инвентора; спецификациями топсолида; возможностью конвертации в .dwg, .dxf, .sat(хотя бы), excel; визуализация схожая с максвеллрендером.
Надеюсь, высказал общее мнение мебельщиков.
P.S.S. Не знаю почему решил сгрузить байду выше именно вам, волшебные советы не бывают лишними )))
mongo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 02:41   #106
al-lexo
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
al-lexo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Хм... возможно вы правы. Возможно я упускаю нечто существенное и в этом случае буду чрезвычайно благодарен Вам за четкую постановку вопроса.

Но вот там, где Вы говорите "нет четкого определения", написано:
- в изделии должно быть N деталей
- все детали должны быть пронумерованы и иметь наименование
- в проекте не должно быть ошибок (например пересечений и пр.)
- проекты должны быть оригинальны, т.е. не повторять друг-друга

Кроме того, дается определение типовому изделию и пр.
Так что, если мы что-то упустили и определение все еще "нечеткое", дополните, пожалуйста.

-= Вариант 1. Меняем библиотеку типовых изделий на программу:
1) 50 изделий - на Домашнюю версию
2) 200 изделий - на версию Стандарт
3) 300 изделий - на версию Проф.

Что такое типовое изделие - это простое стандартное изделие, из которого формируются проекты. Например: кухонные модули, офисные столы и пр. В среднем, в типовом изделии около 10 деталей. =-

===Мой коментарий 50*10=500 деталей на каждую деталь от2-ух до 4-ех точек крепежа===

-=Вариант 2. Меняем проекты на программу.
Проекты должны быть оригинальны. Принцип обмена тот же - один или несколько проектов обмениваются на лицензии:
1) 500 деталей - на Домашнюю версию

=== Полностью готовой кухни, на 4-6 м.п. не хватает ===

2) 2000 деталей - на версию Стандарт

=== Рисуем картинку ===

3) 3000 деталей - на версию Проф.

=== Здесь проще человек 5-7 конструкторов (желательно плотно сидевших за про100) у каждого задание - один этаж офисной мебели в мини-бизнес-центре на 1000-1500 м.кв. и ЛИЦЕНЗИЯ ВАША. И того средний конструктор 6 чел. умножаем на объем работ (конструировать нужно с НУЛЯ) т.е. 2-а месяца и умножаем на ЗП 500-700 уголовных Е. 6*2*600=7200.

ИНТЕРЕСТНО ? AutoDesk за такие деньги может сваяет какую нибудь простенькую надстройку на конструирование и автоматическую установку крепежа===
=-
technos Я по вашему совету установил версию 2.0, но ЯВНых изменений не заметил.
Да установка крепежа - устанавливает не по середине панели а на rраю (есть лекарство нужно зайти в настройки ит.д. и т.п.) Вопрос возник в октябре у меня офф дистрибутив скачанный 26 декабря а дата выпуска от 5 августа. Уже давно надо было исправить настройку по умолчанию

И за то что люди работают в XXI веке палкой-ковырялкой некоторые умудряются еще и денег просить. СТЫДНО должно быть. ВОТ программа Астра-раскрой своего стоит, пользуюсь и пока не на что жаловаться.

p.s. Желаю разработчикам шевелиться хотя бы на отзывы, тогда может и люди станут помогать, а так зачем, чтобы зайти на форум спросить как мол сделать так и так, что-то не получается, а в ответ: "откройте файл в HEX редакторе отредактируйте строку № 1..... символы }|~ на символы ... напоминает форумы Линуксоидов лет 5-7 назад так там хоть денег не требовали"
Sory
al-lexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 11:01   #107
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongo77 Посмотреть сообщение
technos, да вы будьте проще.


Цитата:
Сообщение от mongo77 Посмотреть сообщение
Не знаю почему решил сгрузить байду выше именно вам, волшебные советы не бывают лишними )))
Конечно! Советы лишними не бывают. И Ваш совет понятен и принят. Только в качестве дополнения скажу так - вряд ли, будут полезными советы вообще. Ну, или они будут не настолько полезными. Думаю, что советы, пожелания, критика, заточенные под конкретную программу, будут более эффективными.

Мы ведь не семи пядей во лбу Тоже ошибаемся. И понятно, что надо равняться на тех, кто в переди - AutoCAD и пр. Но где-то вот я слышал, что-то типа этого: "не боритесь с конкурентами, а выполняйте пожелания заказчиков".

Стараемся так и делать.

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
technos
создай раздел по астре здесь, думаю народ подтянется.
Это ж, наверное, только модератору под силу...

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Мой коментарий 50*10=500 деталей на каждую деталь от2-ух до 4-ех точек крепежа
Нет, к крепежу мы требований не предъявляем. Мы отдаем отчет, что отехнолаживание - это серьезная работа.

Кроме того, есть еще одно обстоятельство. В небольшой степени, но технология иногда отличается на разных предприятиях. Да, комильфо - это сверлить на станках. Но даже в этом случае, кто-то скажет, что расстояние от базы до первого отверстия должно быть 32 мм, а у других оно же = 64 мм.

А кто-то вообще сверлит до сих пор вручную по шаблонам... Так что, пока я не знаю - подойдет ли общая технология для всех...


Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Полностью готовой кухни, на 4-6 м.п. не хватает
Ну, почему же. Принцип тот же. Есть квота деталей - меняемся. Ну и, конечно, всегда можно договориться индивидуально

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
И того средний конструктор 6 чел. умножаем на объем работ (конструировать нужно с НУЛЯ) т.е. 2-а месяца и умножаем на ЗП 500-700 уголовных Е. 6*2*600=7200.
Я не берусь оценить трудоемкость. Но идея была в другом, а именно:
Демо-версия позволяет сохранять проекты. Тот, кто не хочет платить деньги за лицензию, может временно работать в демо-версии, а потом просто поменять их на лицензию.

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
technos Я по вашему совету установил версию 2.0, но ЯВНых изменений не заметил.
Да установка крепежа - устанавливает не по середине панели а на rраю (есть лекарство нужно зайти в настройки ит.д. и т.п.)
Извините, не понял вопроса. Крепеж устанавливается именно так, как установлено в настройках.

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Вопрос возник в октябре у меня офф дистрибутив скачанный 26 декабря а дата выпуска от 5 августа. Уже давно надо было исправить настройку по умолчанию
Уточните, пожалуйста - какую именно настройку? Какой-то конкретно крепеж устанавливается не так как нужно? Какой? Или напишите - для какого крепежа в Справочнике указаны неверные параметры установки?

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
чтобы зайти на форум спросить как мол сделать так и так, что-то не получается, а в ответ: "откройте файл в HEX редакторе отредактируйте строку № 1..... символы }|~ на символы ... напоминает форумы Линуксоидов лет 5-7 назад так там хоть денег не требовали"
Sory
Извините, я опять не понял. Что за совет? Что за символы? Что нужно отредактировать? Вроде за нашей техподдержкой я таких советов не припомню....
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 16:04   #108
al-lexo
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
al-lexo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение


Извините, не понял вопроса. Крепеж устанавливается именно так, как установлено в настройках.



Уточните, пожалуйста - какую именно настройку? Какой-то конкретно крепеж устанавливается не так как нужно? Какой? Или напишите - для какого крепежа в Справочнике указаны неверные параметры установки?

Все вопросы по одной проблеме, а имено Зачем устанавливать Евровинт, Шкант, Шуруп в край панели по умолчанию, разве команда разработчиков Астра-конструктор не понимает что отверстие с центром на краю это всего лишь дуга (или сопряжение как кому нравиться)

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение

Извините, я опять не понял. Что за совет? Что за символы? Что нужно отредактировать? Вроде за нашей техподдержкой я таких советов не припомню....
Исправление проблемы описанной выше. Прошло 3-и месяца с момента выхода сырой (в моем понятии БЕТА версии) Астра-конструктор, пользователи сталкиваются с проблемой которую на уровне програмного кода можно исправить в течении 15 мину, а человеку который качает Демку для того, чтобы сравнить и выбрать, нужно изначально настроить ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь.
Под ЭЛЕМЕНТАРНОЙ я понимаю что отверстие с центром на краю просто сделать не возможно (может я ошибаюсь)
Я не говорю о том, что бы собрать столик (2-е ноги, 1-а полка между ними, столешница которая свисает на 150мм с каждой стороны. По крайней мере я не нашел в программе смещение относительно положения кроме таких как, сдвиг до УПОРА во все четыре стороны, а как сдвинуть минус 150мм до УПОРА
al-lexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 16:43   #109
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Все вопросы по одной проблеме, а имено Зачем устанавливать Евровинт, Шкант, Шуруп в край панели по умолчанию, разве команда разработчиков Астра-конструктор не понимает что отверстие с центром на краю это всего лишь дуга (или сопряжение как кому нравиться)
Я все еще не понимаю - о чем речь? Евровинт, шкант и пр. устанавливаются не на край, а так, как положено. Покажите, пожалуйста на картинке - что у Вас получается?

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
пользователи сталкиваются с проблемой которую на уровне програмного кода можно исправить в течении 15 мину, а человеку который качает Демку для того, чтобы сравнить и выбрать, нужно изначально настроить ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь.
Под ЭЛЕМЕНТАРНОЙ я понимаю что отверстие с центром на краю просто сделать не возможно (может я ошибаюсь)
Да, отверстие на краю сделать невозможно. Они там и не ставятся. Кроме того, пока непонятно - о каком крае идет речь?

И пока никто не жаловался на такую ситуацию. Все параметры крепежей в Справочнике тщательно проверены и не приводят к ситуации, описанной Вами.

Конечно, можно вручную отредактировать свойства крепежа в Справочнике. Поставить диаметр или расстояние от плати (для некоторых крепежей) = 0 и пр. В любом случае, получим установку крепежа в соответствии с заданными свойствами.

Думаю, что пример с Вашей стороны может объяснить ситуацию. Пожалуйста, продемонстрируйте - как у Вас крепеж установлен на краю? Какие свойства этого крепежа заданы в Справочнике?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
По крайней мере я не нашел в программе смещение относительно положения кроме таких как, сдвиг до УПОРА во все четыре стороны, а как сдвинуть минус 150мм до УПОРА
В программе есть такая функция. Выделите объект и выполните команду Правка - Переместить. Или нажмите соответствующую кнопку на панели инструментов Редактирование.

И, вроде бы, во фразе "сдвинуть минус 150мм до УПОРА" есть противоречие? Так на минус 150 мм сдвинуть или до упора? Или вопрос в другом?
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 22:57   #110
kazimieras
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kazimieras пока не определено
По умолчанию

a rukavodstvo est ili video roliki.
kazimieras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2 ribun Астра Конструктор Мебели 114 18.04.2024 15:14
Библиотеки для Астра Конструктор Мебели technos Астра Конструктор Мебели 43 27.10.2023 11:43
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Конструктор корпусной мебели ( визуализация, конструкторская документация мебели) безя КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 1 17.11.2018 12:13
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика