Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1373994
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 23.06.2014, 18:04   #1531
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А вы знаете хотя бы одну безошибочную программу?
Нет, не знаю, в общем то я кроме как в базисе нигде плотно не работал. Это сейчас я это понимаю. Но будь я человек посторонний ни грамма не знающий базис, желающий открыть свое производство и мне бы предложили купить базис для решения многих производственных проблем при этом приложив к нему километровый список того, что он делает не правильно, в ряд ли я бы его купил.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 18:11   #1532
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Нет, не знаю, в общем то я кроме как в базисе нигде плотно не работал. Это сейчас я это понимаю. Но будь я человек посторонний ни грамма не знающий базис, желающий открыть свое производство и мне бы предложили купить базис для решения многих производственных проблем при этом приложив к нему километровый список того, что он делает не правильно, в ряд ли я бы его купил.
На мой взгляд ошибки - если это действительно ошибки/баги/оплошности - не требуют обсуждения или голосования, поэтому о них, как и сейчас лучше сообщать напрямую техподдержке.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 18:16   #1533
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Нет, не знаю, в общем то я кроме как в базисе нигде плотно не работал. Это сейчас я это понимаю. Но будь я человек посторонний ни грамма не знающий базис, желающий открыть свое производство и мне бы предложили купить базис для решения многих производственных проблем при этом приложив к нему километровый список того, что он делает не правильно, в ряд ли я бы его купил.
Если руководитель предприятия не владеет программой, то он делегирует выбор оной конструктору. Глупо с его стороны выбор конструкторской программы (не разбираясь ни в одной) делать самому. Наверное хотя бы посоветоваться нужно с другими владельцами предприятий? А вот они скажут, что их конструктора обожают БМ ввиду того, что программа живая, постоянно дорабатывается и вообще удобно.
Хотя может один и найдется выбравший программу только на основании того, что по ней нет информации в Интернете
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (23.06.2014), Kudesnick (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 18:25   #1534
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
На мой взгляд ошибки - если это действительно ошибки/баги/оплошности - не требуют обсуждения или голосования, поэтому о них, как и сейчас лучше сообщать напрямую техподдержке.
Так я о том же, было то предложено 2 списка выкладывать. Видеть список того что планируется добавить и в какой последовательности было бы не плохо. Хотя в ряд ли от этого станет легче жить, когда увидишь свое предложение в конце списка и срок исполнения года 2, а надо это тебе одному и сейчас.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 18:38   #1535
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Хотя в ряд ли от этого станет легче жить, когда увидишь свое предложение в конце списка и срок исполнения года 2, а надо это тебе одному и сейчас.
Ну ты хотя б будешь знать, что это для других неактуально и не стоит надеяться на это предложение в ближайшем будущем.
Ещё это стимул понять почему фича не такая нужная и что нужно изменить, чтоб народ ей заинтересовался: может недостаточно продумана, может непонятно мысль изложена и т.д.
В любом случае неведение - зло, а знание, как и опыт, отрицательным не бывает.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2014, 18:46   #1536
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Так я о том же, было то предложено 2 списка выкладывать. Видеть список того что планируется добавить и в какой последовательности было бы не плохо. Хотя в ряд ли от этого станет легче жить, когда увидишь свое предложение в конце списка и срок исполнения года 2, а надо это тебе одному и сейчас.
Зато видно вообще, что не похоронено. Я написал давно по ЧПУ претензии, что то там зафиксировано. В модуле не работаем, исправлений нет. Писал в ТП, но ответа нет на какой стадии. А результат тот, что купив модуль на определенный станок, работаем в сторонней программе. Постпроцессором под Бивер не пользуемся. Вот результат того, что не знали о косяках, которые существуют. Связавшись с другой фирмой с таким же станком, от тамошнего конструктора я узнал, что он еще до меня то же самое посылал в ТП. Зная это, я бы не купил этот постпроцессор. Ибо АртКам делает то же самое. Потеря времени только на лишних операциях по передаче между разными программами файлов. Для того и куплен был модуль БЧПУ, что бы ускориться. Ускорились...

Написал без наезда, а что бы показать, что для меня польза бы была большая, а для фирмы экономия денег, если бы знал заранее. В других моментах так же. Когда налетаешь на не заявленную нигде ошибку и влетаешь на бабки, не очень весело. Особенно обидно, когда пишешь в ТП, а тебе говорят- старая ошибка, знаем... Епрст
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (23.06.2014), Kudesnick (23.06.2014), sborchik (23.06.2014), Сергей Валерьевич (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 19:41   #1537
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
1. Постоянный актуальный список известных замечаний/пожеланий, что избавляет от необходимости исписывать километровые "портянки" с ТП. Экономия времени пользователя = преданность разработчику.
2. Возможность влиять (очевидным способом) на разработку в нужном русле.
3. Возможность видеть чего хотят другие (такие же) пользователи, поддержать, обсудить, прийти к компромиссу по данной задаче.
Хорошо. Вот смотрите, такая ситуация - есть рейтинговое предложение, за него голосуют многие и т.д., выходит очередной релиз - а это предложение не реализовано, а зато реализовано другое, с низким рейтингом.

И что дальше? Что от этого выиграет Пользователь? Ведь он чего-то ожидал от этого рейтинга? А это не случилось.
Цитата:
1. Высвобождение ресурсов (человекочасов). Не придётся по сорок (останется лишь двадцать) раз разжёвывать одно и то же. Докапываться до того, что именно юзер имеет ввиду под "оно не работает".
Если речь идет про ошибку, то нам достаточно одного раза понять, в чем сущность ошибки. Ни 20-ти, ни 40-ка. Один раз.
Цитата:
2. "Живой", актуальный список задач заведомо согласованный и основанный на том, что нужно пользователям.
Мы и без этого сервиса это хорошо знаем, плюс прошу не забывать, что предложения реализуются согласно реального рейтинга. Иными словами, на реализацию тех или иных предложений влияют и другие факторы, не только рейтинг пользователей.
Цитата:
3. Заранее обсуждённые, выработанные, выстраданные решения самими пользователями о том как это должно быть, чтоб потом это не стало "сюрпризом". Т.е. вы ещё до бета-стадии будете знать для чего пользователи хотят использовать эту функцию, какие нужны параметры и делать это сразу, а не дорабатывать "по ходу".
Да это мы тоже знаем. И Вы знаете, как тщательно мы порой расспрашиваем - что и как.
Цитата:
4. Наглядность. Пользователь видит, что пункт договора, где "БЦ обязуется вносить изменения в программу по запросу пользователя" (примерно, дословно не помню) не для красного словца.
А вот тут Вы принципиально ошибаетесь. Дело в том, что Разработчик никому не обязан вносить "изменения в программу по запросу пользователя". И в договоре такого пункта нет, да и быть не может. Ни живой очереди, ни какой иной очередности - нет. И обязательства вносить тот или иной функционал - тоже нет. И уж тем более - в какие-то сроки. БАЗИС - это не заказной софт, это серийный софт, конвейерный, и поставляется "как есть".

Касательно предложений (именно предложений - по расширению и изменению функционала) дело с правовой точки зрения обстоит так:
- Правопользователь имеет право вносить такие предложения. Или не вносить.
- Правообладатель имеет право их вносить в программу. Или не вносить.
Акцентирую - только право, но не обязанность. Право на систему БАЗИС принадлежит исключительно "Базис-Центру", соответственно, только "Базис-Центр" может решать, что в программе будет, а чего не будет. И если будет,то когда.

ЕСТЕСТВЕННО, что "Базис-Центр" кровно заинтересован в реализации если не всех, то большинства вменяемых предложений, поэтому мы это делаем регулярно и постоянно и немалым объемом (и мало кто с нами в этом может даже рядом встать), ибо это есть залог выживаемости на рынке. Т.е. работа по реализации предложений - это и наш интерес, и интерес Пользователей. Но требовать с нас реализации предложений - прошу простить, никто не вправе. Кроме нас самих.

Цитата:
Когда налетаешь на не заявленную нигде ошибку
Ошибка, т.е. несоответствие программы заявленным возможностям - это совсем другое дело, нежели предложения, совсем другое. Несоответствие - это ошибка, но вот вообще отсутствие возможности - как это может быть ошибкой? Какая может быть ошибка в опции, которой НЕТ?

Цитата:
Цитата:
Хотя в ряд ли от этого станет легче жить, когда увидишь свое предложение в конце списка и срок исполнения года 2, а надо это тебе одному и сейчас.
Ну ты хотя б будешь знать, что это для других неактуально и не стоит надеяться на это предложение в ближайшем будущем.
Далеко не факт. Как Вы понимаете из вышеизложенного, даже формально малорейтинговое предложение может быть реализовано как раз в первую очередь!

Так что не надо "стесняться" своих предложений, не надо раздумывать, нужно оно кому-то еще или нет - надо с этим предложением смело выходить к нам в ТП. Дальше это уже наша забота.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 23.06.2014 в 20:22.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (23.06.2014), maxgmv (24.06.2014), nayrogi (23.06.2014), Oldman (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 10:48   #1538
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Нет, не знаю, в общем то я кроме как в базисе нигде плотно не работал. Это сейчас я это понимаю. Но будь я человек посторонний ни грамма не знающий базис, желающий открыть свое производство и мне бы предложили купить базис для решения многих производственных проблем при этом приложив к нему километровый список того, что он делает не правильно, в ряд ли я бы его купил.
1) а я знаю, я в технологи из системных администраторов пришел, а учился так вообще на более программистских специальностях. Стандартная ситуация, когда ошибка описана в интернетах уже пару-тройку лет и не правится разрабами. Или возникает на определенном железе, а потому можно болт положить на 0,1% пользователей.

2) удобная и прозрачная система отслеживания решения найденных ошибок как раз для производств станет плюсом.
Или вы думаете, что этот список открытых ошибок станет большей антирекламой, чем текущие списки исправленных ошибок?
Или профессиональный софт, имеющий специальные багтрекеры, в которых могут копаться все желающие - дурачки и лохи, не умеющие впаривать товар?

Если будет видно, что большая часть найденных ошибок закрывается в течении обновления-два, то это всегда будет аргумент ЗА. В отличие от случая, когда исправлено ошибок на два листа, которые может еще с предыдущей версии тянуться. То есть объявление об исправление ошибок пост-фактум не говорит о качестве программы, качестве поддержки и прочем. А только о том, что программа содержит ошибки.

А вот если в среднем процент закрытия ошибок в течении полугода от их фиксации равен, допустим, 60% - это уже явный аргумент. В том числе и показатель того, что оплачивая ТП за год ты имеешь реальный шанс получить решения своей проблемы. Не абстрактный пункт в договоре, а вот наглядно, на примере других пользователей.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Написал без наезда, а что бы показать, что для меня польза бы была большая, а для фирмы экономия денег, если бы знал заранее.
Пишите официальное письмо на имя директора Базис-центра. Приложите первоначальную дату обращения. Упомяните, сколько вы платите за ТП и что по договору оной обещается оказывать поддержку. Спросите когда же вы увидите именно реальную поддержку производству.
Периодически некоторые ошибки решаются быстрее именно так.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Касательно предложений (именно предложений - по расширению и изменению функционала) дело с правовой точки зрения обстоит так:
А про ошибки почему умолчали?
Знаете, ведь договором о техподдержке, заключенный на год, можно очень интересно воспользоваться, отправляя вам официальные письма с перечислением ошибок в течении оплаченного года...
И очень некрасиво может получиться именно для вашей компании.

PS. И да, я сегодня злой по причине того, что у меня парочка критичных ошибок с прошлого обновления висят, а обновить производство и даже поставить себе релизную версию я не могу из-за "радостных" сообщений на форуме и такой вот приписочки на сайте:
"ВНИМАНИЕ! После перепрошивки ключа будут запускаться только релизы от июня 2014 года или более поздние"
А вывести из строя 20 специалистов, плюс поставить раком все производство мне ох как не хочется.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kudesnick (24.06.2014), Oscar (24.06.2014), segotin (24.06.2014), Сергей Валерьевич (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 13:34   #1539
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
И что дальше? Что от этого выиграет Пользователь? Ведь он чего-то ожидал от этого рейтинга? А это не случилось
Минуточку, я не предлагал делать этот ЮзерВойс только для галочки. Если уж он там есть, то будьте добры мало-мальски придерживайтесь. Если он не соотвтетствует "реальному" рейтингу (вы так и не ответили что это такое), то корректируйте как вам надо. Помечайте, что вот это хотите сделать в первую очередь, это в десятую и т.д.

Цитата:
Если речь идет про ошибку, то нам достаточно одного раза понять, в чем сущность ошибки. Ни 20-ти, ни 40-ка. Один раз.
Речь не шла про ошибки, Дмитрий! Вы нарочно передёргиваете? Речь о предложениях, которые пользователи шлют - одни и те же в разное время с разным намерением от разных людей.

Цитата:
Мы и без этого сервиса это хорошо знаем
Вы не можете знать "заведомо согласованного с пользователями" списка, ибо вы сейчас обсуждаете задачи либо с одним-двумя пользователями, которые об этой задаче попросили,либо меж собой. У вас нет всесторонне обмусолленного решения от сообщества мебельщиков!
Цитата:
Да это мы тоже знаем. И Вы знаете, как тщательно мы порой расспрашиваем - что и как.
См.предыдущий ответ.

Цитата:
А вот тут Вы принципиально ошибаетесь. Дело в том, что Разработчик никому не обязан...
Вы зацепились за слово "обязан", хотя я сказал, что дословно не помню. Ещё, когда первый набор модулей у вас брали 2007-2008 год, пришла коробка синего цвета (не голубого, как сейчас) и на ней было подобное утверждение написано. Коробка не сохранилось, но смысл фразы в голове отложился.
Цитата:
Как Вы понимаете из вышеизложенного, даже формально малорейтинговое предложение может быть реализовано как раз в первую очередь!
Из вышеизложенного я этого не понял, но предполагаю, что такое может быть только в случае если реализация такого предложения не требует многих человекочасов или если предложение реализуется "по сопутствию" при решении другой задачи.
В противном случае никому не нужная функция лишь вызывает недоумённые взгляды.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 19:54   #1540
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Если он не соотвтетствует "реальному" рейтингу (вы так и не ответили что это такое)
Исправляюсь: реальный рейтинг - это рейтинг "Базис-Центра", на формирование которого, несомненно, влияют задачи, сформулированные Пользователями, однако нельзя утверждать, что он составляется целиком и только из задач, сформулированными Пользователями. Существуют и другие, не менее (а порой и более) влияющие факторы, возможно, Вам со стороны не видимые и даже не известные.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Речь не шла про ошибки, Дмитрий! Вы нарочно передёргиваете?
Ни в коем случае! Я то сообщение об ошибках отвечал уважаемому segotin'у, а не Вам. Просто отвечал с другого места, а там браузер что-то дурит с цитированием. Конкретно по Вашим сообщениям - речь идет о предложениях, я это понимаю.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Вы не можете знать "заведомо согласованного с пользователями" списка, ибо вы сейчас обсуждаете задачи либо с одним-двумя пользователями, которые об этой задаче попросили,либо меж собой. У вас нет всесторонне обмусолленного решения от сообщества мебельщиков!
А кто (физически кто?) будет обмусоливать, а тем более всесторонне, в предложенном Вами случае? Давайте прикинем:
Этот форум является самым массовым тематическим ресурсом Рунета. При этом по теме БАЗИСа здесь общается 10...15 человек максимум. Даже если не отбрасывать предложения нелицензионных пользователей (а они будут отброшены по определению), то сколько людей будет "всесторонне обмусоливать" по предложенной Вами схеме? 30 человек ПРЕДЕЛЬНО, хотя и их не будет. Будет те же 10...15 человек. Но допустим, что таки 30.

Теперь какое "обмусоливание" имеет непосредственно "Базис-Центр", так сказать, наши источники информации. Вам они, возможно, малоизвестны, так вот они:

1. Этот же форум (ну плюс еще наш, хоть он и объективно слабее). Пусть 20 человек.

2. Мы ежегодно проводим около 5-ти выездных семинаров по разным регионам страны. Там после дежурного показа-рассказа - и наступает многочасовое (порой не на один день!) "обмусоливание". Конкретные задачи, пути решения, прикидки, "за" и "против" и т.д. Поскольку на семинары приезжают исключительно заинтересованные люди, положим навскидку 50 человек "активистов".

3. Мы ежегодно производим выезды на различные предприятия. Обучение, внедрение, проблемы, решения, обсуждения и т.п. Около 10-ти выездов. Пусть еще 25 человек.

4. К нам приезжают на обучение, 4 сессии в год. Пусть еще 15 человек. Реально-то их приезжает в несколько раз больше, но чтобы по делу и с пониманием - пусть 15.

5. К нам регулярно приезжают с различных предприятий. Группами от одного до пяти человек (например, директор, главный инженер, и пара-тройка ведущих специалистов). И с каждой группой идет многочасовое обсуждение задач. С чертежами, примерами, бумажками, документами, схемами, эскизами и т.д. и т.п. Чем-то напоминает семинар по п. 2, но для конкретного предприятия. Пусть где-то 50 человек.

Итак, имеем около 160-ти против Ваших 30-ти максимум. И при этом (плюсуем дальше ):

6. Не забываем штатную техподдержку - она тоже "обмусоливает" предложения от Пользователей. Если считать не по предложениям, а по людям - могу насчитать порядка 100 человек в год, которые не участвуют ни в каких интернет-общениях, но которые постоянно генерируют предложения в рамках ТС.

7. Дальше наши дилерские центры: http://www.bazissoft.ru/purchase/sales_offices - так они тоже оказывают ТП, тоже собирают, анализируют и отправляют нам предложения от своих Пользователей. Чтобы не грешить против истины, положим хотя бы 50 человек.

8. А вот дальше - сосчитать невозможно. Да, это выставки. 10 в год. СОТНИ людей на каждой выставке, и у каждого есть, что сказать. Скажу так: предложения с выставок анализируются, разбираются и фиксируются порой по 3...5 дней (с больших выставок).

9. При этом я уже не беру в расчет контактов с фирмами-партнерами, у которых тоже есть, что с нами "обмусолить". Есть, уверяю Вас в этом.

Таки что? В сумме-то выходит за тысячу уверенно против тридцати на пределе? Такие дела.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Из вышеизложенного я этого не понял, но предполагаю, что такое может быть только в случае если реализация такого предложения не требует многих человекочасов или если предложение реализуется "по сопутствию" при решении другой задачи.
Да, чаще всего так и происходит. Хотя тоже не всегда.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика