Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 19:26  
Подрезные диски, конусные и двойной
 
Аватар для CANATA_AKA
CANATA_AKA
Пользователь
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
CANATA_AKA CANATA_AKA вне форума 02.12.2014, 19:26
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме обсуждать все что связанно с подрезными дисками.

У меня двойной подрезной диск, при покупке в комплекте было две прокладки, я поставил одну, но ее оказалось слишком много, если я ее убираю то подрезной начинает колоть, стало быть прокладку ставить нужно но тоньше той которая имеется.

Вопрос где можно достать эти прокладки, и можно ли сделать прокладку из подручного материала?

Ответ желательно давать развернуто!
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
Просмотров: 16515
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 05:08   #11
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Поэтому я и решил разобраться со всеми ньюансами и выяснить может ли ступенька шириной в 0,05 мм быть причиной тому что плохо клеиться кромка. )
Про плохую наклейку кромки вопрос в предыдущих постах не стоял, но раз так, то скажу, что ступенька в 0,05 мм не может быть причиной плохой наклейки кромки.
При нормальной подаче клея ступенька полностью им заполняется и клеевой шов выглядит чуть потолще, чем со стороны пиленой основным диском.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (15.12.2014), kylan (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 06:11   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Про плохую наклейку кромки вопрос в предыдущих постах не стоял
У одних стоит кромочник полуавтомат. На нем только 0,4мм гоняют. Спрашиваю- а двушку зачем на криволинейном катаете, а не на полуавтомате, ведь перестроить то не долго? Отвечают- что станок (полуавтомат) не предназначен для 2мм, только для 0-1мм. Ну я пожал плечами, и не лез более. Потом узнал, что два "спеца" пытались настроить, но не получилось у них, и как отмазка и прозвучала та фраза про только 0,4мм. С предприятия, с которого уволился, при продаже оборудования, вызывали спеца с Ками. Тоже стоял там один полуавтомат. То же типа не работал по 2-шке. Тоже один местный спец крутил его. Оказалось то делов на 20мин регулировки.
К чему все сказал то -
Цитата:
Я задал конкретный вопрос, что в нем не понятного то?
Причем тут станок и его возраст??????
Так у вас проблема в подрезе или в кромковании? Плясать то нужно от печки. Косяк на выходе готовой детали. Косяк в чем? - описание. И по пунктам в обратном направлении - деталь/кромка/пила/плита. Искать засаду. Может все таки в кромке дело?
И конусный подрез не оставляет ступеньку, а вместо нее делает наклонный срез, который заменяет собой ступеньку. Почему ж после него кромка ровно ложится? Хотя там ведь торец тоже далеко от идеального- имеет две плоскости под углом друг к дружке.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 19:06   #13
Noobby
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Noobby пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Поэтому я и решил разобраться со всеми ньюансами и выяснить может ли ступенька шириной в 0,05 мм быть причиной тому что плохо клеиться кромка. )
Не может. Кромщик не разбирается в работе станка на котором работает. А причин может быть больше десятка. Начиная от настройки станка и заканчивая низкой температурой в цехе.
Noobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (15.12.2014)
Старый 14.03.2015, 23:39   #14
Darwetra
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwetra на пути к лучшему
По умолчанию

Коническая цельная подрезная пила удобнее в настройке, да и кромка после нее лучше ложится.
Но один недостаток - требует плотного прилегания материала к столу, иначе начинает плавать не только глубина паза, но и его ширина. Из чего вытекает, что крупные листы пилить тяжело, деформированные - невозможно, а для тройки и близкого по толщине желателен балочный прижим. Регулируемые подрезки лишены такого недостатка. Както вот так.
А для вырезки проставных колец из бумаги я либо чертил в кореле, либо делал еще проще - клал родное кольцо в копир и печатал копию. Но так делал для фрезерного станка, для подрезок хватало тех, что шли в комплекте.
Darwetra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 18:32   #15
nodepp
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nodepp пока не определено
По умолчанию

Если у вас не одна регулируемая подрезная пила, то "прокладок"(простите мой французкий) должно быть ой! как много и возможно подобрать оптимальную толщину подреза. Вопрос во времени, да. Не быстро. Никогда не было проблемы в настройке для любой основной пилы и фреуд и смт, и пилана и блексмит и леуко и даже атака с практикой поддавались настройке Не хотите мучаться , купите типа системы рапидо, там просто и быстро всё настраивается.
nodepp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам НОВЫЕ подрезные дисковые пилы LEUCO Николай 123 Продаю | Сдаю 0 30.11.2014 19:44
Пильные диски Freud Sekans Раскрой 1 21.05.2012 19:39


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика