Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 16:05  
Позиции в БАЗИС 8
 
Аватар для segotin
segotin
VIP
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104

Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
segotin segotin вне форума 20.02.2011, 16:05
Рейтинг: ()

БМ от 15.02.11. Обратите внимание на скрин. Слои, которые созданы реально и имеют инфу и слои показанные в структуре изделия.
При нажатии кнопки-Чертежи, предлагает проставить автоматом позиции. Ну оно и ясно, так как в структуре их нет. Соответственно не могу сохранить лист с проставленными позициями. Только что вот мне с раскроем и другими модулями делать? Скрин и файл прилагаю.

И вопрос БСМ остается. Через инет не конектится. Но должна! Дмитрий, я с вас не слезу. Совершенно равноправный модуль, такой же как и остальные. Но через инет не работает. Требую. Делайте, а не отмазывайтесь. Все модули работают через инет к ключу. И этот должен. Я сметой народной пользуюсь уже сколько времени по вашей милости.
В ГТП писать не буду. Бесполезно, проверено сто-пятьсот раз. Пускай на виду будет сообщение.

Миниатюры
1.jpg  

Вложения
Тип файла: rar 11111.rar (29.6 Кб, 43 просмотров)

Просмотров: 153487
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alchek (24.02.2011)
Старый 02.07.2013, 23:44   #91
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Ко мне с цеха приходит рабочий и выставляет претезию: "Днов 2, а крыш у шкафа нет. Косяк! Некомплект!". Он формально прав.
Кстати, ровно на такие случае у нас было положено менять наименование на (дословно!) "Дно-крыша".

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Тогда давайте попросим сделать в Базисе, чтобы панелям нельзя было присвоить наименования!

Только возмущенные фразы будете принимать ВЫ. Я в числе первых пройдусь по вас.
Все в порядке. Никто никаких фраз не примет, и Вам не придется ни по кому проходиться: если такое предложение таки нам поступит, оно просто не будет реализовано. Даже зафиксировано не будет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (03.07.2013), Oldman (03.07.2013), zorro (03.07.2013), Сергей Валерьевич (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 10:11   #92
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Проблему я решил. Многострадальные тумбочки разложены, присажены, собраны и установлены.
От БЦ я хочу лишь большего функционала, как это Вам ни покажется странным.
а я хочу нормального функционала, который не допускал бы возможности увеличения ошибок. то, что хотите сделать Вы - ошибки увеличивает.
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
и? Вы вначале мне написали, что "у ЛЮБОЙ детали в штампе кроме порядкового номера есть еще и Обозначение изделия" и этим попеняли меня, что типа номер у оригинальных деталей типа не слетит, а потом заявили, что в раскрое у вас были лишь тумбы и остались тумбами, то есть изделие у вас по сути одно и то же осталось, вот только часть из него стало левыми, а часть правыми и, как понятно из текста, - без вменяемой документации.
Я повторюсь, Ваш вопрос решается выпуском документации на изменения в заказе, а так же вменяемым документом по которой часть или все детали тумб станут "левыми". Особенно с учетом, если детали уже напилены и имеют наклеенные Бирки. Так как после этого будет необходимо для всей модели еще и заново сгенерировать файлы на ЧПУ для получения правильной присадки.
Потому что на более-менее крупном производстве бегать до ЧПУ и объяснять, что вот в этом уже напиленном заказе с наклеенными бирочками есть 14 панелей с поз.4 из которых 8 надо напилить по первой программе для 4 поз. (в которой, если ее не переделать будет задано 14 повторений, а не 8. а переделывать эти программы автоматически будет ошибкой в случае внедрения Вашего предложения, так как номер оригинальных деталей может поменяться на другой и остаться у "левых", вместо "правых"), а оставшиеся 6 по второй. Так вот это - идио... лишние движения, которые могут не только не привести к желаемому результату, а даже наоборот - запутать людей и привести к браку.

Но, так как Вы смотрите только со своей колокольни упершись в одну всплывшую у вас проблему и не видя, какие проблемы это может вызвать у других, то объяснять именно Вам одно и то же уже по черт какому кругу мне надоело.
Поэтому я сейчас специально напишу обратное предложение в Базис, блокирующее Ваши попытки изменить этот функционал, чтоб разработчики предварительно хорошенько подумали, прежде чем что-то менять.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.07.2013), Uncle (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 10:30   #93
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

dr_john, если заказчик меняет ТЗ после запуска в производство вы в праве потребовать компенсации за изменения КД и закупку доп. материалов. Получаете денюжки и в рабочем порядке удовлетворяете прихоти. Зачем мутить себе и другим голову? Не понимаю!
__________________
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2013, 13:42   #94
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Зачем мутить себе и другим голову? Не понимаю!
Неплохой холиварчик я затеял
Итак, отряхиваю с себя помет и выдаю еще мысль:
Господа, представьте, что в БМ после зеркального отображения у панелей не удаляется сразу номер позиции (прям как щас при обычном копировании) и происходит это давно. И никого это не напрягает, мы создаем панели, изделия, копируем их, иногда зеркально отображаем. Перед созданием библиотеки (передачей в раскрой и т.п.) уже привычным движением даём команду "проставить позиции". И если программа не выявила "дублей" то номера за зеркальными копиями и остаются. И т.п...
И тут появляюсь я с предложением удалять номера позиций у отзеркаленных панелей, т.к. (причину не придумал).
Даю рупь за сто, что гвалт поднялся бы более жестокий, чем сейчас.

P.S. Во вложении модель - 6 деталей, 3 материала. Все панели сделаны копированием, перемещением и изменением материала из одной панели (левая боковина), у всех №1. Этого урода можно только в линиях сохранить (там на каждую панель №1 покажется). Библиотеку и Раскрой только через ругань :-). С этим я не спорю - это верно.
Но почему этот "уродец" можно сделать обычным копированием, а зеркальным низзя - внятно мне никто не рассказал .
Вложения
Тип файла: zip no1.zip (85.0 Кб, 14 просмотров)
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
St Bruno (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 14:16   #95
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Но почему этот "уродец" можно сделать обычным копированием, а зеркальным низзя - внятно мне никто не рассказал .
Потаму что программа не анализирует панели при копировании. Неужели не понятно?
__________________
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Am0ralist (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 14:43   #96
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Потаму что программа не анализирует панели при копировании.
Пачему тогда пытается анализировать при зеркальном отображении? Оно ей надо?
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:55   #97
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Пачему тогда пытается анализировать при зеркальном отображении? Оно ей надо?
Потому что при копировании , например , левый бок так и остается левым с той же стороны присадкой ( или паз .) При симметричном отображении тот же левый бок уже правый . И присадка и пазы уже с другой стороны относительно всей модели в котором установлен этот бок. И если не удалить позицию а оставить ту же то будем иметь две одинаковые детали по размерам но с разных сторон присадка и паз ( если есть). И , по Вашему, они должны иметь одинаковую позицию?
Но если Вам все таки необходимо что бы эти детали имели одинаковую позицию , снимите галки со всех критериев для сравнения панелей в настройках.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Am0ralist (03.07.2013), DTioutiou (03.07.2013), sborchik (03.07.2013), zorro (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 15:02   #98
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кстати, ровно на такие случае у нас было положено менять наименование на (дословно!) "Дно-крыша".
Давно взял себе за правило: не важно одинаковые или разные детали по размерам,присадке и прочим признакам,именовать каждую отдельно.
На пример:простой "коробок"-две стойки,"пол","крыша",две полки съёмные.
Маркировка панелей выглядит так:
1.СТ.лв(стойка левая)
2.СТ.пр(стойка правая)
3.ГР.н(горизонт нижний,"пол")
4.ГР.в(горизонт верхний,"крыша")
5.П.(или просто Полка)
В результате чертежи получаем на каждую панель,если панели одинаковые по присадке и габаритам и прочим признакам просто в штампе чертежа указываю например: чертёж на стойку правую(СТ.пр)----->в ручную дописываю "СТ.лв.Зеркально"и соответственно в графе количество меняю единицу на двойку(изготовить две детали).Чертёж на "зеркальную" панель,естественно,не делаю.
Да дольше,руками править штампы приходится,но зато сразу видно куда идёт деталь в изделии,путаницы нет.
Возможно это годится для индивидуальных заказов и малых объёмов(мой случай).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Am0ralist (03.07.2013), DTioutiou (03.07.2013), Uncle (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 16:13   #99
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Потому что при копировании , например , левый бок так и остается левым с той же стороны присадкой ( или паз .)
Согласен. Но кроме копирования дополнительно можно изменить размер, но номер то останется.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И если не удалить позицию а оставить ту же то будем иметь две одинаковые детали по размерам но с разных сторон присадка и паз ( если есть). И , по Вашему, они должны иметь одинаковую позицию?
НЕТ!!! если это не будет противоречить ПОСЛЕДУЮЩЕЙ (когда нибудь, когда Я захочу) проверке программой.
Зеркально отображенная панель может остаться уникальной по отношению к другим панелям и сохранить за собой номер?
Если может, то зачем у неё сразу номер удалять? Пусть побудет пока. Кому мешает?
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Сообщение от dr_john
до тех пор, пока пользователь сам не нажмет кнопку "удалить позиции" и "расставить позиции" или просто "расставить позиции", или до тех пор пока пользователь не даст команду на создание библиотеки или раскрой, а программа не сообщит о наличии одинаковых позиций для разных деталей.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 17:14   #100
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
если это не будет противоречить ПОСЛЕДУЮЩЕЙ (когда нибудь, когда Я захочу) проверке программой.
А если Вы этого будете хотеть но забудете это сделать?

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Если может, то зачем у неё сразу номер удалять? Пусть побудет пока. Кому мешает?
Не стану перечислять кому , но мне точно мешать будет. Нафиг что бы в модели путались детали с отличающимися параметрами но с одинаковыми номерами. Кроме того , кому мешает если позиция удалена? При создании библиотеки , чертежа, раскроя программа то скажет что позиции не у всех раставлены. Это в любом случае лучше чем постоянно думать хочу я или не хочу что бы программа проверила , а потом и вовсе об этом забыть.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Am0ralist (03.07.2013), DTioutiou (03.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС 9 - позиции segotin Базис-мебельщик 9 225 17.05.2016 15:32
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика