Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 226285
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 08:17   #161
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tourcar Посмотреть сообщение
Вы, знаете, когда в качестве тех.задания используется шикарная фраза "А чего его формулировать", обычно следует ответ:"А чего тут делать, сами справитесь". С уважением, tourcar
Если перейти по ссылки, то там всё прекрасно описанно. Или вы хотите чтобы за вас всё сделали?
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:21   #162
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Если перейти по ссылки, то там всё прекрасно описанно. Или вы хотите чтобы за вас всё сделали?

При всем уважении, но от Вас я не ожидал такого тона.....
Человек (tourcar) озвучил свою готовность помочь в написании полезной утилиты, а ему "чего тут не понятного"..... Много чего не понятного - из памяти ли будут "выдираться данные", то есть с открытого проекта либо утилитка будет открывать необходимый проект, сканировать его (если автор сможет декриптовать файл) и исходя из этого получать данные, формат файла, формат и каким образом с какого вида будет сниматься скрин, какой кусок из ini нужен и т.д.
Из-за такого подхода какой показали Вы - здесь ничего нет и не будет....

А я вот не писал ничего - хотел глянуть нужно ли это кому-то, сделает ли кто -то нормально, внятно сформированую "хотелку",
но думаю tourcar`у уже отбили охотку (я бы передумал
)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 11:28   #163
tourcar
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
tourcar на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот. Спасибо, подобное и хотелось узнать. Или, к примеру, при переносе данных с компьютера на компьютер легко может возникнуть конфликт - одинаково обозначенные данные имеют разное содержание. Кому отдавать приоритет? Архивировать все библиотеки (помню, разрослись они у меня до циклопических размеров), или только ответственные за данный проект? И т.д. и т.п. К счастью, не все так плохо, надеюсь, что уважаемая Бабочка, перейдя по "ссылки", сумеет развеять все сомнения. Очень, очень рассчитываю на это.
tourcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 11:48   #164
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

позвольте я тоже по участвую в дискуссии, тема крайне актуальная. моя ситуация- с одним проектом поочерёдно могут работать до четырёх человек и сами понимаете что подобная "фенечка" ну очень нужна и я с огромной радостью не пожалев своей старой спины поклонюсь в ножки любому кто сможет мне её сделать , за вознаграждение( халява вредна для здоровья), но что куда должно сохраняться и как это должно работать- увольте , сформулировать не могу.реакция бабочка, если я правильно понял была не на предложение помощи в реализации идеи создания утилиты, а на фразу tourcar
Цитата:
Сообщение от tourcar Посмотреть сообщение
Такая программа, если конечно написать ее как отдельный исполняемый файл, делается "на-раз".
согласитесь tourcar, что "на раз", звучало как манифест вашей готовности сделать без особых усилий для себя. в виде забавы или хобби у вас такое. я лично это так понял.

если правда готовы взяться за это дело , вот моё ТЗ и низкий поклон в виде аванса( под расчёт обсудим позже):
сделать так ,что бы один файл созданный кем то мог открыться на любом компьютере в том виде в котором его создал автор. всё. и даже не пытайтесь задавать дополнительные вопросы, я не смогу на них ответить, потому что ..... думаю и сами знаете почему.
за ранее спасибо.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sumy-mebel (11.01.2013), zzerg (18.03.2013), бабочка (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 16:49   #165
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

AlexBolton, да какой тон то? Я ничего оскорбительного не думал писать. Тех задание было изложенно в вашем же новостном посте. Соглашусь с FABRE, я бы тоже мог бы подкинуть немного в финансовом плане, но вот что и как должно быть...
И правильно FABRE заметил, я пытался сказать, что если этот модуль можно сделать на раз , то почему бы его не сделать.

tourcar, прошу прощения если вдруг обидел. И в мыслях этого небыло.
Мир, дружба, жувачка!!!

Мне пока такая штука не нужна, но немного деньжат подкинул бы. Возможно есть возможность написать и другие примочки.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (18.03.2013)
Старый 11.01.2013, 20:50   #166
tourcar
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
tourcar на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, господа! Я рад, что маленькое недопонимание, возникшее при переписке, разрешилось. 2FABRE - это действительно хобби, о деньгах речи нет, и я не отказываюсь от обещанного. Но мои представления о правильной работе программы, могут значительно отличаться от Ваших. Поэтому не сочтите за труд, пожалуйста, сформулируйте: "Какие правильные действия над Вашими библиотеками должна выполнить программка". Это и будет оплатой.
Спасибо.
tourcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (11.01.2013), semdizain (12.01.2013), sibmebel (12.01.2013), valerii1968 (23.02.2013), мамик (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 22:01   #167
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tourcar Посмотреть сообщение
Поэтому не сочтите за труд, пожалуйста, сформулируйте: "Какие правильные действия над Вашими библиотеками должна выполнить программка".
я не знаю как но очень хочется что бы на всех моих компьютерах один и тот же проект открывался и демонстрировался одинаково, уж если выставили при создании элемента проекта флюоресценцию как требуется, то при открывании другим пользователем что бы этот элемент не пылал белым пламенем.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 10:55   #168
Ruzl
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 200
Ruzl на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как поменять (дополнить) надпись в заголовке окна программы и поместить свои надпись в углах окна рабочего вида (где в ДЕМО версии высвечивается надпись ДЕМО)? Спасибо заранее

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1085.jpg
Просмотров: 113
Размер:	31.6 Кб
ID:	76181 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1086.jpg
Просмотров: 104
Размер:	32.8 Кб
ID:	76182

В демо версии меняется редактированием строк в ресурсах pro100.rus
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1087.jpg
Просмотров: 133
Размер:	149.9 Кб
ID:	76184

А как это сделать в полной "народной" версии?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.05.2013 в 12:55. Причина: поправил ссылки
Ruzl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:04   #169
Рудольф
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Рудольф на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу модераторов не ругаться (так как я уже задавал этот вопрос), но может программисты могут помочь. Как можно вытащить данные из вкладки "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в свойствах детали.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 20:01   #170
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 210 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 212
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте. У меня есть одна лицензия на Pro100 5. Могу ли я за дополнительную плату купить доработку программы у разработчика? Мне необходимо 2 легких функции с позиции программирования. 1. С помощью галочки включить и выключить смету убирать таблицу с данными в Итогах. (Достали клиенты, которые лезут ценообразование. ) Хотим видеть только общую сумму по договору. Можно и даже желательно разместить сумму в графическом окне в правом нижнем углу. где находится информация о координатах и размерах примитивов.
2. Можно ли доработать спецификацию на детали, т.о, чтобы добавились данные о криволинейности примитива в виде галочки? (Смысл в том чтобы в случае изменения детали в редакторе форм - деталь подразделялась на "обычную" и "криволинейную"
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика