Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:21  
Система БАЗИС. Руководство пользователя
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573

Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 19:21
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаются вопросы самостоятельного создания полного руководства по работе с программой а так-же выкладываются ссылки на любую литературу, ролики и пр. по данной теме.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Uncle; 19.01.2018 в 14:25..
Просмотров: 197959
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
titovss (22.12.2022)
Старый 12.09.2009, 09:04   #61
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

вот меня просто интерисует, знает ли об этом(о популярности своего творения) сам(точнее сама) автор кухни?
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 10:17   #62
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Раз данная работа используется в коммерческом издании - может "Базис-центр" поощрит участника конкурса финансово?
Чтобы долго не пришлось искать http://furniture-forum.ru/winners-of...27-katy82.html
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 10:35   #63
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 212
Апа на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, прикольно, только сейчас увидела......Стенка П2.23 со скиншотов книги....моя!
Девчонке, которой детскую делали, ссылочку кинула, пусть порадуется
__________________
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения.......
Апа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 13:24   #64
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Апа, вот Вы и подтвердили мою мысль о том, что авторы работ даже не подозревают, что их творения используются)))
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 14:08   #65
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Апа, вот Вы и подтвердили мою мысль о том, что авторы работ даже не подозревают, что их творения используются)))
А что здесь такого? Там пара моих работ представлена, но я как-то без претензий. В этом принцип сети Интернет - свобода информации: я ж сам выкладывал, никаких ограничений не накладывал.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 14:10   #66
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
что авторы работ даже не подозреваю
Авторы издания посчитали что хватит только упоминание форума и ссылки на него(если брали с форума то могли бы хоть в известность поставить форумчан... или лень?)... но форум состоит из Личностей! Вот тут мне кажется упущение... посоветовались бы с администрацией форума и авторами работ и не было бы ляпов с обложкой и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
А что здесь такого? Там пара моих работ представлена, но я как-то без претензий. В этом принцип сети Интернет - свобода информации: я ж сам выкладывал, никаких ограничений не накладывал.
а может не все так считают... а для коммерческого использования уж тем более! Или мол спасибо ещё должны сказать что уважили?
P.S. Считаю что авторы могли бы и сейчас отписать здесь раз уж в пособии ничего исправить нельзя...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 15:37   #67
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Kudesnick, неужели ты бы отказался, если бы тебе позвонили(написали) и спросили разрешения на использование твоей работы??? наоборот!!! тебе было бы вдвойне приятно... и ты согласился бы... при этом все формальности были бы соблюдены...
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 16:27   #68
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Светка, не отказался бы, но это не та вещь, из-за которой я стану переживать.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:35   #69
Autor
Новичок
 
Аватар для Autor
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Autor пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане!
Я – один из авторов обсуждаемой книги, а заодно и автор почти всех журнальных статей про Базис. Постоянно читаю этот форум, поскольку считаю его самым профессиональным, интересным и умным. Однако писать не планировал. Пришлось. Если помните, я регулярно использовал в своих публикациях материалы форума, например, URL=http://www.bazissoft.ru/images/Statji/Fabrika_mebeli/Fabrika_mebeli-2008-04.pdf или http://www.mebel-o.ru/mode.16-id.4947
При этом я руководствовался п. 1 части 3 правил форума (на форуме запрещено:
Использование материалов форума без ссылки на http://mebelsoft.net/), постоянно давая ссылку на форум, в чем каждый может убедиться. Именно этим пунктом администрация форума дала мне право на подобное использование материалов, поэтому фраза
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Правда я искренне, хотя и немного наивно, полагал, что прежде чем публиковать данные материалы необходимо это согласовать если не с администрацией форума, то с авторами работ. Надеюсь (хотя и сомневаюсь) что это сделано.
меня несколько удивила. Почему этот вопрос не возникал раньше?? Авторы материалов тоже, надеюсь, познакомились с правилами, прежде чем предоставлять материалы.
В новой публикации, которая будет в девятом номере журнала САПР и графика, я опять использовал материалы форума. Хотя статья уже сдана в редакцию, после начала этой дискуссии я, помимо ссылки в соответствии с правилами форума, внес дополнительные уточнения в нее: «Модели изделий взяты с мебельного форума htpp://mebelsoft.net. Автором моделей, показанных на рис. 4-6 является пользователь с ником Joker1985. Модель на рис. 7 разработана пользователем с ником Светка». Надеюсь, успел до выхода журнала. В дальнейшем планирую поступать также, если, конечно, администрация не изменит правила использования материалов. Напишите «Запрещается использование материалов без письменного разрешения администрации форума» или « …. без письменного разрешения авторов», и я обращусь к каждому с отдельным письмом, только дайте адрес. Закон суров, но это закон.
Что касается кухни. Опять же, исходя из правил форума, я использую ее для обучения студентов в одном из коломенских вузов, говоря им, откуда взял эту модель, и советуя побывать на форуме. Модель совершенно замечательная и исключительно удобная с методической точки зрения для изучения Базиса и 3Д Макса, за что огромное спасибо Меньшиковой Екатерине (katy82) из г. Иванова. Мы со студентами уже всю ее смоделировали в Базисе и отрендерили в Максе, поэтому она стала родной и близкой. Другое дело, что она планировалась только для оформления обложки, и не должна была оказаться внутри. Но предвыходная суматоха …. Не уследил …. Полностью признаю свою ошибку и надеюсь на понимание katy82. Во искупление готов презентовать авторский экземпляр книги. Жду почтовый адрес.
Спасибо форумчанам за профессионализм! Успехов всем!
Autor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z.D.N (29.10.2019)
Старый 15.09.2009, 10:20   #70
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 212
Апа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autor Посмотреть сообщение
Модель на рис. 7 разработана пользователем с ником Светка
Это наверно, знаменитая мойка от Светки... или вытяжка, тяжеловесная такая
__________________
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения.......
Апа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система БАЗИС: База знаний Kudesnick Система БАЗИС 29 13.10.2019 13:33
Модернизация раздела Система БАЗИС Kudesnick Система БАЗИС 422 18.12.2017 21:48
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37
руководство Crystal Color Plus igo0903 Всё о пескоструйной обработке. 21 28.08.2011 16:19


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика