Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 22:48   #1
Что столярнее: мебель из ЛДСП или из натуральной древесины?
sok-ru
Пользователь
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sok-ru sok-ru вне форума 04.12.2009, 22:48
Рейтинг: ()

думаю многие хотели бы выразить свое мнение по поводу уровня мастерства столяров, работающих с натуральным деревом, или скажем с ДСП. Нельзя спорить, что для изготовлении мебели из ДСП применимы не мало навыков и примудростей, по сравнимо ли это с навыками и хитростями, применяемыми при работе с МДФ, или натуральным деревом?
В этой теме попытаемся установить знаки "=" между столь разными, и столь объедененными столяркой, матерьалами и мастерами.
Просмотров: 18372
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 23:22   #2
EvgeniyNik
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniyNik пока не определено
По умолчанию

Есть у меня один работник который проработал всю свою сознателную жизнь только с деревом, с ДСП не заставишь работать он говорит так "дерево это природа, а ДСП химия" при работе с ДСП дышать трудно. Конечно с деревом приятней работать, но на мой взгляд и сложней в обработке, чем ДСП.
EvgeniyNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 22:04   #3
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

EvgeniyNik, да, с ДСП попроще.
Это первое с чего я наченал производство мебели. Но по истечении времени переходил на дерево. И не потому, что прибыльнее, а потому что интереснее игра (т.е. работа).
Но должен признать, что некоторые детали из ДСП, деревом труднозаменяемы. Красота заманяется работоспособностью изделия.
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:56   #4
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

сегодня довелось увидеть ДСПшную кухню. Фасад из шпонированного МДФ. столешница, плинтуса- МДФ. Красиво, качественно, работает отлично. цена оказалась на треть ниже, по сравнению с деревянной.
да и простому обывателю трудно различить штонт от деревянного фасады. "так зачем платить больше?"
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 23:41   #5
yuracar
Пользователь
 
Аватар для yuracar
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 195
yuracar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok-ru Посмотреть сообщение
да и простому обывателю трудно различить штонт от деревянного фасады. "так зачем платить больше?"
Те, кто хоть раз видел настоящий массив я думаю отличат от шпона. А платежеспособность у всех разная- кому-то и шпон в радость, мы например предлагаем и то и другое, 80% хотят только натур. дерево, на шпон смотрят с опаской.Даже у кого денег не очень много.Я думаю что дерево всегда будет на первом месте, нечем его пока что заменить.
yuracar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (19.01.2011), massiv-08 (07.02.2012), volk18 (20.02.2011)
Старый 19.12.2009, 23:20   #6
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Заменить дерево?На мой взгляд 95% мебели -ЛДСП.МДФ.В стране,где заборы из массива,а мебель из опилок-не научились массово качесственно обрабатывать этот массив.(а так же ценить его как материал).Пробую производство корпусной,пока на стадии комплектования оборудованием и матер.Первое впечатление-подготовка самого массива от сушки-----до покраски и сборки намного гиморойнее,гарантию что через 5-7 лет твое изделие останется в том же виде даже для себя дать нельзя(если это делалось в кустарных условиях,в мастерских).Красота-да!дерево люблю,но вот технические и дизайнерские решения-???То что делают мебельщики в моем пров.городке-думал,что проще-попилил,скрутил,пришлепал фасад,но что в идеях выдают форумские зубры-это полет мысли и возможность делать в условиях небольшого производства.Так что =.<.> -узнаю лет через 5 (столярного стажа 15 лет)
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 00:44   #7
yuracar
Пользователь
 
Аватар для yuracar
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 195
yuracar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
На мой взгляд 95% мебели -ЛДСП.МДФ.
Это что касается мебели, Но есть еще двери, окна, фасады, столы и многое другое что из дсп не сделаешь и это ближе к столярке, чем дсп.

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
гарантию что через 5-7 лет твое изделие останется в том же виде даже для себя дать нельзя(если это делалось в кустарных условиях,в мастерских).
А на ламинат разве можно дать больше?! Его через год-два уже покарёжит, видел лично.Мы и сами им пользуемся, потому что деваться некуда.
yuracar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 01:52   #8
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Столярка-больной вопрос.Может разница в регионе и масштабе производства?Двери входные-заполонено китаем(стальные),межкомнатные-если взять ламинат,(цена 3 коп.)то и ждать от них нечего,а если МДФ под пленкой,то стоят нормально,если массив-кустарю тяжело бороться с тойже ЙошкарОлой(ампир,евро,фаворит) по цене-качеству.Окна-плюнь,попадешь в пласт.производство(хотя качество отработали,дай бог кажд.)Балконы-как и окна -красить через 3-5-лет ни кому не хочется-перешли на Проведаль(в том числе и я года 2 делаю-норм.оборудование на 200-250 т.р.,выхлоп поменьше.но 2 человека 4-6 шт.за смену между перекурами).,а фасады и столы(если у Вас конечно не завод)-самообман.А может просто наступает момент,когда не удовлетворяет качество а расшириться до небес нет возможностии (эксклюзивы у нас в провинции не котируются)а работать на москал.через посредников за 3 коп.не хочется.А может я просто ошибаюсь.И это могу
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 19:49   #9
sok-ru
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sok-ru пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuracar Посмотреть сообщение
Те, кто хоть раз видел настоящий массив я думаю отличат от шпона.
Позволю себе в этом усомнится. с деревом работаю 7 лет, но когда в первый раз (года 3 назад) обклееную шпоном дверь, не сразу понял что к чему. только после ощупывания выяснилосьчто это была сосновая дверь в дубовом шпоне.
я это к тому, что качество клейки шпона различно. иногда шпон "за километр" в глаза бъет, а иногда нудно подойти поближе, чтобы разглядеть работу.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
Двери входные-заполонено китаем(стальные)
это те, которые консервной открывалкой вскрывают?

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

да, с заводами бороться кустарнику много сложнее, если производить какую-же продукцию. но для того и существуют мастерские, чтобы выполнять то, что заводу делать просто нерентабельно. я не говорю только про ексклюзив, а как же работа на заказ? не это ли главный производственный поток кустарников.
есле браться за производство например из металлопласта, необходимо постоянно помнить про заводы, т. к. произвотство выполнимо на поточных линиях(главный приоритет заводов), чего нельзя сказать о мебели, фасадах , выполняемых на заказ.
sok-ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 09:40   #10
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Не по теме-консерв.открывалкой двери ни кто не вскрывает,а сделать из массива,да чтобы не играла 2 раза в год(да чтобы толщ.50-55мм,с наплавом,да уплопнитель какой нибудь Девенторовский врезать),да еще в 6 т.р.вложиться-у меня не получалось.
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крашеная ЛДСП azazab Материалы листовые и плитные 34 18.02.2018 16:13
Сушка древесины Dobrohod Материалы и комплектующие для изготовления мебели 28 24.03.2017 11:35
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Старение древесины vktor221 Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 18 21.12.2014 15:55


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика