Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 20:09  
admin
Администратор
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 577
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Опрос: Каким Вы видите наш форум?

Администрация интернет-сообщества профессиональных мебельщиков PROMEBELclub приглашает Вас принять участие в опросе по работе нашего форума. Ваши ответы помогут нам совместно сделать этот форум лучше.

Если Вы неравнодушны к дальнейшей судьбе нашего форума - просьба ответить на несколько важных вопросов:
  1. Каким Вы видите основное предназначение этого форума
  2. Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
  3. Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
  4. Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.

Заранее благодарны за Ваши подробные ответы.
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 23:39   #11
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

1. Форум-клуб, где можно послушать и можно поговорить, так устроено, что мы занимаемся одним делом, и если форум помогает делать его лучше, то в этом и есть смысл.
2. Со временем глаз "замыливается" и для себя я искал, прежде всего, иное видение нашей профессии- нашел с избытком.
3. Масса смежных тем, которые еще не подымались. Психология обитания в нашей мебели, аура изготовителя, влияние интерьера на успех и.т.д. Хочу общаться с психологами, художниками, теми, кто нас, технарей, подымет до гармонии с окружающим миром.И это только малая часть того, о чем можно поговорить.
4. Недостаток один. Люди пытаются перенести отношения из реальной жизни в виртуальное пространство, но кажется мне, что это не лечится.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 23:52   #12
Mahmoud
Новичок
 
Аватар для Mahmoud
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mahmoud пока не определено
По умолчанию

1- Каким Вы видите основное предназначение этого форума
меняться опытом между собой.
2- Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
В дизайне и конструировании мебели, именно програма про100
3- Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Больше посетители... больше профессионали, в этоги новые идей ...и лучше дизайни.
4- Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
минусы практически нет, просто нужно больше развития.
Mahmoud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 00:28   #13
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 643
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Каким Вы видите основное предназначение этого форума?
Но это для меня преде всего общение и интересная информация.Многие на форуме уже занимают не самую низкую должность в мебельном производстве и приходят на форум иногда просто пообщаться.......учить их уже нечему. Другими словами
Старичкам-общение
Новичкам-обучение

Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли)
от Вашего участия в общении на этом форуме?

По технической части..........много знал до этого форума, так как работаю с мебелью уже 14 лет. А вот новых друзей приобрел много и это друзья с большой буквы.



Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.?

Надо возродить как и ранее проведение конкурсов на форуме.На мой взгляд проведение конкурсов мотивирут новый прирост посетителей и соответственно новых пользователй на форуме.
( хотябы этот шаг сделать твердым, а там по нарастающей)

Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.?
Слишком мало внимания уделяется новичкам, и превые попытки новичка приводят к тому ,что он либо незная у кого спросить и где правильнее спросить начинает спрашивать где попало.......... результат либо предупреждение, либо бан.Лишь не многие новички прийдя на форум сразу хорошо ориентируются в навигации форума.

P.S. Вот как то так
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2012, 03:10   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Прежде всего обмен информацией и опытом.

2.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
Ответ на этот вопрос вытекает из первого - сверка своих идей и опыта, с опытом других мастеров.

3.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Форум живет и развивается, интересен и читаем, в его недрах огромная база знаний, которая будет притягивать все новых и новых людей. В чем и суть подобных систем, что направление развития показывает определенный спрос на информацию и качество форума определяется скоростью его реакции на вопрос и качеством ответа. Поэтому мне кажется здесь все нормально, и все течет в нужном русле.



4.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
В целом форум очень хорошо сделан и стоит на ровной платформе. Его главная задача - растущая база знаний для людей, выполняется.
Иерархическое разделение, которое предлагается, мне кажется не принесет желаемых результатов.
То что новичкам сложно ориентироваться, это не правда. Вопросы не в те темы возникают от нежелания читать и быть внимательным, от внутренней культуры человека.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Недостаток один. Люди пытаются перенести отношения из реальной жизни в виртуальное пространство, но кажется мне, что это не лечится.
Правильно сказано. Мы в компьютер и виртуальное пространство идем за информацией прежде всего, а устраивать там параллельную жизнь как то не правильно.
Ни к чему советы и клубы, должна быть четкая работа модераторов и администрации форума по удобству работы с информацией.

Выйдите на улицу, там жизнь. Там нужны клубы и "кружки" по интересам, и советы старейшин, там нужны люди с гражданской позицией, там нужно действительно наводить порядок. Потратьте свои силы и время для будущего своих детей, если Вы их действительно любите.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2012, 04:41   #15
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Полностью согласен с Виталий Кацурба,
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
должна быть четкая работа модераторов и администрации форума по удобству работы с информацией
единственное что хотелось бы дополнить, а так же бескомпромиссная борьба с личными выпадами, перепалками, разговорами не по теме и т.д.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2012, 07:10   #16
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

1. Обмен информацией и опытом и на его основе общее развитие. Мы не конкуренты, мы коллеги))
2. Были вопросы - получил ответы. Спасибо.
3. На мой взгляд, не стоит сильно увлекаться "авангардом". Зачем сюда идет народ - это и надо развивать и оттачивать в первую очередь(см. п. 1). Делать платформу для обмена информацией более удобной, структурированной. Такой, что бы на четкий запрос человек ВСЕГДА мог получить грамотный ответ. Также неплохо бы было создать свой файловый ресурс, каталог с различными там библиотеками и пр. Файлообменник, так сказать.
4. Какой то невнятный поиск на сайте, слабенький. Точнее искать то он ищет, но с результатами поиска сложно работать. Тут в общем то дело не в поиске даже, а в самой структуре информации (специфика форума может быть).
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (31.05.2012), KOHKyPEHT (31.05.2012), mikegp (01.06.2012), semdizain (31.05.2012), Uncle (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 11:54   #17
leon0707
Новичок
 
Аватар для leon0707
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
leon0707 пока не определено
По умолчанию Да, это правда, новичкам очень труд но разобраться что к чему, к примеру

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Площадка для общения. Больше профессионального, но также и чисто человеческого.



По мимо интересных идей в конструировании и дизайне. Знакомство с по настоящему интересными людьми. И некая переоценка понятия дружба - при чём в лучшую сторону.



Об этом я уже написал много. Но всё равно повторюсь. 1. Создание инициативных групп в основных разделах. Не согласованные, если хотите не дружные действия той части форумчан, которые составляют основной костяк каждого из разделов (кроме стеколки), ведут к захламлению этих разделов - беспорядочно разбросанной информацией, в которой новички начали попросту теряться. 2.Изменение отношения к новым участникам форума. Предоставления им отдельного стартового раздела, по каждому основному разделу форума - что позволит разгрузить основные темы от повторяющихся вопросов, а также размножению в них похожих тем. А за одно, на большее время задержит новичка на форуме, именно в живом нормальном общении. И как результат, вызовет больший интерес к форуму в целом. (надеюсь).

Да, это правда, новичкам очень трудно разобраться что к чему. К примеру я поблагодарил за подробные и интересные мысли старого форумчанина, и получил за это предупреждение и штраф, так же тоже не совсем хорошо. И еще если у кого то есть идеи, мысли, чертежи, рисунки и прочее, и желание поделиться просто с коллегами -форумчанами, то почему бы и нет, что тут плохого, наоборот Бог зачтет благое деяние. А так организован форум прилично, но вот такие нюансы, как то заставляют нервничать.

Практически минусы, перекликаются с пожеланиями изменений. То есть слабое, а вернее никакое привлечение ВИПов, многих разделов к активной, совместной работе по формированию разделов (не путайте с активностью общения). Отсюдова и раздутость многих тем, что приводит к неудобству ими воспользоваться.
Добавлено через 16 минут
Честно говоря, вот пока у меня не будет 20 сообщений, я не могу зайти в какие то разделы форума. А напишешь сообщение, за каждое сообщение Бд!!!ж в лоб, спрашиваешь, за что "Нарушил правила форума" вроде ничего нецензурного не писал, а оказывается в другом разделе надобно было писать. Я всего 4-ре написал, а предупреждений 3-й. Вот дожить бы до 20 сообщений. Админ, только не обижайся и не злись, я не в обиду честное слово. С уважением, Магомет Н.

Добавлено через 17 минут
Хоть я и новичок, наш форум мне очень понравился, сразу же видно, что в нем участвуют работяги и люди с умеренным характером если можно так выразиться. Хочу сказать всем ветеранам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я, очень увлёкся пескоструйным искусством иначе я его назвать не могу, но не хватает опыта и средств на оборудование, а форум в данном случае очень помогает, ещё раз СПАСИБО ВСЕМ!!!
leon0707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (31.05.2012), FABRE (31.05.2012), Peterson (31.05.2012), Uncle (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 12:28   #18
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

1. Получение информации. Предоставление информации. Общение.
2. Методы и нюансы работы в Базис Мебельщик, как основной программы. Теперь уже могу делиться опытом с "новичками")). Также интересен Автокад и прочие конструкторские программы...
3. Перспективы - радужные).
Направления - поддержу Леонтий в том, что нужны "около- мебельные темы", даже, возможно, просто по интересам или хобби. Например по себе - ничего особо нового (в Базисе) уже я тут не найду, поэтому захожу чисто периодически, чаще просматриваю "интересное" и "юмор".
4. Минус - очень много "воды". Слабая система поиска по форуму. Как варианты доработки:
- по каждому разделу нужен FAQ для новичков (и не только).
- (возможно!) темы целиком перемещать в "архив", а в самой ветке оставлять нужные и актуальные сообщения. То есть постоянно проводить "чистку".
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2012, 12:32   #19
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 166
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Прежде всего -обмен опытом .

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Мне кажется каким то образом надо разделить участников форума. Я имею в виду продавцов и производственников , корпусная мебель и мягкая. К примеру когда обсуждается производственный вопрос на него лучше ответит мастер или хозяин а не менеджер сидящий за монитором который обладает теоретическими знаниями. И на оборот. А то часто видишь не обсуждение а КАРИДУ какую то .
Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но ни у одного форума нет перспектив развития он либо живой, либо мертвый (чего вам искренне НЕ желаю). Форумы умирают, когда ими перестают заниматься,
Это точно. Добавлю: Или когда с него уходят действительно профессионалы. Довольно частое явление к сожалению.

Последний раз редактировалось Uncle; 31.05.2012 в 12:35. Причина: немного уточнил ))
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (31.05.2012), diogen70 (31.05.2012), FABRE (31.05.2012), Peterson (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 12:39   #20
krasnova12
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
krasnova12 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Источник разноплановой информации о мебели
2. Здесь можно найти нужных людей и полезную информацию
3. Как сказано выше, форум либо жив либо мертв, если жив как в данном случае, то и развитие будет причем обязательно в нужном направлении
4. Интерфейс страдает!!!
krasnova12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методическое пособие - ОПРОС Construktor PRO100 177 20.10.2022 18:06
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Каким инструментом вы пользуетесь? Alex 77 ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 7 10.11.2012 16:24
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика