Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 204123
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 29.10.2008, 14:04   #11
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dcat, А где вы собираетесь покупать все эти детали? т.е в каких магазинах лучше искать, вату , плиты, спирали и кварцевые трубки? На строительном рынке я искал но не нашел.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 15:15   #12
dcat
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dcat пока не определено
По умолчанию

В магазинах такого добра не купишь. Надо заказывать в специализированных фирмах. Я плиты и вату планирую заказыва через www.izomat.ru есть другие фирмы. В поисковике надо смотреть. По кварцевым трубкам тоже в поисковике. По электронике смотри www.e-automation.ru там все есть что нужно. Я там буду брать.
dcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 21:24   #13
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

К своему огорчению, в технических частях я очень слабоват - поэтому даже не задумывался над собственной сборкой, хоть это и дешевле и можно спокойно собрать под себя. Для этого и взял печь уже готовую, чтоб на ней потренироваться, понять что да и как, так сказать, вкусить все прелести, а потом уже и буду думать над сборкой собственной печи.
К информации особенно для москвичей - по печам, для консультации, обратитесь в ВиХС (витражи и худодественое стекло) в Химках к Андрею Юрьевичу. У них стоят большие печи, которые собирали сами. По расположению нагревательных элементов, они дополнительно расположили и снизу. А контроль температуры внутри печи осуществляют вроде бы по 4 термодатчикам.
выкладываю фото к написанным режимам. full - как раз полное спекание. к другим образцам режимы будут позже.

dcat, еще раз внимательно посмотрел ваши расчеты и возник вопрос - почему только два нагревателя на таком размере? У меня на печи стоят 4 нагревателя, габариты такие же и то мне кажется, что можно было б добавить нагревателя на боковую поверхность. Да и потребление мощности при этом всего около 3,5 кВт. Завтра сфотографирую как выглядит, может будет полезно. Еще раз повторюсь, с физикой я меня не лады может я и ошибаюсь.
Миниатюры
full.JPG   ligth.JPG   medium1.JPG   medium2.JPG  
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 00:36   #14
dcat
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dcat пока не определено
По умолчанию

2 нагревателя параллельно это если смотреть по электрической схеме. Физически же каждая спираль будет разделена на 3 соединенных последовательно итого выйдет 6 штук

Phenigor, посмотри пожалуйста (а если сможешь сфотографируй) где у тебя в печи расположена термопара - это датчик температуры в печи,потому что это единственный вопрос который мне пока не понятен. Хотя бы посмотреть как это практически реализуется.
dcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 20:11   #15
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

dcat, спасибо за разъяснения. Выкладываю фото - спирали и термодатчик, и вид с боку печи - решение по подъёму крышки.
если нужно ещё какие-нибудь фотографии, пиши, докуда можно будет добраться без разбирания печи - сниму и выложу.
Миниатюры
nagrel 2.jpg   termo 2.jpg   podjem.JPG  
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:09   #16
dcat
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dcat пока не определено
По умолчанию

Ну вот как и обещал чертежи печи в автокаде ну и общий вид на картинке. Делал с помощью твердотельного моделирования. Можно включить 3D орбиту в автокаде и покрутить, рассмотреть. Все размеры реальные. Там по слоям разбита печь - обшивка, каркас и т.д. можно включать/выключать слои чтобы посмотреть что внутри
Еще, phenigor, посмотри пожалуйста в кварцевых трубках какой толщины стекло, хотя бы примерно. Я хочу использовать толщину 2 мм. Вот думаю не маловато ли.
P.S. верхняя крышка будет на петлях с гидро подъемниками. Надо будет расковырять какой нибудь авто багажник На чертежах она висит в воздухе что бы рисовать было удобнее
Миниатюры
печь_общий вид.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Печь_75мм.rar (141.7 Кб, 434 просмотров)
dcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 22:34   #17
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
По умолчанию

Занимаюсь фьюзингом в том числе на стекле Baoli. Ловите термопрограммы по этому стеклу. Оно замечательно спекается с обычной оконной прозрачкой.

ссылка на каталог с программами

http://webfile.ru/2351662

А вообще если по спеканию есть вопросы - спрашивайте. Занимаюсь не так давно, но чем могу помогу ))
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:28   #18
neofit
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neofit пока не определено
По умолчанию печь для фьюзинга

всем здравствуйте!еще о печах.http://www.enfusiasm.fusedglassartists.com/, там переходим на Click here for Phil's Presentation on building das Uber Kiln и pdf на 7метров, правда на аглицкой мове.
neofit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:36   #19
dizel
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizel пока не определено
По умолчанию

Да, материал интересный. Кто бы еще перевел. А то что английский, что китайский, все одно не понятно
dizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:21   #20
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

dcat, по толщине трубки сказать ничего, к сожалению, не могу, сколько не присматривался к трубке так точно и не определил. Но трубка тонкая, даже и не уверен, что там есть 2 мм.
neofit, интересный материальчик, Ребята собиравшие печь - большие оригиналы, мудрено всё. Сразу отвечу на Ваше письмо - Сколько слоев теплоизоляции в печи сказать не могу, так как печь я не собирал, а покупал готовую в Милли. Но внешне видно два слоя, толщиной примерно по 3 или 4 см. может есть ещё слои, но их не видно. И плит в них никаких нет, только вата, т.е. плиты из ваты! Герметичность достигается за счет паза в вате смотрите схему. Нарисовал грубо но суть понятна, завтра выложу с точными размерами как оно на деле выглядит.
Миниатюры
Graphic1.jpg  
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика