Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 16:14   #1
По опорам...
 
Аватар для scel
scel
VIP
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456

Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
scel scel вне форума 18.02.2013, 16:14
Рейтинг: ()

Прикручиваем половинки площадок у ножек с четырёх, а у крайних - с двух сторон тумбы. Другая половинка площадки остаётся для соседней тумбы. Между двух таких тумб вставляешь модуль без ножек. Даже, получается легче скручивать между собой, не надо выравнивать по высоте. Затем, снизу прикручиваем оставшиеся половинки площадок к соседней тумбе без ножек. С помощью углового адаптера это не сложно сделать. Грешен, дальние половинки площадок не прикручивал. Лень было тянуться. Но теоретически, там можно было понаставить обычных ножек.

Миниатюры
DSC00040.jpg  

Просмотров: 2770
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 00:01   #2
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Грешен, дальние половинки площадок не прикручивал. Лень было тянуться. Но теоретически, там можно было понаставить обычных ножек.
Или вообще не ставить: задняя опорная планка, задний опорный брусок, навеска шкафов на стену...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2013, 17:03   #3
ShONik
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ShONik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Прикручиваем половинки площадок у ножек с четырёх, а у крайних - с двух сторон тумбы. Другая половинка площадки остаётся для соседней тумбы.
Покажите пожалуйста в картинках, как это делается. Дабы не лепить по две опоры
ShONik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:28   #4
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 523
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

ShONik, Берём опоры только с площадками, чем шире площадка, тем лучше. Я использую ножки из икеи, цена-качество. В площадке обычно 4 или 6(икея) отверстий. Через 2 отверстия прикручиваю к одной тумбе сразу. Половинка ножки и площадки выходят за габариты тумбы. А на остальные отверстия накладываю следующую тумбу и закручиваю саморезы по-месту, из позиции "папа на диване"!
Миниатюры
капита.jpg   опора.jpg   опора2.jpg  

Последний раз редактировалось scel; 20.02.2013 в 21:38.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2013, 06:44   #5
ShONik
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ShONik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Берём опоры только с площадками
они получается не регулируемые по высоте?
ShONik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 17:22   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,297 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShONik Посмотреть сообщение
они получается не регулируемые по высоте?
На среднем фото- регулируемая (над вашим постом). Остальные - нет.
Мне немного непонятно:
Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Я использую ножки из икеи,
а в качестве примера- ножки от МДМ. Если б я работал с Икеей, то мне не составило бы труда выдернуть картинки из их каталога фурнитуры (которого я не нашел поиском по гуглу - только готовая продукция, а фурнитуры совсем мало- мало.).
Цитата:
Сообщение от ShONik Посмотреть сообщение
Дабы не лепить по две опоры
Ставьте одну на стыке модулей. Одну половинку прикрутили к дну, а соседний модуль - опустили сверху, и через боковину на секционные стяжки. Стоит мертво.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 00:50   #7
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 523
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShONik Посмотреть сообщение
они получается не регулируемые по высоте?
Пользовался только икейскими, они регулируемые по высоте. Остальные вставил для примера площадок, о которых говорилось.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
а в качестве примера- ножки от МДМ. Если б я работал с Икеей, то мне не составило бы труда выдернуть картинки из их каталога фурнитуры (которого я не нашел поиском по гуглу - только готовая продукция, а фурнитуры совсем мало- мало.).
На первой из моих картинок - как раз ножка из икеи. Если внимательно посмотришь, то при наведении указателя мышки или при увеличении картинки появляется подпись, которую я не поленился сделать: "Капита". Это название ножки. В гугле набирать: ножки капита, вылетают сразу. Как видишь, картинку выдернуть труда не составило, могу и ссылку на сайт скинуть. Лови. Искал так. Запрос: икея, а потом внутри шерстил по ножкам и кухням. Шведские названия сам забываю, а может и не помню... Перевёл ради интереса. Kapita - капитализм. Стервецы... Опоры капитализма... Ну, или ножки капитализма...
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (25.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика