Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 23:51   #1
Проблемы мебельного бизнеса и их решение
antonio27
Новичок
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
antonio27 antonio27 вне форума 13.08.2013, 23:51
Рейтинг: ()

Привет всем. Хочу заняться мебелью и хотел бы у вас узнать самые актуальные проблемы или трудности в мебельном бизнесе. Спасибо.
Просмотров: 8746
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 00:09   #2
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio27 Посмотреть сообщение
самые актуальные проблемы или трудности
Самое актуальное - недостаток денег. А у Вас есть что предложить?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2013, 14:49   #3
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio27 Посмотреть сообщение
Хочу заняться мебелью
Самое актуальное в начале любого бизнеса - не четко сформулированные цели.
Извините за въедливость, Вы хотите "заняться мебелью" - попробуйте перевести эту фразу на русский язык, у Вас ни чего не получиться.
А если фраза будет звучать так: "Я хочу заняться изготовлением и продажей мебели, с целью получения дохода в размере ...... рублей."
Или: "Я хочу изготавливать мебель для собственного удовольствия".
Тогда есть конкретная цель, и пути её реализации легко выстроить.

Самая большая трудность - отсутствие не денег (их можно найти при старании), а идей.
Если нет идей, то и "заниматься" не стоит.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2013, 09:50   #4
antonio27
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antonio27 пока не определено
По умолчанию

Хочу выяснить проблемы и решить их. Проблем много я знаю это сам. В том же PRO100 полно косяков. Также с автоматизация производств, издержки и т.д. Но ЕСТЬ И АКТУАЛЬНЫЕ проблемы (Болевые точки).
antonio27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:22   #5
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio27 Посмотреть сообщение
Но ЕСТЬ И АКТУАЛЬНЫЕ проблемы (Болевые точки).
Глобальных проблем две - качество и сроки. У каждой из этих проблем по сотне пунктов.
Причем они строго индивидуальны. Для кого-то, например, кромить не проблема, а у кого-то не получается как надо. Кто-то всегда успевает в сроки, а для кого-то опоздание есть норма.
Любая ступень технологического процесса может стать проблемой.
Можно "сесть в лужу" там, где всё кажется просто.
Из длинного списка Вам "выдадут" те проблемы, которые подходят именно Вам, согласно Вашему видению мира.
Или Вам нужен именно весь список всего, что может быть не так?

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 15.08.2013 в 10:54.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (15.08.2013), ZilovV (15.08.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка bCAD. Проблемы и их решение. Endrass bCAD мебель 651 20.10.2023 07:46
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика