Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 12:37  
Ситуация с продажами!
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 20.05.2015, 12:37
Рейтинг: ()

Что происходит на рынке?
Это обычный весенний спад спроса? Серьезный кризис?
По моим наблюдениям в течении 17 лет в среднем ценовом сегменте мебели на заказ происходило два сезонных спада :
Первый в конце апреля-май- середина июня. Связано с потеплением, желанием больше быть на природе, летним отпуском.
Второй происходил с середины декабря до января. Связано с подготовкой к празднику. Мебель-дело серьезное, перед самым новым годом уже не успеть, да и производители как правило за короткий срок не успевают.
На этот раз серьезней. Один знакомый закрыл кухонный салон (при том, что имеет свое производство 20 лет), у других в мае заказов нет, а кто-то апрельскими живет.
У кого как?
Просмотров: 44190
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 18:52   #31
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну вот и август! А повышения продаж не оЧуЧается!
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 07:26   #32
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Ну вот и август! А повышения продаж не оЧуЧается!
В октябре изменится.
Скорее всего будет перестройка спроса и предложения. В 2007 году в испании (г. Бланес) заходил в мебельный магазин, достаточно большой - 1000-1500 м.кв. Так там на весь магазин всего два человека работают. Может и у нас так будет.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (04.08.2015)
Старый 05.08.2015, 15:46   #33
Milk
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Milk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Кем заселять будете?
Китайцами

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если серьезно, то правительство не обещает улучшение ситуации в ближайшие год-два.
Это достаточно оптимистичный прогноз.
Milk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 10:04   #34
Milk
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Milk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Остро стоит вопрос о закрытии мебельного салона в Сергиевом Посаде, строго кухни на заказ. Четвертый месяц салон работает в минус, 2-3 заказа в месяц. Вопрос, закрываться или терпеть, если терпеть, то сколько. У кого как? Какие прогнозы? Если бы вообще заказов не было, давно закрыли бы, а то как-то 50 на 50.
Необходимо расширять ассортимент, узкоспециализированная направленность всегда проигрывает. А прогнозы таковы - самое "веселое" еще впереди.
Milk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vostorg (07.08.2015)
Старый 08.08.2015, 07:30   #35
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milk Посмотреть сообщение
Необходимо расширять ассортимент
При расширении ассортимента без увеличения торговой площади невозможно достойно представить продукцию. Салон превращается в "базар". Есть уже такие небольшие мебельные магазинчики, где наставлено "всякого" , и ничего не видно, к мебели не подойти, не посмотреть. Это неудобно покупателю.
Еще жива та часть рынка, которая обслуживается дизайнерами по интерьерам. С ними и работать.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 22:41   #36
Milk
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Milk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
В октябре изменится.
Какого года?
Milk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 11:25   #37
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 147
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Каждого. Вне зависимости от депрессии в экономике ближе к зиме люди начинают думать о доме.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sparkfire (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 21:56   #38
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

накопал в интернете

Куда пропали клиенты?
Каждый собственник бизнеса в этом году задавался вопросом, куда же пропали все клиенты? Ну если не все, но часть клиентов точно! Господа, задайте вопрос своим сотрудникам!
У меня салон сантехники в Тольятти.
Работаю с клиентами среднего и премиум класса, но не "брезгую" и эконом классом (как некоторые). Часто делаю отгрузку в другие регионы.
Приходит молодая пара - Нам нужны тумба с умывальником угловые цвет желательно светлое дерево. По сумме желательно до 25 000 руб. за комплект.
Пишем телефон и обещаем перезвонить в течение пары дней, как найдем подходящие варианты.
Мой продавец находит интересный комплект в интернете - кидает мне ссылку. Я пишу письмо производителю - "Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по оптовой цене и сроку поставки комплекта мебели и т.д. т.п...." В подписи как и всегда указываю ФИО, должность, организация, контакты и т.д.
Ответа нет.
Через день звоню сам в Москву.
Диалог строится примерно так:
- Мы от вас ничего не получали, перешлите письмо еще раз, я перешлю на почту регионального менеджера.
Высылаю.
Приходит ответ через 2 часа:
"Здравствуйте!!
К сожалению, мы Вам помочь не можем. С частными лицами мы не работаем и разовые отгрузки не осуществляем, доставка до ТК от 30т.р."
Звоню снова уже региональному менеджеру:
- Здравствуйте, это ИП, я получил от вас письмо - я юридическое лицо, закупаюсь часто, но небольшими объемами, как бы я мог получить вашу мебель комплектом разово?
- Я же написала, что мы разово не отгружаемся. Ну вы сами подумайте, если мы вам отправим транспортной, а вдруг бой или брак, потом начнутся проблемы.... (и т.д.)... Я вам сброшу телефоны Саратова - позвоните им, может они вам привезут.
Присылают письмо с контактами - звоню в Саратов.
Компания занимается оптовыми поставками сантехники по РФ.
- Здравствуйте, это ОПТ..
- Да, что вы хотели?
- Хотел узнать в Тольятти возите сантехнику?
- Нет!
- Как, вы же вроде оптом занимаетесь?
- Вы предложить что-то хотели?
- Да, денег хотел вам бросить на счет, можно?
- Не поняла, вы кто вобще? Вы с нами работаете?
- Пока нет, но можем начать. Меня в частности интересует комплект мебели, хочу узнать сколько будет оптом стоить и сроки поставки.
- Назовите артикулы
- ... называю
- Ой не знаю одобрит ли наше руководство...Я вам перезвоню. - кладёт трубку.
Перезванивает через полчаса:
- Вобщем смотрите, тумба с умывальником + зеркало стоят 12 180 руб. Пока у нас этого комплекта нет в наличии, машина планируется туда через месяц. Если клиента вашего все устроит, то вы приезжаете к нам (в Саратов из Тольятти!!!) оплачиваете нам не менее 50% и потом как все приедет забираете. (Супер, об этом только и мечтал)
- А по безналу можно?
- Ну по безналу у нас платежи от 15 000 руб.
- А как еще можно вам деньги прислать что бы мне не мотаться к вам?
- Только так, лично приезжайте и наличными оплачивайте.
- (смеюсь) спасибо я подумаю... кладу трубку.
Ну чтож - господа менеджеры оптовых компаний справились на 100% с задачей отделаться от клиента.
Не смею утверждать, что продавцы, менеджеры, офисные работники всех оптовых компаний сливают клиентов, но из практики - менеджеры половины наших поставщиков реально ведут себя так, будто живут в изобилии заказов и клиентов. Особенно сейчас, в так называемое "кризисное" время.
Вспоминаю как прошлым летом, на жалобу клиента, что он не может до нас доехать оплатить заказ (тогда мы работали только за нал), я сел в машину и съездил к нему за деньгами, привез ему договор, все рассказал, показал каталог и т.д. - сумма была в пределах 5 000 руб.
А вы говорите "кризис в стране" - это, нахрен, кризис в голове, когда человек готов только ныть, что курс валюты ему испортил жизнь, а задницу поднять - не барское это дело.
И кстати - клиенту мы нашли подходящий вариант - чуть дороже. Следующим они планируют покупать ванну, санфаянс, плитку, смесители, полотенцесушитель, аксессуары общей суммой не менее 100 000 руб. И мы (мои продавцы) могли так же слить клиента просто от того, что лень искать недорогой заказ... Делайте выводы.
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 22:36   #39
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
А вы говорите "кризис в стране" - это, нахрен, кризис в голове, когда человек готов только ныть, что курс валюты ему испортил жизнь, а задницу поднять - не барское это дело.
Не стану утверждать за все случаи, но знаю точно несколько, когда к подобному поведению менеджеров подталкивала их система оплаты труда - что-то вроде % от размера сделки. В таком случае задача менеджера выходит - либо развести клиента на бабки, либо, если развод не проканывает, дешевле(!) будет тупо послать. Увы, бывает, когда неплохой, в общем-то, работник поставлен в идиотские условия и поэтому вынужден вести себя, как идиот.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sparkfire (16.08.2015), volk18 (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 22:49   #40
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
когда к подобному поведению менеджеров подталкивала их система оплаты труда
Да при любой системе оплаты труда, если менеджер с головой он будет искать подработки.
Полиции и гаи зарплату подняли и что перестали брать
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика