Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 16:54  
БАЗИС-Склад 7.0
systland
VIP
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565

Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
systland systland вне форума 24.02.2008, 16:54
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Склад. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Склад - оригинальная программа, учитывающая все тонкости работы материального склада, позволяющая организовать строгий учет и контроль материальных ценностей даже на очень интенсивно работающем производстве. При использовании в составе системы БАЗИС позволяет максимально сблизить и оптимизировать работу отдела проектирования, отдела снабжения и склада материалов и комплектующих. Это дает возможность бесперебойно обеспечивать производство всем необходимым. Модуль Базис-Склад не подменяет собой автоматизированные бухгалтерские системы, а дополняет их, наилучшим образом решая свой класс задач.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.0.58 от 18.12.2008


Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 12.12.2017 в 22:11..
Просмотров: 125448
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:03   #131
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Всем кому ни попадя)) Несколько раз Вам по телефону. Вы отвечали, что этим 1С заведует и вы не в курсе где этот импорт/экспорт в 1С предприятии..
Разумеется. Порекомендую задать этот вопрос любому программисту 1С - это ему на час работы. Только не забывайте, что есть 1С, а есть 1С, а есть вообще 1С, и это будут абсолютно разные программы.
Цитата:
Вот у меня всегда в ответ вопрос возникал, правда я его не высказывал. А нафига вы это делали, если не знаете?
Потому что нереально знать все до единой конфигурации 1С. Возможно, я скажу банальность, но 1С - это НЕ программа, 1С - это платформа для программирования. И кто как ее "заточит", то там этот экспорт/импорт и будет. А может так "заточить", что и вообще не будет!

И еще. А о каком 1С идет речь? Бухгалтерия? Предприятие? Это все - тем более разные программы. Но для любой из них можно сделать возможность экспорта/импорта некоего файла DBF. Вопрос - где, как и зачем. И будет ли это сделано вообще?
Цитата:
Дмитрий, при всем уважении к вашей органихации и к Вам лично, не могу понять этого))
Теперь, надеюсь, стало понятно?
Цитата:
Делайте Ваш склад совместимым с 1С!!! Цены вам не будет!!!
Думаю, из вышеизложенного Вы уже и сами можете ответить на Ваше предложение.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:12   #132
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Разумеется. Порекомендую задать этот вопрос любому программисту 1С - это ему на час работы. Только не забывайте, что есть 1С, а есть 1С, а есть вообще 1С, и это будут абсолютно разные программы.Потому что нереально знать все до единой конфигурации 1С. Возможно, я скажу банальность, но 1С - это НЕ программа, 1С - это платформа для программирования. И кто как ее "заточит", то там этот экспорт/импорт и будет. А может так "заточить", что и вообще не будет!

И еще. А о каком 1С идет речь? Бухгалтерия? Предприятие? Это все - тем более разные программы. Но для любой из них можно сделать возможность экспорта/импорта некоего файла DBF. Вопрос - где, как и зачем. И будет ли это сделано вообще? Теперь, надеюсь, стало понятно? Думаю, из вышеизложенного Вы уже и сами можете ответить на Ваше предложение.
Дмитрий, читайте внимательней)
Цитата:
Где в 1С выгрузка и загрузка из ее (вашего) формата DBF? Никто не знает ни на предприятиях,.. Мануалов нет. Я понимаю, что это 1-эсовский формат. Но что с ним в 1С делать?... Где мануал?
Вы когда возможность конверта делали, наверное сами пробовали? Поделитесь мануалом)) Кто я и кто хозяин фирмы? мне ли его напрягать, что накуя ты такой чудак по дешевке 1 С поставил и программеров распустил? Пошлет ведь)))

У вас сделан формат файла, объясните как пользоваться им. Вообще что с энтим можно делать? Когда вы обкатывали, то вы проверяли на работоспособность его? делитесь опытом). Но я только ЗА!, что бы он был.

Комментарий модератора
Kudesnick:
Следи за лексиконом, мат запрещён.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:30   #133
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вы когда возможность конверта делали, наверное сами пробовали? Поделитесь мануалом))
Каким мануалом?
Цитата:
Кто я и кто хозяин фирмы? мне ли его напрягать, что накуя ты такой чудак по дешевке 1 С поставил и программеров распустил? Пошлет ведь)))
1С без программиста - это как автомобиль без механика. Если он этого не понимает, то второй раз сочувствую.
Цитата:
У вас сделан формат файла, объясните как пользоваться им. Вообще что с энтим можно делать? Когда вы обкатывали, то вы проверяли на работоспособность его? делитесь опытом).
Поймите, если есть файл DBF, то он и есть. Обычная табличка. Крестики-нолики. Если в первой ячейке записано "25", а во второй - "39", то что там проверять? Что ячейки не перепутаны местами? Проверяли. Ну так это и Вы можете проверить - откройте Экселем и сами посмотрите.
Цитата:
Но я только ЗА!, что бы он был.
Сожалею, но Вы лелеете несбыточные и более того - бессмысленные мечты.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 08:59   #134
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати для меня программисты пишут 1 С не знаю как правда они его назовут...обещали на этом форуме выложить демо версии...что пока сделало меня впечатлило....и учет материалов и склад и зарплата и ручное забивание материала и т.д и т.п...... и ваще просто подружили уже с БАЗИСОМ......))))) Вот жду пока доделают.. как сделают попрошу что б VIP и активным пользователям Базиса выслали на тест драйв....)))))
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 15:45   #135
Iren
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Iren пока не определено
По умолчанию

Подскажите, как удалить в базис складе номенклатуру материала, которая давно не используется. При попытке удалить пишет, что было движение и удаление не возможно.
Iren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 17:17   #136
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Iren, Нужно удалить "движение" товара (приход, расход, перемещение и.т.п.) по этой номенклатуре из архива. А только потом удалять сам товар из базы.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iren (24.01.2011), Ozimko (24.01.2011)
Старый 23.01.2011, 19:06   #137
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Iren, Нужно удалить "движение" товара (приход, расход, перемещение и.т.п.) по этой номенклатуре из архива.
Удалить нельзя. Если ОЧЕНЬ постараться,то можно. Лучше этого не делать. База Firebird самая капризная база после "мускула". Удалять товар по результатам годовой ревизии. Это самый правильный ход. На каждом предприятии ЭТО свое решение.
"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" ассоциации...? )))))))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (24.01.2011), DTioutiou (27.01.2011), Iren (24.01.2011), nayrogi (24.01.2011), Ozimko (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 03:11   #138
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Лучше этого не делать. База Firebird самая капризная база после "мускула". Удалять товар по результатам годовой ревизии.
Точно так. Закройте базу и перенесите остатки в новую без "мусора"
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Iren, Нужно удалить "движение" товара (приход, расход, перемещение и.т.п.) по этой номенклатуре из архива. А только потом удалять сам товар из базы.
редко это возможно
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (27.01.2011), FIDEL (24.01.2011), Iren (24.01.2011), nayrogi (24.01.2011), Ozimko (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 21:40   #139
qombadt
Местный
 
Аватар для qombadt
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 210
qombadt скоро придёт к известности
По умолчанию

Может кто нибудь подсказать, как из 1С 8.1 перенести базу в 1С 7.7 ? Сам я бухгалтерии не силен, но решил установить Рарус, а он работает в более старой версии 1С. Бухгалтер только руками разводит, но это она от природной вредности помогать не хочет. Заранее спасибо.
__________________
Не бегай от снайпера, умрешь уставшим ...
qombadt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 20:41   #140
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Подскажите, как удалить в базис складе номенклатуру материала, которая давно не используется. При попытке удалить пишет, что было движение и удаление не возможно.
Можно, но предварительно нужно будет произвести очистку склада = удаление ВСЕХ документов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-Склад 9 sborchik Базис-мебельщик 9 31 14.03.2017 15:00
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
БАЗИС-Склад 8 sborchik Базис-мебельщик 8 8 05.01.2015 01:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика