Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 302087
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 18.12.2007, 16:47   #11
yurasonin
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yurasonin пока не определено
По умолчанию

Бружуи давно уже поняли что цена должна отвечать ожиданиям и психологии клиента, можно конечо выставлять норму прибыли в 100% и даже хорошо если конкуренты так делают, на самом деле в идеале нужно исходить из кривой спроса... прям как в школе на уроках экономики учили, проблема в том, что достоверно узнать какова эта кривая невозможно...кривая предложения известна нам как производителю, а вот кривая спроса- загадка... ведь как и крути люди покупают не ящики куда складывать вещи, а элементы интерьера...а это уже ближе к искусству... например стоимость картин определяется не себестоимостью их производства... и не нормой прибыли, а желанием покупателей её приобрести за определенную цену..а уж от чео зависит это желание в двух словах не объяснишь, хотя есть общие принципы.
yurasonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pro (11.10.2012)
Старый 20.12.2007, 15:04   #12
серго
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
серго пока не определено
По умолчанию

У меня небольшой мебельный цех.Цену заказчику просчитываю сам.Расчет произвожу так- считаю расход ЛДСП (чистовой). Далее умножаю это на 600 руб.( С нового года-650 руб.) Плюсую стоимость фурнитуры с коэф. 1,5 , плюс транспортные расходы, если требуется установка -плюс 5 процентов.
Сравнивал полученые цены с другими фирмами- у меня процентов на 15 ниже.Меня это устраивает, могу переманить клиентов.Живу в г. Йошкар-Ола.

Забыл сказать-рабочие у меня получают чистыми 13 % от стоимости заказа.
серго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 19:44   #13
Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
Мои рабочие сидят на окладе и не зависят от процентов поэтому выгодней мне чтобы они все делали быстрее, это с одной стороны хорошо по процентам они больше получали, с другой стороны у них нет личной заинтересованности в результате.
Хочу конешно перевести их на сдельную зарплату никак не могу найти компромис, поделитесь своими соображениями по сдельной оплате труда.
Сборщик-10%- поклейщику(0,30грнза м\п пвх0.5) от стоимости изделия по выходу из цеха
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п
На окладе редко попадаются люди которые работают как от выработки
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 22:02   #14
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Сборщик-10%
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п
c Фрезеровщиком, не ошиблись? У нас 6 грн за м\п + отдельно за не стандартный шаблон.
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку?
Это в каком городе так?
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 23:57   #15
Alenex
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alenex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
c Фрезеровщиком, не ошиблись? У нас 6 грн за м\п + отдельно за не стандартный шаблон.
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку?
Это в каком городе так?
10-15% -только за сборку(установку), а за изготовление
отдельно.
Alenex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 11:03   #16
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 216
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию

А сколько сейчас "грн" стоит, чтобы можно было ориентироваться.

У меня нет узкой специализации и каждый делает любую работу и я не могу их делить, поэтому единственный вариант на мой взгляд определенный процент разделить на всех. Не знаю правда как они будут при этом работать, возможно опять кот-то будет халтурить зная что получит как все, а возможно они будут друг друга подгонять, с 1 января попробую и дальше будет видно.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 00:19   #17
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас "грн" стоит
1 гривна примерно = 0.20 бакса
5 гривен = 1 бакс или 22 рубля
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 13:46   #18
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Сборщик-10%- поклейщику(0,30грнза м\п пвх0.5) от стоимости изделия по выходу из цеха
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п
На окладе редко попадаются люди которые работают как от выработки
Нехилая получается у твоих работников зарплата! У меня суммарно получают приблизительно 12-13% от стоимости (из них порезка ЛДСП-0,35грн, поклейка меламин-0,25грн, ПВХ-0,5грн) + установка-2,5% от стоимости заказа. Но у нас небольшой городок, и заработком работники в принципе довольны.
)а фрезировщик-это?....(
Стоимость изделия пока вычисляю так: цена себестоимости материалов+65-70%(если изделие сложное-то больше), доставка по километражу(у нас 2-2,5грн), установка от 5% и выше в зависимости от сложности
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 18:23   #19
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 216
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Стоимость изделия пока вычисляю так: цена себестоимости материалов+65-70%(если изделие сложное-то больше),
А почему так мало мы делаем +100% и то кажется мало, да и никто в городе ниже не делает. Есть ли резон делать так дешево? Правда если идут большие объёмы одинаковой мебели то может нормально.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 21:47   #20
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
А почему так мало мы делаем +100% и то кажется мало, да и никто в городе ниже не делает. Есть ли резон делать так дешево? Правда если идут большие объёмы одинаковой мебели то может нормально.
Ты прав надо добавить. Только себестоимость(доставка и т.д.) материалов у каждого разная. И чтобы держать цены приходится немного занизить процент. Ну и опять же здоровая конкуренция. Клиент тоже не дурак: ищет цена-качество. По-моему лучше меньше, но чаще, тем более возможности пока есть. Хотя поднять(немного) уже в принципе можно.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика