Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 17:50   #1
Как вернуть деньги?
Александр Л
Новичок
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Александр Л Александр Л вне форума 07.01.2014, 17:50
Рейтинг: ()

Может кто-то сталкивался с данным вопросом? Ситуация такая-
Мы поставили продукцию (пусть мебель) человек по договоренности захотел расплатится позже- через месяц (к справке,он перекуп и мебель поставленную уже продал) . Деньги не большие всего 30 тыс руб, но все же. Не платит уже год, плачется в трубку телефонную, что его там кто то кинул, нет сейчас денег и т.п. Я сам менеджер по продажам, но доверился этокому горе-предпринимателю. Это я урок усвоил. И в суд на него не подашь, т.к. договор с ним заключен не был, просто его кладовщица расписалась в накладных. Да и большой минус, что он находится в другом городе 400 км от нас. Как с него выбить деньги?
Просмотров: 9692
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 17:54   #2
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Как с него выбить деньги?
Ваша крыша и его крыша - чья круче?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (12.01.2014)
Старый 07.01.2014, 17:58   #3
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Наша круче, мы завод-производитель. Но попался дурында такой, а деньги начальство с меня списало, за мою оплошность. Соответсвено, он перевелся в раздел моих личных врагов, а не врагов компании. Беда прям.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:10   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Я сам менеджер по продажам, но доверился этокому горе-предпринимателю.
Это не он горе, а вы горе-менеджер. Уж скока раз твердили миру - сперва деньги, потом стулья, особенно с родственниками, друзьями и знакомыми. Где ваш договор то бумажный был? Лень было его заполнить?. Вот вам и дружеское устное соглашение. И никак, ни через суд, ни через крышу с него не выбъеш. Он то ведь не отказывается, просто отдать ему нечем. Только наезд беспредельщиков, нанятых вами, что то куда то сдвинет.
Про такой случай я вам и пытался рассказать в теме, где вы пытаетесь продвинуть свой инет ресурс. Там ведь тоже никаких правил, ни какой ответственности, ничего. Ни кто ни кому не должен не обязан. Только дружеское рукопожатие. Вот и пожинайте.
А так- да плюньте и сделайте вывод.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (08.01.2014), anb (08.01.2014), DTioutiou (07.01.2014), Александр Л (12.01.2014), Леонтий (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 18:33   #5
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Это не он горе, а вы горе-менеджер. Уж скока раз твердили миру - сперва деньги, потом стулья, особенно с родственниками, друзьями и знакомыми. Где ваш договор то бумажный был? Лень было его заполнить?. Вот вам и дружеское устное соглашение. И никак, ни через суд, ни через крышу с него не выбъеш. Он то ведь не отказывается, просто отдать ему нечем. Только наезд беспредельщиков, нанятых вами, что то куда то сдвинет.
Про такой случай я вам и пытался рассказать в теме, где вы пытаетесь продвинуть свой инет ресурс. Там ведь тоже никаких правил, ни какой ответственности, ничего. Ни кто ни кому не должен не обязан. Только дружеское рукопожатие. Вот и пожинайте.
да вывод сделал и уж давно теперь не доверяю людям, но осадок остался. Данный предприниматель меня не обанкротил, просто подвел. Поговорка - век живи и век учись уместна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Про такой случай я вам и пытался рассказать в теме, где вы пытаетесь продвинуть свой инет ресурс.
Темы отдельные, не путайте кислое с пресным. Я могу описывать и более обширные темы и проблемы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Это не он горе, а вы горе-менеджер.
Я согласен,, в той ситуации я оказался именно горе-менеджером. Но не секрет, что учится нужно и на своих ошибках в том числе.

Добавлено через 3 минуты
Дорогой kylan, тема про то как вернуть деньги, просьба давать советы в данном случае, а не разбирать ошибки.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:36   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Темы отдельные,
Темы то и разные, зато вывод то один и тот же - Договоренность на словах часто фигня полная. Как вы не можете услышать очевидное. А то не дай бог вам и там вдруг кислого добавиться.
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
просьба давать советы в данном случае
Совет один. Забудьте. Не портите себе нервы и здоровье. Та станция проехала мимо. А деньги, чтоб заработать, сначало нужно потратить. Вот и считайте их вложением в будущий капитал. А капитал - это не тока деньги, но и опыт их использования.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (12.01.2014)
Старый 07.01.2014, 18:45   #7
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Совет один. Забудьте.
Нет такой совет не катит. Я привык добиваться своего. Он мне заплатит. Я любыми путями заставлю(законными конечно). Но что он оплатит мне поставленный товар - это 100%. Просто не хочется пока прибегать к таким мерам, и верю что еще он одумается.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:47   #8
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Пусть тот мебельщик, которого ни разу не кинули на деньги, бросит в меня камень.
Цитата:
Просто не хочется пока прибегать к таким мерам, и верю что еще он одумается.
Не одумается, не мечтайте! Или плюньте, или грубый наезд с непредсказуемыми результатами.
Можно закрутить поганку, искать его бизнес и строить капкан, но обойдется в разы дороже. Дело принципа......
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (08.01.2014), arina_2003 (08.01.2014), MALTA (07.01.2014), sibmebel (07.01.2014), Александр Л (12.01.2014)
Старый 07.01.2014, 19:01   #9
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Не одумается, не мечтайте! Или плюньте, или грубый наезд с непредсказуемыми результатами.
Можно закрутить поганку, искать его бизнес и строить капкан, но обойдется в разы дороже. Дело принципа.
Слушайте, может правда реально, есть такие люди, которые в уши льют говно и посмеиваются. Наверно я столкнулся именно с такими..

Добавлено через 2 минуты
А как вы думаете, если заявление на них написать в полицию, о мошенничестве. Проверка то будет, пусть деньги не вернет, но данного предпринимателя всколыхнет.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 20:18   #10
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Честное слово-как дети...правосудие поможет...)) Для правоохранительных органов-это висяк 100% и они со своей стороны всё сделают -что бы это заявление не принять...а если ваше упорство не иссякнет-то вам придётся платить правоохранительным органам что бы они изобразили свою деятельность...Считайте -это платным уроком...без нервов ,дополнительных материальных затрат и не предсказуемой реакции горе клиента...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика