Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 19:09  
Pro100 - 3D элементы
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 27.07.2008, 19:09
Рейтинг: ()


Не секрет что для работы в программе. вернее для создания обьектов интерьера и некоторых элементов необходимых для работы, используются 3D обьекты созданные в других программах, таких как AutoCad и 3DS Max. Давайте делиться знаниями по созданию и использованию таких элементов... Ну наверно и самими элементами
в качестве примера - можете скачать это: http://www.rapidshare.ru/741231

Выкладывая элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином и кратким описанием.


Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.



* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 164156
Размер:	82.8 Кб
ID:	63466
Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_1.jpg
Просмотров: 144078
Размер:	20.8 Кб
ID:	63464 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_3.jpg
Просмотров: 153198
Размер:	37.5 Кб
ID:	63465
[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 9917473
Ответить с цитированием Вверх
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 16:53   #481
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 798
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmebel7 Посмотреть сообщение
Спасибо большущее, но необходимо все-таки что-то благородней, с деталями, клавишами. Заказчик требует прям художественную фотографию интерьера...
Нашёл исходник, конвертнуть нормально не могу. Просите помощи форумчан.
Чтобы клавиши отдельно.
Миниатюры
Снимок.jpg  
Вложения
Тип файла: rar RenderStuff_Brown_Italian_upright_piano.part1.rar (146.5 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: rar RenderStuff_Brown_Italian_upright_piano.part2.rar (94.0 Кб, 181 просмотров)
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 17:19   #482
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 494
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ваял года три назад. Тогда еще не было конвертера с возможностью наложения текстур - поэтому модель комбинированная. Может подойдет?
http://narod.ru/disk/24641499001/piano.rar.html

На всякий случай сжал и сконвертировал исходник выложенный igormak. На мой взгляд достойная моделька. Клавиши есть,крышка закрывается. "Заточена" под заливку текстурами.
http://narod.ru/disk/24654252001/piano2.rar.html
Миниатюры
Безымянный.jpg   Безымянный.JPG  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 12.04.2016 в 07:44. Причина: правила п III.18
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2011, 01:39   #483
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 494
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Парни, выложите кто нибудь модели телевизоров ( в частности нужна плазма)
В разделе pro100 - библиотеки посмотрите
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 18:23   #484
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

всем доброго дня! может кто-нибудь поможет: нужна моечка подобного типа с возможностью наложения текстур.. думала сконвертировать сама, нашла нужную 3D модельку, а она даже открыться не захотела в причине разобраться не смогла, мах только пытаюсь осваивать.. буду очень благодарна
Миниатюры
мойка.png  
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 19:09   #485
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamiami Посмотреть сообщение
всем доброго дня! может кто-нибудь поможет: нужна моечка подобного типа с возможностью наложения текстур.. думала сконвертировать сама, нашла нужную 3D модельку, а она даже открыться не захотела в причине разобраться не смогла, мах только пытаюсь осваивать.. буду очень благодарна
Не совсем то, но близко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 189
Размер:	14.6 Кб
ID:	43571Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 167
Размер:	15.8 Кб
ID:	43572

1.rar
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2011, 21:05   #486
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 494
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комплект-конструктор из 5 модулей мягкой мебели "maze" (лабиринт).
В работе использую давно, но только сейчас "дошли руки" - сконвертировал под возможность наложения текстур. С виду простенько.., но очень удобная штука, в плане универсальности и многозадачности применения.(см. скрины). Делюсь.
http://narod.ru/disk/25785531001/Maze.rar.html
P.S.текстуры не предлагаю (на вкус и цвет...). Но рекомендую использовать "мелкозернистые".
Миниатюры
ДИВАНЫ.jpg   Безымянный111.JPG   Безымянный.jpg  
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 23:35   #487
Andrzej
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Украина, г.Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrzej на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Прочитал все 57 страниц, нашел больше чем представить себе мог. Спасибо таким людям. Жаль, некоторые ссылки уже не работают, особенно вначале. У меня вопрос-просьба. Как то наткнулся на фразу от Ваяка, "пишите, что вам надо - а мы поможем" Вот и пишу. Занимаюсь я гипсовой лепниной, рисую примитивные объекты интерьера, (карнизы, колонны, пилястры - ЛЕПНИНУ), а вот сложные лепные изделия, типа капитель, угловые элементы, орнаменты - никак. Купил диск с 3д моделями лепки из полиуретана, а там естественно все для Макса. Так вот вопрос, можете помочь с конвертацией? (3д макс не знаю) Я модели закину - если кто согласится помочь, или так дам, если кому надо, но вы то в основном по мебели. Заранее спасибо.
Andrzej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:25   #488
vayaka
VIP
 
Аватар для vayaka
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 494
vayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордитсяvayaka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrzej Посмотреть сообщение
Как то наткнулся на фразу от Ваяка, "пишите, что вам надо - а мы поможем" Вот и пишу. Купил диск с 3д моделями лепки из полиуретана, а там естественно все для Макса. Так вот вопрос, можете помочь с конвертацией? (3д макс не знаю)
Да вообще не вопрос... Кидай информацию в личку, наконверчу сколько надо, правда не очень быстро....
Меня другое смущает, все пишут одно и тоже - MAXом не умею пользоваться, конвертировать не получается и т.п. Ни кто не хочет понять, что "по большому счету" 3dMAX - нужен только для того, чтобы открыть файл (формата 3dMAX) и пересохранить его (файл) в формат 3ds. И никаких тут супер-пупер знаний не нужно... Была бы установлена программа. А имея в наличие файл в формате 3ds + желание, и внимательно почитав сообщения форума - точно все получится. Проверено на мне лично (тоже об этом писал в предыдущих постах). В процессе конечно возникают определенные вопросы, а для их решения и существует наш форум.
vayaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 01:44   #489
Andrzej
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Украина, г.Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrzej на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что я как-то макс загрузил на свой компьютер, пол дня промучился, потом открыл интересующие меня объекты, а макс то английский, а я поляк с украины, хохол, одним словом, по англ не понимаю. Потом нашел русский макс, установил - а в видеоуроках термины употребляют английские. В общем моего терпения не хватило (и мощности компа тоже), я и забросил это дело. Начал было в про 100 рисовать подробнее (рис) так такие вещи тормозят програмку сильно.
Потом нечаянно наткнулся на люстру, которая была "настоящей" а не с "дсп", и подумал, а ведь наверное есть и другие элементы. Вот и нашел нечаяянно ваш форум. Моя задача делать лепнину, а про100 я пользуюсь как инструментом для точных размеров, и чтобы показать клиенту как примерно будет это выглядеть.

Добавлено через 14 минут
Вот и такая задача, профиль фриза есть, а закрутить в радиус немогу, дорисовываю карандашом на распечатке

Клиенту и так пойдет, т.к. за дизайн я денег не беру, но для солидности не хватает таких мелочей, как лепка. А дизайнеры в Максе берут кучу денег (у нас от 6$ за м2 по полу), а точных размеров не дают, только за доп. плату.
Andrzej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 23:55   #490
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Вот такая на меня нашла волна...создал элементарный фасад из массива, которыми балуются многие столярные цеха (ввиду доступности обратных фрез на рамку и фигарей)...Поколдовал для облегчения веса 3D фасада (3D элемент - это только фигарей на филёнке) остальное согласно оригиналу выполнено в Прошке. Вроде получился облегчённый вариант, НО со своим минусом...В 4й версии видны стыки фрезеровки фигарей, Патая их скрадывает...В общем, кому надо - Бог в помощь...
http://narod.ru/disk/26574472001/%D1...D0%B4.rar.html

фасад - ТЯНЕТСЯ!!!

Продолжение...
В качестве фигарей на филёнке использовал корону выложенную ранее на форуме...
Добавлены фасадики с обкладкой
http://narod.ru/disk/26582329001/%D1...0%B4_.rar.html
Миниатюры
Обрезать_37.jpg   Обрезать_38.jpg   Обрезать_39.jpg   Обрезать_40.jpg   Обрезать_41.jpg  

Обрезать_42.jpg   Обрезать_43.jpg  
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 12.04.2016 в 07:45. Причина: правила п III.18
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРЬЕРА Uncle Бытовая мебель 4 21.10.2016 16:53
Элементы архитектуры 4ikago ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 12 26.01.2015 05:13
Чем и как клеить фьюзинговые элементы на стекло (зеркало) Anekcha Фьюзинг 26 26.11.2014 09:07
Научите рассчитывать угловые элементы. Evgeniy U Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 01.06.2012 10:58


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика