Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 17.03.2009, 17:13   #281
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
А еще проще карандашом. И без линейки, так еще проще.

Смотря для чего нужна ПРОГРАММА.
Картинки делать или заниматься производством серьезно - две разные вещи.
А ведь чаще при работе с клиентом действительно приходится обходиться только карандашом, а о линейке только мечтаешь....
Ведь он как "Английская королева" - не любит ждать...!
Ему нужно подать всё быстро и уже....
(Тем более что твоя зарплата всё ёщё у него):cool:

А в остальном всё абсолютно верно...
И ирония Ваша вполне понятна..
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:42   #282
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию Искрений совет

Честно говоря, прочитав всю ветку хотелось бы добавить. Уменя сложилось такое впечатление, что 90% людей здесь написавших ни когда не сталкивались с мебелью (будь это производство , дизайнерство, сборка, установка)
Что бы узнать какую программу использовать, надо идти от наименьшего к наибольшему.
-Установщик. Устройтесь на мебельную фабрику установщиком (одновременно получая опыт сборщика)
-Сборщик. Устройтесь сборщиком (одновременно интересуясь как и в чем ресуют дезайнеры, тем более когда вы в коллективе ва всегда раскажут чем лучше или хуже та программа) Например мой колега любит делать визуализацию в базисе а я люблю в просте (потому что клиент ждет)
-Конструктор. После того как поработаете сборщиком вы точно будете разбираться как и куда крепиться деталь, а это большой плюс вам и это прямой путь -Конструктора
-Дизайнер. После того как вы прошли все пути(если есть мозги можно и срезать путь или скажем его скоротать) Увас: знакомства+опыт.
-Это прямой путь для Независемого дизайнера........................
А если вам хочеться PRO100 порисовать, то возьмите программу PRO 100
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 12:38   #283
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
Независемого дизайнера
Таким неграмотным независимым дизайнером никогда не хотел бы стать.........

Следуя вышеизложенной логике, чтобы стать конструктором ракет, надо вначале космонавтом стать.... Чушь полнейшая.

А если просто порисовать надо, то можно и Corel или Photoshop взять.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:06   #284
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Подмигивание Знания-сила, опыт-успех

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение

Следуя вышеизложенной логике, чтобы стать конструктором ракет, надо вначале космонавтом стать.... Чушь полнейшая.
Абсолютно согласен и одобрям'с...
Вот только жаль что нельзя сделать "монтаж"(как в известном фильме) и сразу стать Дизайнером....
Знания-это та ноша которую если уж и несёш то постарайся хоть что-то предпринять чтоб легче нести, а вот знания умноженные на опыт-это совсе другое дело-это уже не ноша, а орудие добывания средств...для того чтобы что-то предпинять и не мешать другим (в нашем случае -клиентам) тебя нести...
Сорри за длинность мысли, но зато есть свежесть восприятия...
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:23   #285
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
... Устройтесь на мебельную фабрику установщиком (одновременно получая опыт сборщика)...
... Устройтесь сборщиком (одновременно интересуясь как и в чем ресуют дезайнеры, тем более когда вы в коллективе ва всегда раскажут чем лучше или хуже та программа) Например мой колега любит делать визуализацию в базисе а я люблю в просте...
... После того как поработаете сборщиком вы точно будете разбираться как и куда крепиться деталь, а это большой плюс вам и это прямой путь -Конструктора
-Дизайнер. После того как вы прошли все пути(если есть мозги можно и срезать путь или скажем его скоротать) Увас: знакомства+опыт.
-Это прямой путь для Независемого дизайнера...
Вот уж развеселил, так развеселил. Мил человек, если бы у нас "дезайнеры" все были "от сохи", то бишь бывшие "установщеки" и "сборщеки" то мы бы не МЕБЕЛЬ делали, а ящики для картошки. А так они (дизайнеры) дурачки какие-то художественные школы заканчивают, в ВУЗах обучаются. Учат там их какой-то ерунде: композиции, работе с цветом и со светом, прочей чепухой, забивают головы какими-то модными трендами. А надо то всего-навсего научится конфирматы крутить, причём не "шурупаном, а шестигранной козьей ножкой. Так ловчее. Да своих корешей "сборщеков" поспрошать, какая прога лучшее. Они после шестого стакана и наставят на путь истинный.
Искреннее спасибо. Давно так не ржал.
И дружеский совет. Если хотите на самом деле общаться удаффкомовским языком, то идите на упомянутый сайт и отжигайте там. А на этом форуме все-таки больше на русском письменном общаются.
А так фсё была прикольна. Ржунимагу. Пешу спацтула.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 15:51   #286
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, имею право, потребовать вашего мнения по этому вопросу.

Комментарий модератора
bcad_ug:
Этот вопрос к кому, к чему и о чем?
Нельзя ли яснее выражаться?
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 02:41   #287
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Объясняю. Если у вы (W_Shark, chingisnah, bcad_ug) разбираете мое сообщение по косточкам, то значит у вас есть свое мнение ,которое противоположно моему. Мне очень хотелось бы его узнать. Есть такое выражение « Каждый механик может стать экономистом, но не один экономист не может стать механик» Мой совет подразумевал – что бы стать грамотным дизайнером необходимо столкнуться с производством, как бы вы этого не хотели. Будь это дизайнер мебели- мебельное производство. Дизайн интерьера- строительство и т.д. По поводу космонавта, сюда можно и отнести и древнею профессию, и шахтеров, и все это будет не логично - правда. Вы понимаете, о чем идет речь.
Пример:
Два года назад, я работал дизайнером на фирме. Организовали конкурс на лучший эскиз салона, для привлечения кадров. Предъявили эскиз 4 человека, которые прошли собеседование. Трое из них были дизайнерами самоучками, т.е. сами изучали свет, стили, софт. Четвертый был с университета. Отобрали двоих. На меня повесели их, чтоб я их просветил во все конструкторские особенности. Парень с универа прошел собеседование и эскиз его одобрили, но вот понять логику мебели и желания клиента он не смог. Зато человек был творческим , прикольный, разовые кроссовки, зеленая куртка, и т.д.
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:12   #288
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 421
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Не надо работу конструктора перекладывать на плечи дизайнера.Я ,напрмер,сотрудничаю с дизайнером,который может себе позволить нарисовать изделие,"висящее в воздухе" ,и его так же не волнует,что листы материала имеют определенные размеры и т.д..Просто он так видит.И может это себе позволить ( диплом за дизайн-проэкт развлекательного комплекса в США ).Посмотри вокруг,в итоге все вращается вокруг дизайнеров.И уже задача конструктора и всех остальных максимально приближенно к задуманному воплотить это в жизни.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 10:37   #289
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Не надо работу конструктора перекладывать на плечи дизайнера
Абсолютно согласен. Прямо-таки на все 100. Потому что конструктор, это некое связующее звено сежду дизайнером и производством.
Цитата:
Я ,напрмер,сотрудничаю с дизайнером,который может себе позволить нарисовать изделие,"висящее в воздухе"
И у нас немало таких. Нужно понимать, что дизайнер, это художник. Со своим видением. И не в коем случае не стоит его ограничивать. Потому что, по большому счёту, от того, что он "натворит", зависит и наша с вами зарплата.
Цитата:
Посмотри вокруг,в итоге все вращается вокруг дизайнеров
Совершенно верно. Прошли те времена, когда советскому человеку нужна была мебель для сидения и лежания. Сейчас жизнь уже другая. И мебель должна быть красивая, функциональная, стильная. А это может сваять только дизайнер-профессионал. Которого несколько лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО обучали. Т. е. передавали опыт, накопленный и обобщённый за сотни лет. Ведь этим занимались ещё тогда, когда и слова то такого "дизайн" не было. Cype, спроси любого своего знакомого сборщика или установщика (убей, не знаю, кто это) что такое "эргономика". Уверяю, он и слова то такого не слыхивал.
Цитата:
И уже задача конструктора и всех остальных максимально приближенно к задуманному воплотить это в жизни.
Опять на все сто. Конструктор должен те "воздушные замки", которые наваял дизайнер, немного "приземлить". Да так, что этого никто и не заметит. В этом профессионализм и мастерство конструктора. Дизайнер может и не знать, что есть такая "система 32". Ему это и не нужно. Это должен знать конструктор. Должен знать и использовать.
Итог. К каждому делу нужно подходить профессионально. А профессионалом в любой области можно стать только тогда, когда кроме практических знаний, человек старается получить теоретические, накопленные целыми поколениями.
Цитата:
Есть такое выражение « Каждый механик может стать экономистом, но не один экономист не может стать механик»
Есть и другое аналогичное выражение " У нас любая кухарка будет управлять государством". Вот и доуправлялись. То Арал засушили. (Кто не в курсе, нет больше Арала. Есть N-ое количество крайне соленых болот.), то ботинком в ООН стучали, то северные реки хотели развернуть (Слава те господи, не успели, страна развалилась.) Вот это всё механики, которые стали экономистами. А вот Дмитрий Иванович Менделеев, гениальный русский физик, делал, между прочим, не менее гениальные чемоданы. Как бы сегодня сказали, хобби. Это я к тому, что наличие аналитического ума ещё не говорит о том, что у человека руки не тем концом вставлены. Так что и экономист "может стать механик".
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:27   #290
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

По этому поводу я читал статью. http://www.idpr.ru/projects/2277/2278_atext_b61811

Со многим согласен и во многом там подтверждаются твои, chingisnah, мысли.
Кому интересно - почитайте. Статья, как кажется, не заказуха.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика