Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 12:38   #141
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борцов Игорь Посмотреть сообщение
Вот если бы оба варианта объединить... В каждом чего то не хватает, малость
Борцов Игорь, если можно - подробнее. Какие сильные и слабые стороны обоих калькуляторов Вы видите и что требуется объеденить? Ну или опишите идеальный калькулятор в Вашем понимании.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2012, 13:38   #142
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Буду выдавать ответы (персональное мнение) частями. Так легче воспринимать
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 14:11   #143
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Повторюсь, что все описываемое мной - субъективно (дальше - субъект.) и не требует какой-либо оценки или рецензии.
Начну с себя - сильные стороны. У меня 15 летний опыт продаж шкафов-купе. Точнее в системе Komandor.
Весь опыт продаж основан на личном восприятии процессинга перехода денежных средств, посредством вменяемого менеджера по продажам и скромных инструментов, от покупателя к компании.
Известно, что продать можно всё!!! Просто надо знать кому и ЧТО!!! А самое главное (субъект) когда и ПОЧЕМУ. Отвечая на эти вопросы (честно хотя бы для себя) вы начнете понимать себя "как клиента". «Видеть» его глазами, не верить никому, точнее – не доверять. Привыкли – кругом развод и кидалово. А ведь это мы с вами. Говорящие по телефону одно: лишь бы «затянуть» петельку, а потом – свет клином.
Всегда считал, что продавцы – самые заинтересованные люди в постоянном рабочем месте. Это и понятно, к ним идут по «хлебным крошкам» рекламных компаний, сарафанного радио, рекомендаций благодарных, брендности продукта и прочими витиеватыми путями. От работы этих «инструментов» зависит 90 % эффективности движения денежных средств предприятия.
Это дорогой и наиболее продвигаемый метод управления покупательской способностью. Каждый тянет одеяло на себя. А одеяло имеет свои размеры.
Вводная часть окончена.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 14:26   #144
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 166
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Для начала давайте все таки определимся в понятиях. Что по вашему "серийка"? Можно ли отнести к ней шкаф-купе, изготовленный по размерам заказчика?) Лично я думаю, что это "индивидуалка"...
Шкаф-купе, изготовленный по размерам заказчика еще не значит что это индивидуалка. На мой взглят индивидуалка это мебель изготовленная не по технологии серийки . Производится 1-2 мя мастерами от распила до установки + не поточные (дешевые) расходные материалы . По крайней мере так было всегда . Нет такого что один пилит другой клеит третий сверлит и т. д. а за все косяки отвечают сборщики.
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 14:36   #145
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Часть два. Инструменты (забавки), какими мы их знаем. За что это всё?
О главном инструменте – персонал, мы уже говорили выше. Продолжу список, основанный на личном опыте. От простого к сложному «ex simplicibus - in complexu»..
Размещение информации о вашем предприятии в печатном органе. Оказывается, что печатные издания, где мы размещаем информацию и где ищет эту информацию покупатель, почему то разные.
Размещение информации о вашем предприятии в печатном виде на всех поверхностях, которые могут быть обклеены. Конечно, мы все читаем, что написано на заборах и грязных авто, но вряд ли кто-то следует этим рекомендациям буквально!!! Не то, чтобы не правильно, но всё, что достойно вас, не продается под забором и из грязных машин)))
Индивидуализация. Вы выросли, амбиции вместе с вами, бюджет затрат не отстает, а то и подгоняет.. «Чего стоим, кого ждем? А за углом уже по 200!!!» А стоило бы остановиться, оглядеться…дети в зеркале видят отражение души. Мы – лишь отражение внешности. Парадокс!
Корпоратив. Вот здесь заканчивается логика и начинается взрослая охота за большими или очень большими бабосами. Дальше пояснений не будет. А смысл?
Конец второй части.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 14:38   #146
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 166
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Техсервис ВЕКО Посмотреть сообщение
Ну надо же,сколько шума наделал!
Мне просто и в голову не приходило,что онлайн- калькулятор это для вас специальная программа...
Вывод один - не покупать мебель у гаражных умельцев, они без примитивной програмули и цены не скажут,на коленке выпилят,про АCAD - и говорить не приходится...
Опять же никого не хотел обидеть, по сути чувствую себя белым, зашедшим в бар к чернокожим, или наоборот, чтобы никого не обидеть - как хотите.
Тусуйтесь,пишите друг другу.
Попал не в свой двор...
Не принимай все так близко к сердцу. Хоть я голосовал - против увидел много народу кому он нужен. А значит будет спрос. Удачи тебе.
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 15:11   #147
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Часть три. Калькуляторная. «А что народ?».- сказка об удалом стрельце.
Так почему же такие споры и ломаные копия по поводу или нет?! Это не серьезно!!!
Не так давно, когда нам приходилось лично, посредством общественного транспорта или пешком, пробираться в далекий магазин за дефицитным товаром, мы ощущали всю полноту эмоций и трепета перед СОБЫТИЕМ. Помните? Сейчас, всё есть, «сколько надо, а?», с перламутровыми, с LED-дисплеем, солнечной зарядкой, полным приводом, на лазурном побережье и т.п. Часть морально устаревшего сервиса стала претерпевать эволюционные изменения – сместились в область легкодоступных, бесплатных, предлагаемых на выбор, с возможностью получить или скидку, или бонус – на выбор, и бла-бла-бла… Я не отрицаю, что основные технологии продаж останутся незыблемыми всегда! Если что-то радикально не изменится с нашим метафизическим восприятием всего сущего!!! Так вот возможность примерить к себе (по цене, по размеру, цвету, финансовым возможностям) это самая востребованная задача и идея для покупателя. Так сегодня уже работают парикмахерские, салоны продажи очков, некоторые одежные бутики. Круто. Маладцы!!! Мебель – раздел более консервативного восприятия жилища, дома, берлоги, пещеры. Понимаете, куда я затягиваю ваше внимание? Мебель – самое консервативное оснащение нашего жилья со времен, когда мы перестали рыть берлоги.
Развитие инфраструктуры в крупных городах одновременно облегчает и усложняет задачу поиска требуемого товара. Вечные пробки, «а есть еще что посмотреть?», почему так дорого? И т.п.. Современные технологии пришли нам на выручку. Теперь каждый ищущий одним (субъект) движением руки может многократно перепроверить свой запрос, не выходя из дома! И только потом возникает приятная обязанность потрогать руками и проверить на зуб своё интуитивное восприятие «правильного»!
Вот он момент тожества истины, мгновение славы, которое будет продолжаться с каждым покупателем, пришедшим по этим «хлебным крошкам», этот не видимый приток свежего воздуха! Да, покупатель как приток воздуха, когда его долго нет – начинает задыхаться всё, амбиции, эмоции, товарооборот, производственные процессы. Пожалуй, закончу на этом мое понимание процессинга.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (29.04.2012), Z300 (29.04.2012)
Старый 29.04.2012, 16:23   #148
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Финальная. Патриотическая.
Так как идея создания инструмента предварительной оценки стоимости изделия принадлежит продавцу, то и выглядит этот инструмент, как некая СИСТЕМА. Которая, зачастую, понятна лишь ему одному, любимому! Естесно, мы на ощупь определяем, где цоколь, а где фальш-потолок, параллельно оценивая присутствие структуры покрытия ЛДСтП и качество наклейки и обработки кромочного материала. Так речь то не о нас с вами. О них, дорогих и желанных в каждом подвале и бутик-салоне. Для них весь этот спич и решение, о готовности создать этот самый-самый высокотехнологичный всеми востребованный простой-простой очень наглядный…
Что же получится из всего вышеперечисленного. Давайте вместе разбираться.
Перед нами два варианта, которые были отсеяны из предлагаемого нами же списка уже реализованных идей. Ну, или почти реализованных.
Мои плюсы и минусы.
Минусы. Для покупателя одинаково не понятно размеры в см или мм. Нам же конечно удобнее в мм – производство требует. Клиенту – всё равно. Но интуитивно понятно в метрах! Покупатель ищет варианты готовых решений или возможностей. Совсем малый процент знает, что ему надо и сколько это может стоить. Остальные 90% доверяют мнению и знаниям продавца. Последний довод, когда почти всё одинаково – цена! Это свойственно продукту средней ценовой категории. И совсем не относится к брендным товарам. Одинаково непривлекательный сюжет не добавляет шансов удерживать внимание, как красивая картинка – фантик, открытка, блестяшка, хохоряшка…Да, сначала блестим, потом постим деньгами. Обе эти версии не являются визуально привлекательными и интересными.
Купикупе. Заставляет меня разбираться в цоколях, необходимости Ант.полка???!!!. Если покупатель еще может понять о крыше и боковинах, то почему нельзя ставить 3 секции на 2 двери – только на пальцах. Потом негатив на словах.
Алформфс. Для него и для всех в особенности, редко кто использует предварительный дизайн помещения, где будет показан шкаф. Хорошая идея полоса прокрутки-растяжки корпуса. Думаю, что по вертикали такая же будет уместна.
У командора есть такое решение, когда вначале проекта задается МЕСТО будущего изделия: прямая стена, угол, ниша, гардеробная. Это влияет на корректность цены. Кто-то упрекнул меня в предварительной оценке +/- 5 %. У меня есть такой опыт и я говорил именно о нем. Зная ЧТО, КУДА и КАК мы получаем готовый заказ (клиента) для производства. Соглашусь, что это дорогой продукт для компании, доступный высоким доходам. Но для нас важнее логические решения, симулирующие высоко глянцевые технологии.
Уж поверьте мне (убедительно звучит?), большинство любят выбирать по картинкам или из модулей. Такое ощущение, что покупателя тоже напрягает процесс приобретения и выбора. Многие продавцы предпочитают вообще ограничивать выбор между 4 и 6 позициями. Это только подтверждает мои выводы о готовых решениях для внутреннего наполнения. Это плюс за разработку калькулятора из Словакии. Если делать фишку, то только такую – красивую, привлекательную и удерживающую, как игрушка. Все мы дети и ничто нам не чуждо: ни колобки, ни танчики, ни одноклассики.ру. И так вся жизнь песок и между пальцев, так еще и расставание с деньгами угрожающе скучное!!! «Расставаться с деньгами надо с радостью!» -Рябина красная.
Может надо скинуться всем инициаторам по чуть-чуть и согласовать тех.задание на калькулятор. Иногда легче сделать новое, чем …. Готов дать 1000 рублей для первого хода. Уверен, что решение в суммовом варианте лежит от и до – 50 000-70 000 рублей. Уверен, что найдутся инициаторы. Они то и будут держателями пакета акций по 1000 рублей в номинале. Как вам идея?! Пока бесплатно…
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (29.04.2012)
Старый 29.04.2012, 20:48   #149
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борцов Игорь Посмотреть сообщение
редко кто использует предварительный дизайн помещения, где будет показан шкаф
Не знаю, подходит ли это именно для моего продукта, но сама идея мне очень понравилась)

Борцов Игорь, спасибо за развернутый ответ. Читал с удовольствием)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 21:23   #150
L0fD
Местный
 
Аватар для L0fD
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 849 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 367
L0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личность
По умолчанию Мое скромное ИМХО

Уважаемый Construktor. Ознакомился с Вашим трудом на сайте kupicupe.ru.
Позвольте высказать свое мнение скромное: то что вы делаете, это супер, это борьба с возможно для вас новыми технологиями, волевое решение продолжать разработку калькулятора шкафов для веб-страничек. А теперь, простите но тот процент аудитории на который вы делаете Ваш калькулятор к сожалению ничтожно мал.
Теперь факты. То что я увидел это по сути форк, портирование, онлайн-версия небезызвестного и уважаемого параметрического Базис-Шкаф, возможно я ошибся, но шаги в построении очень напоминают эту программу.
Для клиента вникать во все это не надо. Сейчас, время - деньги, не зря интернет-магазины растут как на дрожжах. И если Ваш клиент не изнывающий от скуки менеджер (манагер или продавец) или не ошалелый пенсионер(-ка) или не твой руководитель, бдительно проверяющий как ты исполняешь ТЗ по онлайн калькулятору, то, пожалуй еще несколько добавочных терминов и фраз со 100% отдачей покроют социум, который до конца высчитает стоимость изделия своего. А теперь представь, что кто-то действительно посчитал ему дало цену, пусть это буду я, меня все устроило я прихожу к вам заказывать шкаф а мне еще начинают доставка, сборка, коэффициент сложности у вас там полы не очень ровные нам пришлось добавить несколько PI06 чтобы выровнять перепад, а подъем вы как будете сами подымать. И еще куча всего, что меня немножко ошарашит потому что я пришел с 15 тысячами которые мне посчитал калькулятор. Я естессно возьму тайм-аут и не факт, что вернусь.
Теперь выводы: Если ты хочешь потренироваться в веб-программировании, ты отличный человек, не боящийся препятствий.
Если тебя нагрузил твои руководитель, таким калькулятором, он летает в облаках или ему хорошо причесали (возможно даже ты), тогда просто делай в срок эту машинку, показывай и пускай твое руководство пуская слюни считает себе шкафы-купе.
ИМХО опять-же. Считаю что для веб-сервиса не нужен офигенный суппер-пуппер калькулятор, достаточно простого, способного в финале сказать мне: "примерная стоимость Вашего шкафа-купе столько то" - , программа не может учесть всего, для этого ей нужен оператор, грамотный, а не 5 минут изучавший калькулятор шкафа.
Итог: Уважение тебе и мое почтение за труд и силу воли проявленную при разработке калькулятора, но, такого типа утонченное творение нужно единицам из десятка твоих, в первый раз пришедших на сайт клиентам. Другое дело диллеры, регионы, им пожалуйста авторизовался и рисууууууууууй до потери пульса. Остальные, наверн, даже не укладываются в среднюю норму пребывания на сайте, а уж сколько доходит до финала...
PS проголосовал за вариант 2 потому как остальное должны делать твои дизайнеры и менеджеры, если они есть.
__________________
Mess with the Best, Die like the REST!
L0fD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.01.2013), Construktor (02.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика