Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 516034
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 00:21   #471
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Если я поставил дату в одну строку,зачит я нарушил ГОСТ
На карты раскроя ГОСТов не существует. Поэтому никто ничего не нарушил.

Сравнивается две карты раскроя:
1. С надписями, которые сделала программа шрифтом №5
2. С надписями, которые сделала бы программа шрифтом №3,5. Т.е. все те же самые 3 строчки, но шрифтом №3,5.

И разница в габаритах карты получается - около 4...5%. При этом еще при печати, за счет вписывания в формат листа в Базпринте - она может оказаться еще меньше, и даже - вообще отсутствовать!

Таким образом, все, о чем мы тут ведем речь - это о визуальном увеличении карты раскроя на листе бумаге на величину от нуля до пяти процентов. И это Вы называете значительной величиной?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 00:40   #472
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Таким образом, все, о чем мы тут ведем речь - это о визуальном увеличении карты раскроя на листе бумаге на величину от нуля до пяти процентов. И это Вы называете значительной величиной?
Дмитрий,лукавите.Разница практически 25%,при выводе на печать.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 01:09   #473
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Дмитрий,лукавите.Разница практически 25%,при выводе на печать.
В сообщении #330 я Вам вывел на печать Ваши карты. Это, как Вы видите, скриншоты с Базпринта, т.е. натурально на бумаге.

Вывел я Ваши листы попарно, чтобы была видна разница - так, как дает БР и так, как редактировали Вы. При этом - в режиме автоматического вписывания в формат бумаги А4.

Если Вы считаете, что там разница в 25% - значит, мы по-разному понимаем слово "процент".
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 02:06   #474
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В сообщении #330 я Вам вывел на печать Ваши карты. Это, как Вы видите, скриншоты с Базпринта, т.е. натурально на бумаге.
Вывел я Ваши листы попарно, чтобы была видна разница - так, как дает БР и так, как редактировали Вы. При этом - в режиме автоматического вписывания в формат бумаги А4.
Если Вы считаете, что там разница в 25% - значит, мы по-разному понимаем слово "процент".
Дмитрий,я не из тех кто экономит на бумаге,потому что прошел путь .......!Печатаю карту раскроя на одной странице.Соотношение масштаба 1,317,между стандартной картой и то что я представил(с таблицей панелей).А вот что такое "процент" в Вашем понимании, тоже хотел бы услышать.Я вижу визуально,что выходит из под
печати.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 22:00   #475
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И разница в габаритах карты получается - около 4...5%. При этом еще при печати, за счет вписывания в формат листа в Базпринте - она может оказаться еще меньше, и даже - вообще отсутствовать!
Вот и разница,которая может вообще отсутствовать.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 22:04   #476
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, этот топик можно смело соединить с топиком про БАЗИС-Раскрой. БР80 фактически уже пошел в серию, и это уже - обычная штатная программа. Конечно, там и впредь будут новшества, но многое, о чем тут говорилось - свершилось.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 07:08   #477
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Думаю эту тему лучше оставить... для обсуждения новых функций (в будущем) и рациональных предложений.
Тем более, что номер у этой версии всё-таки не 8.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:42   #478
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Парни! Я в панике. В новом раскрое ручная нумерация панелей не пройдет. Если я нарисую тумбочку, потом ее же скопирую с поворотом на любой градус - позиция должна быть другая, или раскроя не будет. Как вы к этому относитесь? Мне такой раскрой не нужен...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:43   #479
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Парни! Я в панике. В новом раскрое ручная нумерация панелей не пройдет. Если я нарисую тумбочку, потом ее же скопирую с поворотом на любой градус - позиция должна быть другая, или раскроя не будет. Как вы к этому относитесь? Мне такой раскрой не нужен...
Проверил, действительно не воспринимает как одинаковые панели.

Кроме того, у меня (как и в бэте) продолжает иногда виснуть при раскрое с обрезками.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 14:40   #480
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Не знаю, как вам, а мне такой расклад нафиг не нужен... И так с кол-вом позиций был перегиб, а тут еще и такая лажа... И тогда зачем ручное редактирование позиций, если раскрой не пропустит... Сейчас в простом шкафу иногда до 100! позиций, из них КУЧА! одинаковых, а сейчас будет 200... Цеховики убьют сразу...
Уфф..Только что сказали, что исправят...Пронесло...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика