Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Оригинал – 2009"

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Конкурс "Оригинал – 2009" Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 20:37  
1й миниконкурс. Обсуждение
 
Аватар для bcad_ug
bcad_ug
VIP
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078

Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bcad_ug bcad_ug вне форума 12.12.2008, 20:37
Рейтинг: ()

Обсуждение условий миниконкурса, обсуждение работ, выражение признательности авторам и недовольства организаторами.....

Личные перепалки будут безжалостно удаляться, виновные в грубом обращении к собеседникам, будут наказываться без дополнительных предупреждений.
Просмотров: 41384
Вверх
Старый 24.01.2009, 02:45   #21
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 293
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

не хочу писАть длиннющий пост... прервусь по ходу.
И если Организатор не против - оттолкнусь от его цитат.

Цитата:
1,2,3. Тут видимо, даже меньше. чем 2х2 занято. Но сразу явный минус - совсем маленький стол. И он в темноте в углу. Может быть, стоило попробовать стол "вытащить за пределы верхней кровати, параллельно нижней? Может, автор дополнит вариант еще парой эскизов? Может, выдвижной какой вариант будет у рабочей поверхности стола?
Сырые варианты - самые малобюджетные (при желании). И предлагаю их снять с дальнейшего обсуждения как варианты тривиальные и не несущие ничего нового! Будем считать их точкой отсчёта по дате поступления работ...

Цитата:
4. Тут нет соответствия условиям конкурса - нет места для занятий. Но как вариант - имеет место быть.
Если бы все смотрели на условия конкурса и пунктуально следовали его требованиям, то больше половины вариантов бы не было!
По-существу: Работа по организации безопасности (организация поручней-дуг и перехватки мне понравились. Вполне эргономично!). "шкавчик в чулане" - вне понимания. Это для гномов местных сделано? При таком выходе в середину комнаты лестницы и каких-то нашлёпок с другой стороны "детского комбайна"... и это всё на фоне нормально обустроенного комплекса в комнате? Не понимаю чем вызвана такая необходимость организации шкафчика... Моё мнение - вместо непонятных полочек на несущей стойке второго яруса, дверцы в шкафчик вынести "наружу" (без потери жесткости - не ослабляя стойку)... внутрях доработать возможность организации "рабочего места"... хотя в общем плане застройки комнаты - можно найти массу более подходящих вариантов... Плюс в Варианте - безопасность! Над удобствами надо работать.

Цитата:
5,6. По настойчивому желанию автора пропускаем. Тем более. что не авторские.
А я пропускать не хочу!
Потому как "застройка" неплохая... авторская или нет - не важно!
Но лестница гнутая и приставная... это для желающих покалечить ребёнка или желающего походить на этой грани.
Во-первых, Вы сами далеко не всегда будете сами эту лестницу приставлять... её будет время от времени приставлять ваш ребёнок! Мало того, что она изогнутая и наклонная ( я против любых наклонных лестниц... если нога соскользнула и чуда перехвата за что-нить руками не произошло... верные переломы и вывихи! О последствиях - судите сами!...). ещё и нижней опоры толковой нет! А-ля ходули "авось пронесёт!"
В рассматриваемых вариантах - верхние опоры будут попадать (или соскальзывать время от времени либо в матрац, либо - мимо второго яруса и падать на первый - на тумбочки... тд - нжние опоры тоже при этом "гуляют"...). Конструкция и задумка подобной лесенки - для камикадзе. Кто хочет попробывать - пробывать (и возражать) всегда пожалуйста!

Цитата:
7. Расположение кровать-тумба явно хуже, чем в первых вариантах. Получается стол по одну сторону от кровати, а тумбочка и полки - с другой. Что же, через кровать прыгать?
8. Здесь явно вылезает проблема глухого угла, под ступеньками. Пропадает достаточно много места. И, по-моему мнению, эта проблема здесь нерешаема. Если только направляющие такой длины есть.............
Отсутствие высоких боковин в проектах 7 и 8 - явно просто недосмотр автора, не явная ошибка.
9. Такие ступеньки, совмещенные с полками, всегда у меня вызывали легкое недоумение. Получается и полка - не полка, и ступеньки - не ступеньки. Уж лучше сбоку, с торца приставить. Ее ж тогда как шведскую стенку можно использовать. Но если убрать - получится вариант 1 или 2.
Здесь согласен! Обсуждать не хочу по той же причине, что и первые три представленных проекта...

ПС. У автора вариантов №11 и №14 хочу спросить (многим вопрос задавал - никто ответа не дал). Какова ширина кровати, чтоб под ней строить такие комнаты и корридоры? А в номере 11 - выкатная кровать... это для каких размеров комнаты расчитано ( ничего не имею против выборки пространства и его использования - грамотно организовано... но габариты???). Что касается №14 - на такую высоту 3-4 летнего ребёнка точно бы не пустил!

Об остальных вариантах - позже... всё сразу трудно переварить!
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 10:46   #22
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
И если Организатор не против - оттолкнусь от его цитат.
Я писал не как организатор, а как конструктор.
Цитата:
Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
У автора вариантов №11 и №14 хочу спросить. Какова ширина кровати, чтоб под ней строить такие комнаты и корридоры?
А кто у нас широкую кровать запрещал? Хороший конструкторский ход.

Еще чуть корректнее! Без поддевок, плиз..
А обсуждать давно разработанную импортную мебель можно где угодно и когда угодно, конкурс конструкторских решений тут при чем?
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 13:53   #23
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
Восклицание Авторский ответ по 11, 14, 18.

По лестнице в 14. У меня в детстве была кровать на "втором этаже" с вертикальной лестницей. Точно знаю - с повреждёнными связками плеча и ушибленным боком залезть по вертикальной лестнице невозможно. А когда я болел (и тут ВНЕЗАПНО - дети ещё и болеют) меня переселяли в гостинную, поскольку моя мать не могла каждые пять минут, как обезьяна, лазить по лестнице. Поэтому, удобство и безопасность лестницы для меня важнее, чем внешний вид и занимаемая площадь.
Габариты 11-го - 2100х2200/2800х1900мм.
Габариты 14-го - 2000х2500х1900мм.
Габариты 18-го - 2000х2000х2000мм.
Габариты детского матраса - 1910х810х120/180мм.
Габариты спального места - 2000х900мм.
Полки в гардеробной - 300мм. Проход в гардеробе - 580х1500х1600мм.
По цветам ориентировался на школьный возраст (дошкольникам двухъярусные кровати не заказывают). Исходя из личного опыта - чаще заказывают хоть и яркие, но спокойные тона.
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 21:23   #24
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кроме благодарности всем участникам и организатору, хотелось бы отметить проект №4: лаконично, не громоздко, функционально, безопастно, экономно. Единственный минус для меня - отсутствие стола, который, впрочем, вполне мог бы поместиться под верхней кроватью.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 03:07   #25
igor_su
VIP
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 214
igor_su скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
хотелось бы отметить проект №4: лаконично, не громоздко, функционально, безопастно, экономно.
Согласен, но, судя по эскизам, поручни находятся на высоте 150-200 мм от ступеней. По моему это немного неудобно...
igor_su вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 22:22   #26
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 293
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проект №30! Великолепный (малобюджетный) вариант для однушки...
http://mebelsoft.net/forum/showpost....4&postcount=31
Придраться просто нЕ к чему Разве что углы кроватей закруглить (для безопасности и полной уверенности отсутствия возможных травм у детей... ) - но это придирки. Идея отличная! Проект №30 - наиболее подходит под условия конкурса (минимизировать занимаемое пространство и уместить два спальных места с присутствием рабочего стола для уроков и размещения вещей - по возможности)...
Если отвлечься от "концептов" и вольной застройки детской комнаты - голосую за этот проект!!!

ПС. Осталось три дня до завершения приёма работ и обсуждений...
Очень жаль, что в этой ветке мало кто проявил участие (несмотря на все старания и призывы организатора...). Похоже мебельщики заняты более важными делами в других ветках форума... (а те 30 проектов - и стоящие за ними участники - остались без внимания и обсуждения...) Некий вакуум с богатой предысторией обсуждения проекта проводящегося конкурса...
Жаль... :rolleyes:
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 02:00   #27
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не совсем согласен по поводу варианта 30 с Алексис.
Высказываю свое мнение...
Даный вариант - это модульная система.
Довольно таки многофункциональный вариант и економичный в плане использования простанства.
Но в даном случае, он не очень удобен для детей.
Пример: для того чтобы лечь на первый ярус или второй и чувствувать себя комфортно нужно убрать стол и все что на нем есть. Или в крайнем случае постонно передвигать. Сначало будет прикольно, но через денек-другой детям и родителям все это надоест.
Нужно делать стационарные елементы и рабочие места, с минимальным обьемом и максимум комфорта. Отсутсвием пересечения зон спального места и рабочего пространства. Это только мое мнение...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 08:27   #28
MOre
Новичок
 
Аватар для MOre
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MOre пока не определено
По умолчанию

По моему скромному мнению, двухъярусная кровать для разнополых детей с рабочей зоной и зоной хранения, в однокомнатной квартире-это, в любом случае, компромисс. И это надо принять-детям/родителям придется каждый день что-то трансформировать, перекладывать, раздвигать/сдвигать, куда-то залезать и, пожалуй, в этом нет ничего страшного, в конце концов-это дисциплинирует;-)Что касается представленных проектов, здесь есть из чего выбрать, несмотря на то, что "все уже придумано до нас". Действительно, на конкурсе есть ряд моделей, давно уже опробованных, запущенных в массовое производство и их всевозможных вариаций, наверняка, они самые удобные, хоть и самые простые и банальные. Их можно только дорабатывать в художественном плане и детализировать до полнейшего удобства, чтобы они не выглядели "полуфабрикатом"-заказчика надо баловать, подтягивать его под более высокие эстетические требования, а не опускаться до обывательских предпочтений-так оно, конечно, проще, но тогда зачем вообще называть себя дизайнером? В общем, я за эстетичность и гармонию, стиль и выразительность, приятные функциональные мелочи даже в простом конструктивном исполнении. Посему, лично мои симпатии-№11, 14, 18, 30, даже если это и субъективно
__________________
все самое интересное происходит у вас в голове...
MOre вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 23:20   #29
MOre
Новичок
 
Аватар для MOre
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MOre пока не определено
По умолчанию

Новые проекты в последний день))) (или конкурс-таки продлили?)
№32-оч. выразительно, хоть и немного психоделично-я называю это "очеловечиванием мебели"
№33-мило, забавно, нравится))
__________________
все самое интересное происходит у вас в голове...
MOre вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 00:05   #30
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Незнаю, незнаю насчёт мило.... Картинка ради картинки? Есть вроде некоторые условия конкурса, более приземлёные. Если идея - так № 25, мне ближе.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Оригинал – 2009"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
2й миниконкурс. Выставочный стенд. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 4 18.04.2009 18:10
1й миниконкурс. Двухярусная детская кровать. ГОЛОСОВАНИЕ. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 39 23.03.2009 09:02


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика