Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 10:38  
Наше рабочее место
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 12.01.2008, 10:38
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь описывать кто с чем работает и все плюсы и минусы... Например, вот часть нашего оборудования
Просмотров: 121357
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:33   #51
red_navigator
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
red_navigator пока не определено
По умолчанию

Уважаемые Мастера, меня тоже интересует вопрос верстака, но я хочу сделать его сам, может посоветуете, какие вопросы стоит учитывать при его изготовлении.
red_navigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 20:42   #52
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Рабочее место

От правильно организованного рабочего места зависит очень многое - скорость и качество работы, физические нагрузки на мастера, ваше настроение, в конце концов.

Когда я первый раз увидел сборочные столы на мебельной фабрике, работающей ещё со времён Союза, то удивился тому что они низкие. До этого я работал в частной мастерской, где столы были самодельные, высотой с обычный стол - просто козлы накрытые листом ДСП. Но когда поработал на фабрике на низких столах, то оценил их огромное преимущество. Конечно, во время работы приходится и присаживаться и работать наклонившись вперёд, а от этого начинает болеть спина в пояснице, но...

У низких столов преимущество в другом. Во первых - поднимать детали и снимать собранную мебель на высоту 50 сантиметров и на высоту 75 сантиметров - это, как говорят в Одессе: "две большие разницы"; во вторых прилагать усилие в низ гораздо легче чем в верх так как работают не только мышцы рук, но и принимают участие и вес вашего тела и мышцы спины и вы гораздо меньше будете уставать и последнее, частенько бывает так что необходима третья рука, например во время разметки придержать край линейки и приходится отвлекать человека, а так подпёр край линейки коленом и можно отбивать линию.

Столы для сборки должны быть невысокие, оптимально что бы можно было стать коленом одной ноги не приподымаясь на цыпочки вариант по высоте колена.

Столешница стола из шлифованного ДСП накрытая листом мягкого ДВП или в несколько слоёв обёрточной бумаги. Это нужно для того, чтобы не царапаласть поверхность деталей во время сборки. Края столешницы должны нависать по краям сантиметров на 5, это чтобы можно было по необходимости прижимать детали струбциной . Но не больше, потому что может отломаться край.

Для сборки шкафов два стола подвигают друг к другу так что бы между ними остался проход. Будет удобно обходить с любой стороны и можно зайти между столами внутри корпуса шкафа.
Автор: Wizardiss
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geca (20.11.2011)
Старый 13.07.2009, 09:03   #53
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Мож запоздал малехо, но кто ищет идеи по верстаку и т.п. могу немного помочь. Забирайте (42Мб).
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 09:27   #54
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ruppert, вот что пишет после клика на ссылку "Внутренняя ошибка сервиса."
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 09:33   #55
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ruppert, вот что пишет после клика на ссылку "Внутренняя ошибка сервиса."
У меня без проблем качает!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:41   #56
Aviator_1
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aviator_1 пока не определено
По умолчанию ВЫБОР РЕЙСМУСА

Не нашел на Форуме информации по выбору рейсмуса. Неужто такой вот простой вопрос. Я, например, склоняюсь к MAKITA 2012 NB. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Aviator_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:08   #57
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ruppert, вот что пишет после клика на ссылку "Внутренняя ошибка сервиса."
Проверил - все работает. Мож там профилактика какая была.
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:06   #58
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator_1 Посмотреть сообщение
Неужто такой вот простой вопрос. Я, например, склоняюсь к MAKITA 2012 NB. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Изначально вопрос поставлен не правильно... Рейсмус. Их великое множество. Как настольных, так и стационарных.
У меня дедушка стационар 800 мм. Пока живой.
У нас три настольных рейсмуса. Из них два Jet и один Makita. У Макиты есть приколы по цене. И относительно режущего... Можно покупать одноразовые двусторонние ножи. Но дорого. Если покупать заточные ножи то это + прибамбусы и сами ножи. Подумали посчитали. Ещё дороже, чем одноразовые

У Джета две пары ножей идут в комплекте. Лично у меня отпахал четыре года. Это не реклама. Просто когда ножи сточились выбрось весь агрегат. Износ оч-чень существенен.
А по качеству: где-то рядом.. У Макиты чуть выше.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:22   #59
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Износ оч-чень существенен
А износ чего? Просто я к Джету сейчас присматриваюсь, к тому же их демозал недалеко от моего дома. И рейсмус тоже нужен. И еще вопрос: с какой нагрузкой он пахал эти 4 года?
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 22:43   #60
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
А износ чего? Просто я к Джету сейчас присматриваюсь, к тому же их демозал недалеко от моего дома. И рейсмус тоже нужен. И еще вопрос: с какой нагрузкой он пахал эти 4 года?
Износ валиков, износ втулок, износ шестерёнок. Цепи, однозначно, нужно иметь в резерве. Поменяли подшипники на режущем валу.
Щетки не меняли. Редуктор, парадокс, выжержал усё . Но здесь, я думаю, правильное решение производителя: пусть рвётся цепь.
Сколько он откатал? Много. Не засекал, но как минимум в месяц 10-15 дверей, три-четыре квадрата мебельных фасадов. Коробки, наличник, обклад. Боевая машинка. Окупил себя многократно.
До сих пор работает . Думаю купить пару ножей. Он, для нас, понятен, он простой. А главное - благодарный. Пашет и пашет.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. blinov Программы для конструирования и дизайна мебели 95 02.04.2013 22:51
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Сибирский Технологический Институт г. Красноярск. Место встречи изменить нельзя. ssnssn ЗЕМЛЯКИ 0 25.10.2009 14:21


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика