Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 25.08.2011, 17:35   #581
LepriCon
Пользователь
 
Аватар для LepriCon
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 96 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 182
LepriCon скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
работайте в той программе, со знанием которой Вам легче будет найти работу. Все программы ведут к одному результату. Где то проще и быстрее, где то медленнее и гиморней
Совершенно с этим согласен. Универсальных программ для всех целей и задач просто нет. Лучше вообще знать несколько. В зависимости от задачи я пользуюсь несколькими. С ламинатом или шпонированным материалом - Базис Мебельщик, но для столярных работ да еще с резьбой начал изучать Солид. Спасибо DiMas очень наглядная ссылка на bCad для садовых конструкций, надо попробовать. 3D Max - это больше для дизайнеров. Делать красивую картинку, а потом распечатать и делать по ней чертежи - потеря времени и, возможно, денег и заказчика, очень долго. На скорую руку PRO100. Я лично пользуюсь KD. Нарисовать все что хочешь можно+есть планы с размерами. Насчет визуализации - прикрепил картинку. Не шедевр, но для понимания вполне достаточно. Я и в CorelDraw рисовал, в т.ч. чертежи. Знаешь как - не хуже чем в Cade получается.
Миниатюры
каминный шкаф1.jpg  
LepriCon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (25.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:42   #582
Rossa
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Rossa пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите какие программы сейчас используют для сосТавления дизайна кухни? Помимо KD.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:58   #583
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите какие программы сейчас используют для сосТавления дизайна кухни? Помимо KD.
PRO100, как самая простая в освоении и именно дизайна.
По-сложней но уже со всей технической документацией на проектируемую вами мебель - все что в этом же разделе . У каждой плюсы и минусы. По каждой в отдельности Вас проконсультируют в соответствующей ветке
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 26.08.2011 в 16:03.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (26.08.2011)
Старый 05.09.2011, 21:52   #584
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Ребята, очень нравится Pro100, но на моей Win7 x64 версия 4.42 не идёт, есть ли какая нибудь версия, которая пошла бы на моей винде?
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 22:06   #585
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Ребята, очень нравится Pro100, но на моей Win7 x64 версия 4.42 не идёт, есть ли какая нибудь версия, которая пошла бы на моей винде?
Win7 x64 версия 4.42, не только "идет" - "летает", ... , читайте разделы форума ... .
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 15:52   #586
Arnoldas
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arnoldas пока не определено
По умолчанию

может быть, кто-то имеет и можыт роскозать о Woodworks програме

Я спрашиваю о программе, потому что это моя специальность в университета. Мне придется научиться использовать эти программы. Поэтому Ищу дополнительной информации.

Последний раз редактировалось SsensusS; 11.09.2011 в 17:52.
Arnoldas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:03   #587
chefa777
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
chefa777 пока не определено
По умолчанию

До сих пор работаю в автокаде, н о для более быстрой прорисовки тоже ищу для себя прогу. Пока пал выбор на KD и PRO100
chefa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 13:00   #588
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Лариса пока не определено
По умолчанию

Недавно начала "рисовать" в БМ пока довольна )
Лариса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 21:41   #589
sas6447
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sas6447 пока не определено
По умолчанию

Да, конечно, каждый расхваливает ту программу, с которой ему удобно работать. Кому-то нравится PRO-100, кому-то KD, кому-то Базис..... Мне, например, нравится Woody, мне в ней просто, удобно и приятно работать. Пробовал PRO-100 - не понравилось, пробовал бкад - не понравилось, сейчас осваиваю KD, посмотрим как в ней работать. Все зависит от того, чего вы хотите получить в конечном итоге, но полностья деталировку с размерами, фурнитурой, кромкой дает Woody и насколько я знаю Базис. Решайте сами.
sas6447 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 22:31   #590
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

sas6447, все мебельные программы это дают и многие не мебельные
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика