Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 15.06.2016, 17:22   #1061
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 214
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
создание 3д модели каждой позиции будет что то стоить
Al-Andrew, есть другое решение - параметризация. Т.е. если холодильные витрины, например, отличаются рядом параметров, то их можно задать как изменяемые. Например в программе, в которой я работаю, есть понятие "глобальные переменные". Также есть понятие "конфигурация сборки". Т.е. чтобы, например, из кухонного модуля с тремя ящиками сделать другой модуль с двумя створками, мне достаточно изменить глобальные переменные (размеры в данном случае) и выбрать соответствующую конфигурацию. Так же и в Вашем случае. Всё зависит от того, кто будет параметризировать модель.

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
библиотеки совместимы либо конвертируются
Не совсем так. Можно сделать файл, например *.dwg, который прочитает большинство, но изменять его будет уже сложнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Совместимых библиотек практически не существует, а всякая конвертация ведет к определенным потерям.
DTioutiou, абсолютно согласен ...
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Al-Andrew (15.06.2016), sborchik (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 17:59   #1062
Al-Andrew
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Al-Andrew пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
параметризация.
хорошее решение, не ясно по сложности реализации... (пользователям, я уже говорил, мне надо как можно менее сложную)
Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
Не совсем так. файл *.dwg прочитает большинство
сейчас смотрю проги, про100 поставил, смотрю вот, программисты подкинули К3-Мебель, интегрируется в 1с , собственно модуль 1с, ну еще другие там, но эта вроде лучшая..
мне сейчас принципиально именно выбрать прогу, бюджет который я в разных местах увидел за создание 1-й модели в базу, вполне меня устраивает... (кстати у меня всего около 200 позиций)
Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
в программе, в которой я работаю
а в какой, если не секрет?
Al-Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 18:17   #1063
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
мне сейчас принципиально именно выбрать прогу,
На мой взгляд, для Вашей задачи, Про100 оптимальный выбор.
Программа именно для "салона". Если не планируете потом все это производить..
Для производства Про100 не очень.
Сам работаю в другой программе, так что это не реклама)))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (15.06.2016), Kokorev (15.06.2016), sibmebel (15.06.2016), zzerg (15.06.2016), ПРАКТИК (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 18:17   #1064
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 214
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
мне надо как можно менее сложную
Al-Andrew, как говорится: "Молодость - недостаток, который проходит со временем... " Сорь за флуд. Я к тому, что сложность уменьшается по мере освоения.

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
кстати у меня всего около 200 позиций)
У меня, например, база кухонных модулей содержит бесконечное число позиций ... Пополняю модификациями по мере необходимости.


Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
а в какой, если не секрет?
Не секрет - SolidWorks. Но я к ней шёл почти 15 лет ... Через чисто мебельные проги, прошки, автокады, архикады, 3dмаксы и прочее )))
Почему остановился на ней - потому что могу получать любую информацию от расположения центра масс до стоимости изделия, плюс чертежи-рендеры, плюс управляемость моделями, плюс возможность получить любые виды, сечения ну и т.д.
Но это не агитация )) Так - ИМХО.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Al-Andrew (16.06.2016)
Старый 15.06.2016, 20:17   #1065
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,395 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1292
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
(пользователям, я уже говорил, мне надо как можно менее сложную)

(кстати у меня всего около 200 позиций)
Сделал вам анимацию по возможностям pro100.

Эта программа пользуется максимальной популярностью не из-за своих возможностей, а как раз по причине легкого, интуитивно понятного и очень простого УПРАВЛЕНИЯ, все остальные специализированные проги даже рядом не стояли, вы будете тратить часы, читать мануалы и искать заветные кнопки, для того чтобы просто перетащить, повернуть или растянуть модель.

В pro100 это всё делается просто мышкой, за полчаса любая бабушка научится доставать из библиотеки и расставлять предметы по комнате. Рассматривайте с каких угодно ракурсов, хоть в перспективе, хоть на виде сверху...

Вопрос за малым - создать готовую библиотеку. Здесь может быть два подхода:

-в первом варианте изделие создается так же как и делается в реальности, в этом случае вы получите в отчетах точные размеры каждой детали, кол-во материалов, список фурнитуры, стоимость и т.д.
-второй вариант - создаются упрощенные модели с точным внешним видом но без проработки внутренностей, в отчетах можно вывести название(артикул)/габариты/цену.
Данные из отчета сохраняются в текстовый файл а оттуда скопировать куда угодно.

В библиотеку так же можно добавить готовые элементы интерьера - стены, стены с окнами, стены с дверями... Создается один раз, а потом будете свои проекты шлепать как горячие пирожки.

Специалистов, которые сделают вам библиотеку здесь много, как определитесь с ассортиментом - веллкам!
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Al-Andrew (16.06.2016), Drono (15.06.2016), Kokorev (16.06.2016), Oscar (17.06.2016)
Старый 16.06.2016, 10:24   #1066
Al-Andrew
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Al-Andrew пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Сделал вам анимацию по возможностям pro100.
Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа. -вк выдаёт.
ну я себе поставил, смотрю как раз, действительно удобно. Как уже не раз писалось выше, вопрос в базах, но я его как раз "обсасываю" Очень понравилось на сайте 3DDD.ру красоту люди делают конечно...
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
для "салона". Если не планируете потом все это производить..
У меня конкретно производство, но "оно" и без программы норм живет, прогу надо для продавцов в офис.. клиентов "окучивать" красотой, в нашей сфере все в каком то зачаточном состоянии это...
Al-Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 11:28   #1067
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
Очень понравилось на сайте 3DDD.ру красоту люди делают конечно
Наверное хотите обидеть наших форумчан рисующих красоту))
Сюда заходили?:
http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=836&page=309
И назад полистайте.

Al-Andrew, ну так на вскидочку, для затравки, выложите какие нибудь материалы скажем по самой ходовой вашей модели. Схемы, чертежи, габариты, может фото.
Может у кого-то будет время сделать вам из неё 3D модель с "красотой"))
Ну, чисто на пробу.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2016, 17:19   #1068
Al-Andrew
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Al-Andrew пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
выложите какие нибудь материалы
всё либо тут либо тут, мне надо всё. Поэтому можно выбрать любую модель.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
хотите обидеть?
упаси Бог, там просто качество "до фотографического", на форуме всё же рисунок... но сильно не изучал, может быть всякое, заранее извиняюсь

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну, чисто на пробу.
ну если на пробу, то -

картинки активны. чертежи, будете смеяться, только на бумаге... если сильно надо, только завтра, производство до16 работает...
ну и если делать то в 3д максе, что бы исходники получились... или как сказать правильно...
не знаю как вставить док файл, с чертежом и комплектухой... есть такое?
а вот как https://yadi.sk/i/TgfWLrijsYWmx

Последний раз редактировалось Al-Andrew; 16.06.2016 в 18:04.
Al-Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokorev (17.06.2016), ПРАКТИК (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 22:46   #1069
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Andrew Посмотреть сообщение
чертежи
Много моделей с использованием рамы из квадрата.
Каково его сечение?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 11:29   #1070
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 214
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Al-Andrew, ничего сложного. Я могу сделать и параметризовать, но ....
Как уже писал выше, изменять параметры можно будет только в моей проге. Потом перекинуть в тот же макс, например. Для картинки.
Вообще, не могу понять одного момента ... Если у Вас производство, то почему не использовать те модели, которые идут с производства? Или у Вас плоские чертежи? В какой программе работают ваши конструктора?
По поводу 3D ... Можно хранить файл в формате 3Dpdf - он позволяет "покрутить" модельку, но куда-то ставить (в сцену) не получится ...
Хотел скинуть образец, но размер файла превышает допустимый.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Al-Andrew (17.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика